рейтинг блогов

«Больше ни ногой в Анталию!» - на что жалуются отдыхающие?

топ 100 блогов smapse08.07.2022

Анталия считается одним из любимейших русских курортов Турции. Однако и минусы этого места на слуху у туристов и забывать о них никто не собирается.

«Больше ни ногой в Анталию!» - на что жалуются отдыхающие?


Дорого

Даже тот, кто никогда не бывал в Турции, обязательно что-то слышал про Анталию и её удивительных достопримечательности, большой выбор отелей и пляжей. Рекламные проспект обещают незабываемый отдых, однако опытных путешественников этим не подкупить.

Сравнивая цены с Аланьей, Мармарисом и Кемером, можно отметить, что почти все цены в Анталии завышены на 10-40%. Анталия считается, однако, самым разрекламированным курортом.

«Больше ни ногой в Анталию!» - на что жалуются отдыхающие?


Наверняка, вы куда меньше слышали про упомянутые выше курорты? Ну так вот. Именно за «бренд» переплачивают отдыхающие в Анталии, отмечают туристы.

И несмотря на красоту и удивительные пейзажи, отдыхающие в Анталии не могут простить такое завышение цен, потому что несмотря на раскрученность места, уровень услуг и сервиса здесь точно такое же, как и на других курортах.

Жарко

Многие русские берут отпуск исключительно в июле-августе и отчасти их можно понять: в офисах становится невыносимо жарко и даже кондиционеры не справляются с такими нагрузками, не говоря уже о сотрудниках.

Но кто им сказал, что там, куда они берут путевки, должно быть прохладнее? Ведь путевки все берут «на юг», а не в северные широты, где можно насладиться дуновением прохладной зимы.

«Больше ни ногой в Анталию!» - на что жалуются отдыхающие?


А ведь в июле-августе даже сами жители Анталии стараются убраться куда подальше и лишний раз не выходит на улицу – там становится невыносимо жарко. А для туристов удушающая жара вкупе с высокой влажностью превращают отпуск в тяжелое испытание.

Однако вместо того, чтобы пересмотреть свои планы на отдых и перенести отпуск или же спланировать поездку в более прохладное, а не более жаркое место, русские туристы предпочитают отправляться в Анталию в разгар лета и при этом ругать местную погоду и климат.

Плохой аэропорт

Несмотря на свою разрекламированность и предполагаемую популярность, Анталия словно бы не подготовлена к большому ежегодному наплыву гостей. Аэропорт главного турецкого курорта неприятно удивляет туристов своей сдавленностью.

«Больше ни ногой в Анталию!» - на что жалуются отдыхающие?


Тесный, некомфортный и запутанный, а потому душный в разгар сезона, он собирает огромные очереди, чьи хвосты продолжаются даже на улице.

Также план аэропорта Анталии оставляет желать лучшего. Ведь далеко не сразу становится понятно, что терминала в аэропорту два, а местное табло показывает далек не все рейсы, прибывающие в Анталию.

Много людей

Многие отправляются в Анталию, чтобы увидеть мир за границей, показать себя, однако приходят в ужас от своих же соотечественников, хотя по поведению не сильно от них отличаются.

Все те русские, которые еще в аэропорту мечтали увидеть Анталию и показать себя достойно, уже вечером того же дня от души напиваются прямо на улицах, кричат на улицах, радостно хамят друг другу, и «забивают» лежаки у бассейна начиная с шести утра и столики в ресторане.

«Больше ни ногой в Анталию!» - на что жалуются отдыхающие?


Все это приводит к столпотворениям и тесноте на пляжах, очередям в отельных ресторанах и парках развлечений. Кажется, даже на отдыхе по-другому соотечественники вести себя не умеют и не собираются, что возмущает их же самих до глубины души.

Местные

Однако даже больше, чем собственные соотечественники, туристов и отдыхающих расстраивают и разочаровывают местных жители. По словам туристов именно этот факт является главным минусом Анталии.

Местных зазывал считают агрессивно-навязчивыми, в то время как официанты, наоборот оказываются нерасторопными и недружелюбными.

«Больше ни ногой в Анталию!» - на что жалуются отдыхающие?


Владельцы кафе в Анталии зачастую оказываются наглыми и то и дело пытающимися включить в счет то, чего туристы не заказывали, или то, что изначально было названо бесплатным.

Хотя больше всего критики достается уличным продавцам, лавочникам и торгашам. Бесконечны их попытки обсчитать, бессовестно завысить цену или всучить под видом бесплатного товар, за который чуть позже они попросят заплатить.

И это всё лишь часть того, за что обвиняют местных жителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз убедилась в том, что наши люди до сих пор верят в наличие бесплатного сыра...Забывают о том, что он как правило находится в мышеловке! На днях пришла ко мне соседка, с просьбой заглянуть на один сайт. Дело все в том, что ей на ...
      Когда кончается работа, спадает бытовая суета и выпадает минутка побыть один на один со своими мыслями, то в какой-то момент в полной мере ощущается безумие происходящего. А ещё собственное бессилие остановить это безумие. Это когда уродливое чудище, вылупившееся из ...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2938369232910670&set=a.348728875208065&type=3&theater А в том, что Гордон пропиарил: " Террорист Игорь Гиркин ("Стрелков") в передаче Дмитрия Гордона рассказал, как он поехал помогать захватывать Крым. По его словам, побывав на Евромайдане, он ...
;) Оригинал взят у zapzap в Секс-уроки Два замечательных секс-урока для парней и для девушек на ночь глядя. ...
Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл на днях во время отдыха на Ибице. ...