Большая проблема со школьницей

топ 100 блогов demkristo24.05.2017 Большая проблема со школьницей

Буквально только что – звонок. Человека не слышал и не видел давно – как то разошлись пути. Отличный человек сам по себе был. Ответственный семьянин, отец, пример бы с него брать многим.

И вдруг, вопрос, который меня в тупик загнал:

- У тебя школьной формы для девушки нет? Не знаешь, может, есть у кого?

Подавив первый порыв посоветовать обратиться в секс-шоп вспомнил – у него же, вроде, подрастала дочь. Оказалось, на самом деле, уже не подрастает, а выросла. И на носу последний звонок, и срочно нужна школьная форма советского образца, и обещали ее, да вот незадача. Платье, которое привезли, едва попу прикрывает, а на белом фартуке впереди желтое пятно такой величины и едкости, что ничем не выводится.
Дома скандал и слезы – дочь рыдает, жена ругается.

А он, плюнув на поздний час, обзванивает все контакты из записной книжки по списку в надежде – вдруг повезет? Да только вот те, кто мог поделиться платьюшком, уже успели отдать его в аренду, а те, у кого платьюшек нет и не предвидится, откровенно ржут.

- Я им сказал – купите платье и не парьтесь! - жаловался он. – Но мне отвечали, что форма должна быть настоящей, школьной. В результате что? В результате нервотрепка! Вот скажи мне, зачем нужна эта “настоящая школьная форма”, они же в ней и дня не проходили!

Знаете, никогда не задумывался над этим вопросом. Но ведь он прав – современные школьники о форме нашего детства и юности слыхом не слыхивали. Попробуй их сейчас одень так, как нас тогда – поднимется дикий скандал.

Тeм не менее, город регулярно заполоняют великовозрастные девицы в белых фартучках и с бантами. Платьица на них если не трещат по швам, то мысли наводят совсем не о школе – настолько они малы и кургузы.

Говорят, эти наряды должны символизировать романтическое расставание со школой.

Но, скажите мне, у кого из детей и подростков школа сейчас ассоциируется с белым фартуком на девушке и синим костюмом юноши?

Показуха. Разве нет?






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вы думаете о таком жанре фотографии как «ню»? Для того чтоб правильно понимать то, о чем я говорю, поясняю: под «ню» я подразумеваю жанр, изображающий обнажённое человеческое тело. Этот жанр появился достаточно давно, и настолько пропитал ...
Приехал вчера утром и сразу на меня свалились радости и приятности :) КотЪ и жена ждали само собой, но кроме того ещё ждала посылочка от фирмы VN-Trade (Викинг Нордвей) и ещё пришлось съездить получить турпосуду из Китая. О посуде расскажу позже, после опробования на природе. Итак, ...
Как же захотелось опять красную помаду! Моя последняя была в самом начале 2020 года, прям перед пандемией. После этого красная и розовая помада почили на дне косметички
В субботу, 22 января, около 11.00, в спортивном зале Европейского университета в Киеве прошла встреча Антона Фарба, специалиста по крав-мага и Анатолия Олексова, руководителя Одесского Центра изучения систем выживания человека, который ...
Отличный мишке например ...