Божья кара?

топ 100 блогов norg_norg29.09.2018 #скрепы

На Украине "Правый сектор" ворвался в храм УПЦ МП и избил верующих

В поселке Богородчаны Ивано-Франковской члены «Правого сектора» захватили здания митрополичьих палат при Свято-Троицком храме. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

Божья кара?

Как сообщается, прибывшие взломали двери, разбили окна и избили верующих. Также в пресс-службе отметили, что один из мужчин получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, также пострадал настоятель храма протоиерей Владимир Шувар.


Крепких мужчин у храма заметили прихожане. Поступила информация, что глава «Правого сектора» собирает людей возле церкви, чтобы зайти в храм и захватить его. Поэтому, быстро сюда подтянулись местные жители – прихожане Свято-Троицкого храма. Радикалы смогли проникнуть в помещение палат через музыкальную школу, которая примыкает к зданиям. Ворвавшись, они устроили драку с прихожанами, которые находились внутри, в результате которой несколько человек получили серьезные травмы. Изгнав таким образом всех прихожан, рейдеры сменили замки.

– заявили в УПЦ МП.


Почалося? Ну, кто бы сомневался, еп. Фашисты - всегда нападают. Функционал у них такой.
Но сегодня - про другое. Сразу скажу - происходящее лично меня (лично меня) неисколько не радует. Хризданутые дебилы устраивают леригиозный срач - а разгребать это говно опять нам, по колено в кровищи и дерьмище.

Но хотелось бы напомнить слова котреарха по поводу крайнего нападения тех же фашистов на нашу Родину в 1941 году. Мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, но аятолла Гундяев ничтоже сумняшеся объявил то нападение и гибель 27 млн советских людей карой Господней за их грехи, а лично Гитлара - десницей Божьей.


Великая Отечественная война была наказанием за грех богоотступничества, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, после литургии в Сретенском монастыре.

Отслужив литургию, патриарх сказал в своей проповеди: «У каждого есть право на свое собственное толкование истории. Ученые объясняют ее по-своему. У Церкви есть право духовно прозревать исторические пути народа».

Как сообщает «Интерфакс», по мнению главы Русской Православной Церкви, если смотреть на историю, признавая существование наказания Божия, то «многое нам будет ясно из прошлого, и от многого нас может уберечь взгляд из будущего».

«Некоторые недоумевают и говорят: ну почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война, почему так много народа погибло?», – сказал патриарх.

Он предложил посмотреть на эту войну так, как смотрели на победы и поражения наши благочестивые предки. Тогда, как считает предстоятель, станет понятно, что Великая Отечественная война была наказанием «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью».

Если бы вместо этой страшной войны советский народ ждало материальное процветание, то, по мнению патриарха Кирилла, здравомыслящие люди начали бы говорить: «Где суд Божий?».

«Но наказание Божие – это не проявление некоего деспотизма и жестокости, о чем нередко рассуждают неверующие, – сказал патриарх. – Наказание Божие – это явление Божьей правды, это явление Божественной справедливости, без которой не может быть бытия мира».
Цинк

И хоть ссы в глаза...


И почему же мы теперь не слышим весь этот ёбаный бред поповский? Про кару Божию да про суд Господень за грехи ваши тяжкие, суки неприятные, когда вам самим прилетело - вашим салом да вам же по мурсалам? А нас то за шо? За ложь вашу и лицемерие пиздливое, за тягу к стяжательству и ваш крысиный небизнес, под "крышей" государства?

Аллённа! Почему не слышим и не видим покаяния от самой РПЦ? Прежде чем призывать к покаянию целый норот - может самим для начала, благо есть в чем, блядь. За прислуживание тем же фашистам во время ВОВ. За РПЦЗ свою сраную, которая до сих пор молится за Власова, с которой вы теперь типа едина Церковь.За реабилитацию нереабилитированных преступников, таких как Калчак, Врангель, Краснов, а теперь и Каппель. За развал Российской Империи, к которому РПЦ нихуёво приложилась и свержение царя. За развал СССР, причинивший потери, в 2,5 раза больше, чем нападение вашей сраной "десницы божьей", Гитлера - к чему РПЦ причастна более чем полностью, блядь. И где ваши покаяния, бородатое мудачьё в женских платьях? Покажите всем пример!

Но почему-то среди меня есть такое чувство верующих, что хуй мы когда дождемся покаяний от лживых и двуличных тварей (божиих). А Бог не фраер, Кузя - он всё видит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опубликовал десяток постов про животный мир регионального заказника «Степной» (Астраханская область), а дальше кордона не продвинулся. Сегодня постараюсь завершить со всем, что происходило вокруг кордона, и двинуться вглубь территории. Тем, кто ленив, можно дальше и не уходить. Открыл ...
  ...
200 лет, а я не заметила изменений в эпохах страстей, где ты лучший из лучших, по осколкам в руинах людских рассказал и ответил где прячется совесть. Как ни странно, мне нравятся ...
- Иван Иваныч, вы такой умничка, вы всегда знаете свежий анекдот. Только, пожалуйста, не надо пошлостей. Вечно вы что-нибудь про задницу… - Ну, хорошо, Анечка, про задницу не буду, слушайте: "Была у одной девки большая жопа…" Здравствуйте, дорогая редакция! Пишет вам Наташа из станицы ...
...