к теме снижения веса

топ 100 блогов inna_sharfik14.07.2018 Поскольку хитозан идёт в разделе скидок по теме диеты и похудения, надо о нём рассказать ̶ ̶в̶с̶ю̶ ̶п̶р̶а̶в̶д̶у̶.̶ ̶

Хитозан и снижение веса

Сперва - к науке.
Здесь слепое плацебо-контролируемое рандомизированное клиническое исследование хитозана для снижения массы тела. Текст большой, читать можно снизу, со статистики и итогов. Эффективен.
Здесь есть обзор по исследованиям в отношении воздействия хитозана на вес и холестерин.

Что можно выделить по обзору.
Так получается (по исследованиям), что пить его на низкокалорийной диете особо не имеет смысла, т.к. на диете худелось одинаково и группе плацебо и группе хитозана.
А вот в группе женщин с ожирением, без диеты, на плацебо была прибавка в весе, а на хитозане небольшая потеря веса и снижение индекса массы тела. Что является мечтой всех едящих. Однако, это был небольшой результат, поэтому какая-то умеренная диета при этом должна соблюдаться.

Одно из главных свойств хитозана: он связывается с липидами (жирами) в пищеварительном тракте и выводит их, не имея при этом побочных эффектов.
Преимущество хитозана перед многими другими средствами – это его безопасность.


Противопоказания имеются:
- Аллергия на моллюсков
- Если у вас слишком густая кровь (склонность к образованию тромбов), нужно посоветоваться с врачом, т.к. хитозан сгущает кровь, используется как кровоостанавливающее
- С осторожностью гипотоникам, хитозан может расширять сосуды и тем самым снижать давление.

Хитозан представляет собой биоклетчатку, подобен целлюлозе, свойства его похожи на свойства человеческого фибрина, поэтому он способствует свёртыванию крови.
Добывают его в основном из панцирей ракообразных и моллюсков. Что касается содержания тяжелых металлов, то отношение к нему должно быть как к Омега-3 – дёшево и сердито бывает только с чуточкой свинца.

Я бы сказала, что некоторая опасность в неумеренном применении хитозана есть. Поскольку он связывает жиры, то препятствует усвоению жирорастворимых витаминов (A, D, E, K) и биодобавок (например большинство куркуминов и Q10). Нужно обязательно разносить приём этих добавок по дню.
Не нужно принимать его вместе с полезными жирами, как например Омега-3, т.к. от них тогда не будет никакой пользы.


Хитозан и снижение холестерина

Одно двойное слепое плацебо контролируемое исследование в упомянутом обзоре показало, что плохой холестерин понижался именно в группах снижения веса, т.е. это может значить, что хитозан помогал снижать вес, и вследствие этого понижался холестерин (ЛНП).
Исследования in vitro также показали, что гранулы хитозана поглощали холестерин (ЛНП).

Механизм действия такой. Хитозан состоит из положительно заряженных молекул, которые связываются с отрицательно заряженными молекулами жира и желчи, в этом связанном виде они не могут храниться, и выводятся из организма. (Аналогичным образом хитозан связывает токсины, они в основном являются жирорастворимыми веществами).

Частично хитозан превращается в полимер из шестимолекулярного глюкозамина, в этом виде он похож на гель и хорошо усваивается, являясь также источником гиалуроновой кислоты.

к теме снижения веса Плюсую хитозану Nutricology за эту форму МикроХитозан

МикроХитозан содержит хитозана олигосахарид, чей молекулярный размер намного меньше молекулы хитозана. Принимать между приёмами пищи, запить стаканом тёплой воды.
У него достаточно высокая оценка среди похудательных средств, которые в основном все осуждены на мало звёзд - как нечудесные, вернее нечудотворные. Он тоже не, некоторое диетическое усилие нужно.

В описании стоит стандартное предупреждение штата Калифорния, поэтому даю ссылку на пост про этот абзац, что он означает.

Продукция NutriCology изготавливается по высочайшим стандартам GMP включая получение, тестирование и утверждение контроля сырья, продукции и процессов, лабораторное тестирование маркированного и упакованного готового продукта, проверки на примеси. «В дополнение к нашему внутреннему отделу контроля качества мы используем сертифицированные независимые аналитические лаборатории для тестирования сырья, а также готовой продукции. Все наши сертифицированные лаборатории соответствуют или превосходят требования cGMP». О лицензировании и качестве здесь.

Дополнительно:

Хитозан рекомендуется при почечной недостаточности, он может понижать креатинин (исследование)
Хитозан улучшает эффективность антибиотиков и других антибактериальных средств, рекомендуется вместе с антибактериальной терапией (исследование)
Способствует заживлению ран без образования шрамов, а так же приживаемости донорских тканей.

Все другие немногие хитозаны со скидкой до среды здесь
Все скидки недели здесь


*****

назад в оглавление <<=
.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В блоге у germanych нашла телепрограмму советского телевидения за 5 октября 1978 года. 40 лет назад. Меня интересует мнение: был ли в СССР так называемый сенсорный голод? На мой взгляд - да. Иное дело, что многие его тогда не замечали. Моя статья примерно о том же. ...
Лала лала лала лала ла лаааа ла лалала лала лала лала ла лаааа ла лаЦСКА ...
Я смотрю на укров, и меня просто сверлит внутренний ужастик, который заключается в понимании, осознании того, что эти несчастные дураки, эти убийцы и кровожады - ничем не отличаются от нас. Вообще. Принципиально ничем. От меня, моих друзей, от детей ... ничем. То есть: И из нас такое с ...
...
http://www.youtube.com/embed/IKMGcQVUrwE Если Вам понравился пост, можете разместить его у себя в журнале или поделиться этой новостью с друзьями, благодаря вот этим кнопкам ...