рейтинг блогов

Бои на дебальцевском направлении

топ 100 блогов colonelcassad18.12.2016 Бои на дебальцевском направлении

В течения дня ВСУ активизировались на Дебальцевском направлении. Пока что поступают противоречивые сообщения о характере боев, но судя по тому, что известно на текущий момент, попытка наступления предпринята в направлении Логвиново и Калиновки. Источники в ДНР заявляют, что противник в ходе наступления потерял 30 человек убитыми и ранеными и 3 БМП. Потери ДНР неизвестны, но судя по всему и с нашей стороны есть 200-е и 300-е. Тот факт, что атака поддерживается артиллерийским огнем по позициям армии ДНР (причем жители Углегорска, Дебальцево и других населенных пунктов подтверждают работу артиллерии ВСУ в течение дня), так что вряд ли можно говорить о "вышедших из под контроля" батальонах, больше похоже на усиленную разведку боем, которую в случае успеха смогут подкрепить вводом в бой резервов с артемовского направления, которые подпирают фронт на светлодарской дуге и в районе Попасной. В случае же провала, хунта скорее всего заявит, что никакого наступления не было, как это было в аналогичных случаях такого рода под Новой Ласпой или на Светлодарской Дуге
Армия ДНР находится в полной боевой готовности, на случай, если активность противника перерастет в нечто большее и возникнет угроза основным позициям. Артиллерия ДНР так же работала в течение дня. С обоих сторон используются орудия калибром 122-152 мм.

Сводка от Первого Оперативного:

Бой на Светлодарской дуге продолжается. Ситуация под контролем.
Количество погибших и раненых у противника: более 10-"200", раненых более 20-и.
Уничтожено несколько единиц техники, прорвавшихся укронацистов: 3 БМП - подтверждено.


* * *

ВСУ предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Калиновка, в результате боестолкновения погибли не менее 30 киевских силовиков, бой продолжается. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции ЛНР.
"ВСУ предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Калиновка, что рядом с городом Дебальцево", - сказали в ведомстве.
"На данный момент бой продолжается. ВСУ несут серьезные потери. По предварительным данным, погибло уже не менее 30 киевских силовиков, а также уничтожено не менее двух единиц бронетехники", - добавили в Народной милиции.


* * *

Бои на дебальцевском направлении

Бои на дебальцевском направлении
https://twitter.com/dadylollipop - цинк

Бои на дебальцевском направлении

Предшествующая попытка такого рода предпринятая летом 2016 года http://colonelcassad.livejournal.com/2821401.html закончилась для ВСУ плачевно http://colonelcassad.livejournal.com/2820748.html.

UPD: Уточнил по своим источникам - все атаки противника на 7 вечера были отбиты. На данный момент бои продолжаются.

UPD: Судя по заявлениям штаба АТО, атака полностью провалилась и хунта уже традиционно включила шарманку - мы даже и не собирались наступать, это сепаратисты на нас напали. Очередная разведка боем не задалась. Признают 5 убитых.

UPD: Боец с позывным "Коршун" о боях на Светлодарской дуге.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Строить глазки, вертеть хвостом, выставлять себя… Русский язык весьма выразителен в живописуемости женщины, старающейся привлечь внимание мужчины. Сегодня я решил собрать наиболее яркие жесты, которыми дамы разбивают мужские сердца. 1. Встряхивание волосами Она делает резкое ...
А то еще год рождения и место жительства зачем-то указали. Хотя и так конечно выделение неплохо получилось. Зачем так делать, хз. Ведь и так ясно, что победа будет и в первом туре. Или надо чтоб ПрямВащеВащеПобеда. P.S. На самом деле бюллетени будут вот такие: ...
Сборная России уже в 10-й раз стала чемпионом мира по хоккею с мячом. В финале против нас играла команда из Финляндии. Матч состоялся 7 февраля 2016 года и закончился со счетом 6:1 в пользу российских спортсменов.  Под катом - 30 самых живых, забавных и ярких фотографий, сделанных мно ...
...
Чем мы хуже тундрятни? ...