рейтинг блогов

Иностранцы

топ 100 блогов colonelcassad17.12.2016

Иностранцы

Коротко по появившейся днем информации, что в одном из подвалов Алеппо была обнаружена группа иностранных граждан, которых причисляют к военным советникам и кураторам боевиков.


Mutaz Kanoğlu – Turkey
David Scott Winer – USA
David Shlomo Aram – Israel

Muhamad Tamimi – Qatar
Muhamad Ahmad Assabian – Saudi
Abd-el-Menham Fahd al Harij – Saudi
Islam Salam Ezzahran Al Hajlan – Saudi
Ahmed Ben Naoufel Al Darij – Saudi
Muhamad Hassan Al Sabihi – Saudi
Hamad Fahad Al Dousri – Saudi
Amjad Qassem Al Tiraoui – Jordan
Qassem Saad Al Shamry – Saudi
Ayman Qassem Al Thahalbi – Saudi
Mohamed Ech-Chafihi El Idrissi – Moroccan

http://21stcenturywire.com/2016/12/16/reports-at-least-10-nato-military-officers-captured-by-syrian-special-forces-this-morning-in-east-aleppo-bunker/ - цинк

Пока еще достоверность этой информации под вопросом, тем более что фотографий этих лиц нет, так же как нет и фотографий идентификацирующих этих лиц по документам.
Вместе с тем, указанные в списке страны всегда могут отказаться от этих людей, заявив, что они поехали воевать в Сирию на свой страх и риск, а государственные органы указанных в списке стран, не имеют никакого отношения к их деятельности в Алеппо, когда город контролировался "Ан-Нусрой".

С другой стороны, если это действительно лица связанные с разведывательными органами указанных стран, то сирийская разведка и ее друзья из России и Ирана, могут быть заинтересованы в дозировании информации по этим людям, чтобы в случае ситуации, когда удастся доказать их связь с иностранными государствами (а следовательно и связь этих государств с радикальными джихадистами), затруднить подготовку контрмер связанных с обнародованием этой информации.
Пока же можно лишь гадать о том, кого именно там задержали. Судя по представленному списку, то обращает на себя внимание большое количество деятелей из Персидского Залива, монархии которого являются основными спонсорами "зеленых" группировок.

В общем, ждем больше информации, если таковая будет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ на зло. Давай не будем бояться. Не тревожься. Давай не будем волноваться. Даже когда ты терпишь несправедливость, гонения, клевету со стороны других людей, не тревожься и не заботься как с ними справиться. Пусть говорят о тебе, что хотят.
Вчера съездили погулять в Батумский ботанический сад, а по дороге домой купили пару кило хамсы) Кажется, я научилась ее жарить: посыпать крупной солью и мукой, а потом кидать в сковороду с раскаленным маслом. Прекрасная рыба! В комбинации с пюрешечкой из местного картофана, салатом с ...
                          ...
1. О РАКЕ ГРУДИ 2. убедительность 3. О кохлеарных имплантах 4. населенные пункты противника 5. Сверхпустота Эридана 6. Глаза грибов 7. Lucius Rossi 8. так, навеяло 9. Лямблии 10. Энциклопедия искусств 11. профилактика мочекаменной болезни 12. Брачные игры пушистого возраста 13. Каша. ...
В соседней квартире, судя по всему, умер хозяин. И судя по тяжелому запаху, заполоняющему пространство, даже не вчера. В квартире слышен работающий телевизор, а на звонки никто не отвечает, так что вряд ли это гниют котлеты на плите. Со вчерашнего ...