Бодибилдеры с ДЦП - люди,преодолевшие себя.

топ 100 блогов liya_fa28.08.2015 Себя - в первую очередь, не болезнь конечно:это победить,увы,нельзя. Можно только симптомы облегчить. И, как мать децепешника,я вижу прекрасно на этих видео, что ребята реальные борцы. Борцы за качество жизни,борцы по жизни и борцы над самими собой. Потому,как знаю...это тяжело. Это не,как обычному человеку - накачать мышцы,а нужно и спастику мышц преодолевать,и *скрюченность* суставов, и многое другое в физическом плане и ,да,особенно тяжело им преодолевать насмешки окружающих или косые взгляды, когда им ...больно...и больно не физически, боль душевная в разы сильнее.

Но бывает так,что и они могут всё преодолеть и заставить восхититься своими результатами всех адекватных людей и, увы,вызвать отвращение у тех,кто считает себя *выше всех*,что он застрахован от всего,а люди-инвалиды...самый мягкий комент,что прочла от подобных,это - *им не место на земле*(с)

Это видео впервые увидела на одном спортканале, за неделю - более полумиллиона просмотров и сотни поддерживающих,восхищающихся коментов и десятки издевательских,и таких,что видео просто из просмотра убрали. Благодаря своим френдессам, нашла его на другом канале, более раннее закачивание,но не столь популярный канал,потому и просмотров в разы меньше,но и там то же соотношение коментов. А видео прекрасно,вот оно:




Я его смотрела и пересматривала,обращая внимание конечно именно на движения,на работу мышц и конечностей,видя колоссальную многолетнюю работу...над собой. И как же я рада была,что в конце видео сказали,что и женат Андрей ,и двое детей,и книгу пишет,и многое другое.

Видимо,такие достижения так опечалили сетевых троллей,что написали много гадкого. Надеюсь, спортсмен выступивший в Казахтане это не читал...

А этот позитивный башкир собирается учиться в физкультурном институте и думаю,у него явно получится,слишком упорный и целеустремлённый)). Про отношение родителей к спорту вместе с сыном слушали. По сути,и мой примерно так предметы держит,на то и мы обратили внимание:



Ведущий в этой передаче(14 минут идёт,не бойтесь)) - совершенно справедливо восхищался своим собеседником,потому как сам занимается и может адекватно оценить ту огромную работу,что проделал Артур.


В этом видео украинский спортсмен Нияз Измайлов. Видео,конечно,трёхлетней давности и немного на украинском,но и мне понятно и особенно конечно слова матери...понятны,они почти все похожие у матерей...:



Про него я сначала здесь смотрела ,но его запрещено встраивать,а зря - стоит и его показать людям.

Почему именно эти видео? Потому как все три имеют схожие симптомы ДЦП, как и мой сын. Иногда он хочет быть сильным, не *перекаченным*, но иметь хорошую мускулатуру. И то,что он не может удержаться на турнике двумя руками и падает - его огорчает,как и то,что банальные отжимания от пола ему даются...да,практически,не даются в классическом понимании.Зрелище его занятий - это то ещё зрелище....и главное,не особо верит в себя,потому и благодарна очень тем,кто прислал мне эти видео(они знают,упоминать без их разрешения не стала,специфический пост всё-таки),потому как показала и не по разу сыну - для его стимулирования...для веры в свои силы - они у него точно есть и я это знаю.

Спросила его мнение про этих троих мужчин - ответил:*Супер!* *Будешь стараться?* - увильнул от ответа...жизнь покажет. И его родители готовы его поддерживать,если он сам захочет заниматься,но пока...пока,видимо не готов. Что ж,в 14 лет может и не понимает ещё,что спорт в разумных рамках - это здоровье. Но ему точно есть с кого пример брать - это радует:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно постом vba_У меня хорошая память и это иногда очень плохо. Я как-то говорил уже, что некоторые обиды я подолгу помню.Есть у нас такой водитель Охана. Это фамилие такое, как его чорта звать, я не знаю, не интересовался все годы, что знаком с ним. ...
Прошла информация о том, что в Швейцарии арестовали по запросу США некоего Клюшина и требуют его экстрадиции. Пишут, что обвиняют его в инсайдерской торговле - это когда кто-либо занимается торговлей акциями, используя доступ к служебной информации. А в Америке это очень серьезное ...
Раздражение, излившееся в процессе написания статьи Сил моих больше нет! Пишу халтурку – статью про очередные изменения в поддержке отечественного кинематографа. Кто-нибудь может мне объяснить – ЗАЧЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ...
меня всегда привлекали предметы и вещи, которые с годами не обесцениваются. им свойственно некое особое благородство и изящная строгость формы. это ощущение сравнимо с тем, когда берешь камень из русла старой реки, обкатанный и легко ложащийся в ...
Когда Аркадий Райкин задумался о преемнике, он пригласил Костю в свой театр. ...