рейтинг блогов

У меня есть тайна...

топ 100 блогов liya_fa17.08.2015 Даже муж не знает(пока) куда я иногда уезжаю,детей тем более в известность не ставлю...это моё. Место для релаксации и *перезагрузка*. То,что по сути, любому нужно. У меня оно такое:

У меня есть тайна... DSC_2799[1].jpg

Это сегодняшние утренние снимки. Я подъезжаю на машине,опускаю стекло и любуюсь этой красотой...потом выхожу и уже ближе ими любуюсь с противоположного берега местной речки Кондурчи:

У меня есть тайна... DSC_2795[1].jpg

Место это неподалёку от Нурлата,всего-то несколько км,конная ферма,на которой выращивают элитных лошадей,тех самых,что участвовали в местном Сабантуе,о скачках там уже рассказывала, эти красавицы на этом участке вместе с жеребятами пасутся. Именно их мы на одном из пикников видели,показывала здесь с более маленькими жеребятами, теперь они подросли - все они отдельно от взрослых жеребцов,ходящих другим табуном пасутся. Их я раньше видела,на другом участке.

Все кони одной масти - породу берегут, участки огорожены - туда посторонним доступа нет,частная собственность Ни разу людей рядом с конями не наблюдала,рано утром некоторых жеребцов объезжают в поле,но за табунами присмотра не заметила,скорее в бинокль наблюдают,судя по ощущениям. Лошадей зато не напрягают.

На эту конную ферму посторонних *покататься* не пускают...узнавали. Зато я могу вдоволь налюбоваться ими, меня это успокаивает и гораздо больше нравится на них смотреть,чем на что-либо другое...как на произведения искусств)

На том берегу,на котором я нахожусь - часто пикники-шашлыки устраивают,но не убирают за собой((. Всегда удивляло это - детям объясняю,что и бумажки нельзя оставлять,отчего-то им,видимо,никто не объяснил...Зато на *лошадином* берегу - всё чисто и сами животные очень ухоженные.

Проехав дальше,увидела и место водопоя их:

У меня есть тайна... DSC_2798[1].jpg

С левой стороны огорожено,мост наверху - это дорога,слева чуточку виден конь на лугу пасущийся,но там никак ближе не подъехать,потому развернулась и обратно к *мамам с детьми* поехала.

Они с интересом наблюдают за мной,поднимая периодически голову и снова щиплют травку.
Пока лето - у меня есть возможность так ездит и я ею пользуюсь изредка...Могу просто так уехать с утра,как дочь в садик завезу,хоть на полчасика и когда муж дома был,уезжая по делам,заворачивала к ним...пусть минут на 5,но уже ощущения чего-то такого...душевного для меня:) Чаще...это уж не тот релакс наверное и опасаюсь,что ненужные подозрения могу вызвать(хозяин,поговаривают,своих работников только так *строит*),я же хочу просто так приезжать - запросто, а не утайкой,мало ли. Но обдумываю,конечно и планы поближе к ним *подобраться*)) Главное,я знаю точно,где этим зрелищем можно насладиться:))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много, много лет в Озоне покупаю. Но как то так, налетами) Сразу подряд 2-6 заказов) закупился, дыры в хозяйстве закрыл, и до следующей оказии. В этот раз взял кофе, чай, тенты, ведра, секаторы, ножницы....) Весьма радует, что Озон активно развивается в регионах. У нас в селе тоже ...
Закончили сегодня работу пораньше и поехали обедать с клиентами. А после обеда прогулялись по парку. Какая же тут сейчас красота и холодина!!! Мороз и солнце в ...
На Калининград чаще всего без слёз не посмотришь: старую красоту и структуру города рушат, а делать что-то нормальное новое не умеют. В итоге получается город «ни рыба ни мясо». ...
Пророческие слова св. прав. Иоанна Кронштадтского, сказанные в смуту 1905 года и Русско-японскую, но актуальные сейчас, как никогда — после катастроф 1917 и 1991 и нынешней войны сатанинского Запада против России. Что-то будет с тобой, Матушка-Русь? Вы, малое стадо, будьте верны и ...
Давно меня одолевают эти размышления, но все никак не соберусь написать. Очень трудно подобрать слова, чтобы себя выразить.  Меня очень удручает состояние общественной дискуссии у нас в стране. Да, выразился пафосно, но это очень простая ...