рейтинг блогов

Билл Гейтс объяснил, почему его дочь не может выйти замуж за бедного человека.

топ 100 блогов vdryndine193920.01.2022
Билл Гейтс объяснил, почему его дочь не может выйти замуж за бедного человека.



Несколько лет назад я посетил конференцию в США по инвестициям и финансам. Одним из выступающих был Билл Гейтс, и в стадии вопросов и ответов я задал ему вопрос, который всех рассмешил.

Смог бы он, один из самых богатых людей в мире, принять свою дочь, выходящую замуж за бедного или скромного мужчину?

Билл ответил:

Для начала поймите, что богатство не означает иметь банковский счет с большим количеством денег.

Богатство — это прежде всего способность создавать богатство.

Пример: Тот, кто зарабатывает в лотерее или в случайных играх, даже заработав 100 миллионов ,- это не богатый человек, это бедный человек с кучей денег. Вот почему 90% лотерейных миллионеров снова становятся бедными спустя 5 лет.

У вас тоже есть богатые люди, у которых нет денег. Пример: Большинство предпринимателей.

Они уже на пути к богатству, даже если у них нет денег, потому что они развивают свой финансовый интеллект, а это и есть богатство.

Чем отличаются богатые и бедные?

Если вы видите, что молодой человек решает закончить школу, узнает новое, пытается постоянно совершенствоваться, знайте, что он богатый человек.

Если вы увидите молодого человека, который думает, что проблема в государстве, и считает, что богатые — это все воры, которых он постоянно критикуют, знайте, что он бедный человек.

Богатые убеждены, что им нужна только информация и обучение, чтобы взлететь. Бедные же думают, что другие должны дать им денег на взлет.

В заключение, когда я говорю, что моя дочь не выйдет замуж за бедного мужчину, я не говорю о деньгах. Я говорю о способности этого человека создавать богатство.

Факт, но большинство преступников бедны. Перед деньгами они теряют разум, поэтому воруют и нападают, так как сами не знают, как можно заработать. 

Однажды сторож банка нашел сумку с деньгами, взял сумку и передал ее управляющему банка.

Люди называли этого человека идиотом, но на самом деле этот человек был просто богатым человеком, у которого не было денег.

Через год банк предложил ему должность на ресепшн, через 3 года он руководил клиентами, а через 10 лет управлял региональным адресом этого банка. Теперь он управляет сотнями сотрудников, и его годовые премии выше той стоимости, которую он мог украсть.

Богатство - это прежде всего состояние души, мой друг.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, мало кто обращает внимание на то, что нынешняя "карантинная эпидемия", проходящая во всех развитых странах, отличается одной очень интересной деталью от всех остальных известных в истории карантинов. А именно: тем, что в "обычном карантине" главной задачей является отделение ...
...
Серию о нашем кино закончил, но начал про наших актеров... Продолжу! Юрий Георгиевич Богатырёв (2 марта 1947, Рига, Латвийская ССР — 2 февраля 1989, Москва) — советский актёр ...
Вторым, после убийства людей, любимым занятием для коммунистов, была игра словами; придумывание различных терминов и аббревиатур, создание мифов и легенд, искажение реальности и создание реальности альтернативной. Мы с вами, дорогие читатели, уже последовательно разобрались в ...
Воспользуюсь пятницей и задам свой вопрос. На днях прочитала книгу Косгроу про тренировки, ну вы понимаете, о чем я. И скажу честно - я ничего в ней не поняла! Зачем вот эти все странные упражнения? К чему прыжки, какие-то непонятные скручивания? Особенно странными мне показались ...