Без названия

топ 100 блогов iogannsb01.12.2022 В утренний вагон метро залетел целый класс десятилеток. Видимо, в музей ехали. Все цвета кожи, все расы и все говорят на таком английском, мне и не снилось.
- Тихо, - басила большая чернокожая учительница, - дети, не шумим! Дети, может быть вы желаете сесть? Места есть свободные, - дети, как все дети, сидеть не очень хотели, хотели веселиться и шуметь, - эти поездки, конечно, очень нервные, - пожаловалась учительница пассажирам, - но зато они такие миленькие, эти мои дети.
Через пару остановок дети покидали поезд. Немножко замешкались и две училки остались в вагоне. Мне кажется, они даже обрадовались возможности немножко побыть без детей.

Поезд, на котором я должна была доехать в один из городков на море, отменили. Если бы это случилось в каком-нибудь далеком две тысячи шестьсот, я бы наверняка запаниковала. Нынче все по-другому. Мало того, что они все говорят теперь на понятном мне языке. Еще и готовы помочь. Так что поменяла два поезда и доехала куда нужно. На час позже. Но доехала.
На вокзале Виктория нынче большой монитор, на котором весь вокзал, люди спешат, ты - маленький-миленький и сквозь это все разные мультики скачут, джингл беллс поют, жиравы с носорогами ходят.
Я, конечно же себя тоже поснимала.
- Глупо ужасно, - говорю юной барышне, которая рядом стоит, - но это так мило-мило.
В Лондоне было пасмурно. А за городом солнечно. Ряды двухэтажных домишек и поля мелькали в окне поезда. Посокрушалась, что так мало времени в этот раз в Англии. Впрочем, нынче особо не к кому и не с кем в сельскую Англию ездить. Если только вот так вот по делам.

Обратно долетелось как-то мгновенно. Хотелось, конечно, пойти еще по Лондону пройтись. Но старость не в радость. Если проснуться в восемь, пару часов добираться до места, работать потом до вечера и в сем часов оказаться в центре и еще до дома полчаса, и еще рюкзак тяжеленный, как-то ну такое, хочется в постель. А вот раньше бывало, можно было еще и в паб зарулить.
А нынче думаешь, сейчас чуть-чуть еще сильнее устанешь и голову опять вставит. Ну уж нет, домой, домой.
Так что сегодня никаких веселых историй не расскажу

Но как все-таки сияют елки у нас на районе в некоторых садах. На углу улицы у дома есть балкон. И на нем елка. И еще все кусты вокруг в гирляндах. И олени мигают. И Санта Клаусы в окна лезут. И пабы зазывно зовут. В маленьких кафешках наливают чай, выдают выпечку разную. Очень хочется жить в таком уютном мире, в котором просто живут, просто любят, просто вешают табличку на своем доме - на этом углу за последние сто десять лет ничего не произошло.
Нет, нет, ни разу не скучно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А на крыше жил сказочный кот. Он дружил со звездами и, наверно, даже, мог летать по ночам. Он пел колыбельные песни и от того всем жителям дома спалось спокойно и сладко, и снились цветные сны. Она знала этого кота. Он был её другом. Вечерами он приходил на её подоконник рассказывать ...
У меня есть очень смешной белоленточный френд brumm . Если вам скучно и вы хотите узнать, как и почему "сраная рашка катится в сраное гавно" - это к нему. Всю гамму эмоций гарантирую. В комментах к предыдущему моему посту о курсах орального (и не ...
Прочитал очередную трагическую историю из жизни русской элиты. И вот что на это могу сказать. Как ни странно, я не злорадствую. То есть, конечно, я как желал, так и желаю и буду желать всем им отправиться в ад. Но именно как классу. А вот конкретно всех их не то, чтобы жалко, а даже.. ...
Итак, в пустом(!) автобусе едут дети с шариками. Входит крашеная старушке, от которой не очень приятно пахнет. Садится прямо напротив детей (через проход). Через какое-то (непродолжительное) время начинает размахивать руками с претензией "уберите от меня свои грязные шарики", которые ...
Помните древнюю габровскую притчу о стекольщике, который на Новый Год дарит детям рогатки? Логика у него, конечно, мудацкая, но, работа есть всегда  - бизнес, ничего личного. Вчера дважды столкнулся с мудацкой логикой. С утра сломалась хлебопечка. Слышно, что мотор вращается, а на ...