Без названия

топ 100 блогов iogannsb11.11.2022 Петя скинул милый ролик. Песенка. Сейчас на фейсбуке повешу. Сразу в Лондон захотелось.
Опять подумала такое банальное-глупое-эгоистичное - ну почему, почему у меня нет друзей миллионеров, которые из любви к искусству - ну давай, сгоняй на пару недель, мы все оплатим. Только будешь ввязываться в разные истории, ходить в гости и писать об этом каждый вечер и еще фотографии. А мы тебе все оплатим. И никакого иврита, никакого на целых две недели. Пусть в голове будет ветер, путешествия другие страны и красивые люди.
Кто в детстве не думал о том, как прекрасно, когда деньги падают с неба, а ты такой делаешь то, что тебе хочется?
Ну ладно, наверняка, есть те, кто об этом не думал. Вот я точно не думала. В детстве оно как-то все само откуда-то берется, а ты живешь в свое удовольствие. Ну то есть там, конечно, были разные неприятные разности, когда ты чего-то кому-то должен был учиться, убираться по субботам, сидеть с младшими. Но это другое.


Странное нынче состояние. Может быть потому что Вариного папы нет рядом. И у него там в Москве все не очень. А я ничем помочь не могу. И на фоне этого безвременья. Сидишь за столом, перед тобой компьютер, в компе - иврит. За окном солнце, ветви у эвкалипта в разные стороны мечутся, ворона на столбе перья чистит, ощущение, что ты в классе той самой нелюбимой школы, за окном весна, тебе лет десять и ты предвкушаешь, как сейчас по лужам на пустыре отправишься бродить, а скоро лето, каникулы, бабушка, свобода. Щепочки лодочки по лужам пускать прямо сейчас.
Или просыпаешься нынче, как в том самом летнем украинском детстве, выползти из кровати никак в тот же самый момент, лежишь размышляешь, чем себя занять этим длинным солнечным днем. Столько планов и ты сам себе хозяин на целый день. И никакого иврита.
Скучаю одновременно по разным историям: по запаху яблок на веранде бабЖени, по виду из окна, когда первый снег вдруг, по утрам на Летней школе. Запахи и звуки нынче все время внутри целый ряд воспоминаний вызывают.

А еще, но это уже про другое, на рынке зашла в маленькую каморку со специями. Два мужика далеко за семьдесят. Только иврит. Суровые такие мужики с печатью времени и на челе. Я немножко звездочек аниса, чуть-чуть палочек корицы и мешочек сушенных розовых бутонов набираю. Они внимательно смотрят. Вечер, лампочка под потолком, запах специй. Они внимательно смотрят. А потом вдруг так по-детски хорошо улыбаются.

А еще часть торговцев уже здороваются и спрашивают как дела. Еще чуть-чуть, и можно будет более развернуто, а не вот это вот - аколь беседер в ответ.
И почти выздоровела. Скоро-скоро можно будет в море опять плавать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока китайский истеблишмент стоит на своем, дескать коронавирус зародился на одном из «мокрых рынков» Ухани в прошлом году, британские ученые выкатили несколько иное мнение на этот счет. Изыскания вирусолога Джонатана Латэма и биолога Эллисона Уилсона одновременно пугают и ...
Меня ужасно удручает мой фитнес-браслет. Да что там удручает. Бесит как соседка с низу, паркующая свое шевроле сразу на три парковочных места. Так вот он сегодня показал, что я не дошел до нормы 400 шагов. И его не ябло то обстоятельство, что я сегодня перетаскал тонны полторы разных ...
Сильная молитва от зла,порчи,врагов(читать при любых неприятностях)!   Очень действенная и эффективная молитва,которая поможет Вам в трудных жизненных ситуациях. ...
Попадание в люк БТР. Машина принадлежит украинскому 11-го батальону территориальной обороны "Киевская Русь". Жертв нет, иных повреждений, похоже, тоже нет Фото ©В.Щербаков (facebook.com) ...
Государственная дума приняла законопроект о декриминализации побоев в семье. В третьем и окончательном чтении за документ проголосовали 380 депутатов, против — трое. Да, речь в законе идет о первом разе. Дескать, если впервые побил супруга (потому как и мужей лупят тоже) - оступился, ...