Без названия

топ 100 блогов tataole24.09.2021

Есть очень женские способы писать публичные тексты.

Никогда ничего подобного не встречала у мужчин, видимо, они как-то по-своему тараканят.

«Все очень плохо. Пожалуйста, не спрашивайте меня ни о чем. Думаю, что делать дальше.»

В комментах — ожидаемая катавасия. «Даша, что случилось?!» «Даша же просила ее ни о чем не спрашивать! Вы что, читать не умеете?» «Да я и не спрашиваю, просто хочу понять, что случилось?!».

Обычно выясняется, что у Даши все в целом терпимо, просто взгрустнулось, у кота диарея, и как на грех бутылка красненького подкатила под локоток.

Мне так всегда казалось, что если ты хочешь, чтобы тебя никто ни о чем не спрашивал, то нужно просто никому ничего не говорить — и все. А если мы стоим на площади с мегафоном, то мы обречены на некоторое внимание публики, тут уж ничего не поделаешь. Законы физики.

Еще один вариант:

«Не знаю, как и быть, у меня у голове прилипла жвачка.»

Разумеется, в комментариях человек сорок-пятьдесят пишут «попробуйте положить голову в морозилку — сама отвалится».

После чего автор выходит вся в белом и жвачке и объясняет, что она советов ни у кого не ПРОСИЛА,она просто делилась своими переживаниями, поэтому сейчас будет оптом банить всех тех, кто непрошенным прется советовать прямо по мытому грязными копытами.

Тут мы опять вспоминаем про площадь и мегафон и думаем, что могли бы посоветовать автору надежнейший способ избежать непрошеных советов, а там пускай банит.

Я состою членом нескольких очень приятных антико-дизайнерских-старьевщических групп, поэтому регулярно вижу третий вариант чисто женского поста.

Кто-то выставляет снимок кракезюблера, выкрашенного в сиреневую крапинку. И спрашивает «Ну как вам»?

90 процентов публики вежливо пишут, что ничего столь же прекрасного они не видели с момента последнего визита в Лувр. 10 процентов считают, что кракезюблер — редкостная пакость, он будет линять, вонять и субстанционализировать , а за выкрашивание чего бы то ни было в сиреневую крапинку нужно бы ссылать в бессрочное под Кинешму.

После чего авторы, модераторы и читатели сцепляются в клубок. Из которого слышно «Как вы посмели?! Вот и не лезьте грязными руками! Держите свое драгоценное при себе! Девочки, ну давайте будем же добрее!»

Ну, давайте попробуем, девочки. Но давайте и про законы физики не забывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Герой сегодняшнего поста, встретив даму своего сердца всегда просил её руки, и к сожалению для всех, дамы никогда ему не отказывали. ...
Рассказывая о попытках Кубы "революционизировать" Латинскую Америку в 60-х годах, упоминал и резко-негативное отношение к этим попыткам Москвы. Латинская Америка 60-х стремительно избавлялась от военных диктатур (даже Сомосы в Никарагуа вынуждены были принимать более приличный вид, ...
...
В прошлый раз я думал, что нашел самые ебанутые индексы моделей китайских автобусов ( http://tema.livejournal.com/1798500.html ). Должен признать, что я не знал о ебанутости вообще ничего. После поста я встретил троллейбус JNP6120BEV1. А буквально через день - автобус-герой с индек ...
В Англии давать непрошеные советы считается хамством. Во всем цивилизованном мире высказывать мнение по вопросам, в которых человек некомпетентен, также считается дурным тоном. Однако "советская традиция" всегда придерживалось иной линии. Святой обязанностью каждого представителя "совет ...