Без названия

топ 100 блогов tataole20.05.2020

Вы все еще высмеиваете копирайтеров , составителей рекламных текстов и прочих скромных тружеников груженых буквами галер? Имейте совесть!

- Тата, добрый день! Итак, согласованы требования к проекту. Ровно 1000 знаков. Нет, 999 нельзя, у нас заплачено за тысячу. Но учтите, вот у нас стоп-лист от заказчика. В тексте нельзя упоминать детей, женщин и врачей. Это Роскомудав запрещает — продукт не подходит для данных аудиторий. Вы тут Булгакова цитировали — не цитируйте!

- Почему не цитировать?

-Ну, он же врач по образованию. Кроме того нельзя упоминать ничего коричневого, мокрого и пахнущего лимоном.

- Это как?

- Просто не пишите ничего коричневого. Вы тут написали «Солнце встало над землей» - так этого нельзя. Земля же коричневая. И часто мокрая.

- И иногда пахнет лимоном...

- Вот, я вижу, вы уже схватываете задачу. Кроме того нельзя глаголов. Да, я понимаю, это несколько усложняет процесс — но лицензии на глаголы у нас нет. Но можно деепричастия!

- «Разгораясь и пыхтя, солнце над поляной»...

- Вот-вот, очень хорошо! А поляна — точно не коричневая?

- Зеленая!

- Уверены?

- Зуб даю!

- Кстати, о зубах — частей человеческого тела быть не должно.

- Почему?!

- Они же все имеют отношение к медицине так или иначе... И вот тут вы написали - «мой любимый огнемет». Огнемет надо убрать!

- Как убрать? Простите, но вы же торгуете огнеметами! Вы рекламируете - огнемет!

- Нет-нет, Тата, мы ни в коем случае не рекламируем огнемет. Вы что! Это ВОЗ запрещает и антималахольный комитет! Мы просто пишем поэтический текст ни в коем случае НЕ об огнеметах.

- А о чем мы его пишем? О саблях можно?

- Ни-ни, вы что?!

- А о свирепых псах?

- Животные категорически исключены, мы не хотим иметь проблем с защитниками их прав. Вообще лучше обойтись совсем без биоорганизмов, любых. Делайте упор на чувствах.

- Какие могут быть чувства при полном отсутствии биоорганизмов?

-Возвышенные. И, знаете, на всякий случай пока постарайтесь не использовать в тексте букв А , Е и Р. Мы надеемся, что нам удастся их пробить на следующий этап компании, но пока лучше перестраховаться. Ну вот, все обсудили, кажется. К вечеру пришлете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почему ребенок так долго укладывается на ночной сон? У меня дочь 1.11 днем засыпает за 5-10 мин. Вечером это какой-то изматывающий марафон на час. Сначала замани в кровать. Потом ГВ, колыбельные, поглаживания. Несколько раз отползает и приползает. Правда, за час до сна приходит папа, и у н ...
Люди, Куковлев умер. Сегодня, 5-45. ...
С позволения выложу еще несколько фото и гифку с Emmys 2012... можно также поиграть в "найди меня" с Мартином:) Источник: http://christbatch.tumblr.com/ ...
Помню, однажды сырым мартовским вечером Ирина моя примчалась злая, как собака и пыхтящая, как паровоз. Гад он! – сообщила с порога она, имея в виду нового кавалера. Заявление было неожиданным, потому что несколько месяцев до этого Ирка пела ему дифирамбы – и умен, и красив, и вообще, сам ...
Пока Россия пытается соперничать с американцами в Сирии, Москва вступила в схватку с Нью-Йорком на его же поле. Очень, очень трудно, но не безнадёжно... Чья деловая столица более привлекательна для туристов - российская или американская? Казалось бы, ответ очевиден: 47 миллионов в год в Нь ...