Без названия

топ 100 блогов tataole11.05.2020

Утро окрасило нежным  цветом кончик моего носа, и я не то, чтобы проснулась, но вроде как очнулась за письменным столом в моем дачном кабинете.  Беглая ревизия помещения показала, что, скорее всего, тут происходил бой Кухулина с Фердиадом, Пересвета с Челубеем и Леонида со всеми персами древнего мира. Я не представляю,  как такое мог натворить один не то чтобы уж очень энергичный женский организм. 

Сперва я увидела под столом тапочки. Судя по их количеству, я если и не сороконожка, то, как минимум, паук. Два паука.  Я даже не знала, что у нас дома наберется столько тапочек. 

Нет, все понятно. Всякое происходит, когда я работаю, или делаю вид, что работаю, а сама в это время жадно читаю любой текст, который попадается мне на глаза и как бы оправдывает мое безделье тем, что "я же работаю с источниками и собираю информацию".  Как тексту о вебинарах и прочем онлайн-обучении может помочь информация в виде проглоченных за ночь семи томов  серии "Меч истины" Гудкайнда - оставим пока в стороне. 

К сожалению, сплошь и рядом мною в этот момент рулит подсознание.  То есть я вся мыслями - в текстах и буквах, и вообще не здесь, а тело в это время живет своей собственной странной жизнью. Например спускается вниз, на кухню,  и высыпает там чернослив горкой в тарелку.   Примерно полкило. Зачем мне понадобилась такая прорва чернослива и что я с ним собиралась сделать? 

Я так понимаю, что решила съесть несколько штук  но в момент высыпания чернослива в тарелку, увлеклась размышлениями , честно досыпала весь пакет и удалилась. Вернувшись в кабинет, налила себе кока-колы в кофе с молоком и пустила туда плавать окурок. Положила на пол бутерброд с колбасой и раздавила его ногой. Аккуратно засунула несколько конфетных фантиков в чехол от фотоаппарата.  Сняла, пардон за интимные подробности, синие джинсы, надела черные, а синие повесила на торшер. Рассыпала по столу зубочистки (много) и ватные палочки для ушей (мало, в коробке уже почти ничего не оставалось, я их не первый раз рассыпаю). 

Положила пустую бутылку из-под колы в сумку с чистым бельем из прачечной. Там же обнаружился мой паспорт, бережно завернутый в одноразовый носовой платок. Внутри паспорта обретался  еще один фантик - от леденца "Дюшес". 

Не, ну что все засыпано пеплом и крошками неясного генеза - это уже даже и упоминать смешно.   А вот почему у меня на руке черным маркером нарисован кружок с кривым хвостиком - это уже интересно. Письмо я себе что ли написать пыталась? 

Не, когда есть автопилот это, в целом,  довольно удобно. Можно не отвлекаться на мелочи быта, а целиком отдаться идеям. Ну, обнаружишь, что пьешь соленый чай, размешивая его карандашом - ну и что? Карандашом ведь, не каким-нибудь крысиным хвостом, и на том спасибо. 

С другой стороны, как-то неловко. Ты, вроде, официально являешься психически здоровым и обладающим всей полнотой гражданской ответственности взрослым человеком, но 16 тапочек под столом  при этом намекают, что  ты как-то не очень заслуживаешь такого доверия со стороны общества. 

Ладно, сейчас быстро уберусь и чернослив верну обратно в кухонный шкаф, и сделаю вид, что все под контролем.  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спрашивают разное. Например "да где вы видите пренебрежительное отношение к женщинам?". Или "почему некоторые феминистки такие злые?". Или, там, "вывсёврети, в нашей стране не популярно потребительское отношение к женщине" и "зачем вам какие-то права, если вам их давно дали"? (Я, кстати, ...
Друзья, особенно те, кто НЕ смотрит "зомбоящик", оторвитесь от "зомбомониторов" и ...
Одна штука, ибо жена тянет играть в твистер ...
(с) Сергей Варшавчик Осенний, пожалуй, наиболее выразителен. +7°...+9°, , временами ...
Продвижение и популяризация сайтов дело важное и приносящее огромную пользу. Но как раскрутить свой сайт, пропиарить его среди огромного количества людей, не обладая при этом большим бюджетом с пометкой «реклама»? На помощь приходят социальные сети. Относительно новое напр ...