Без названия

топ 100 блогов tataole05.05.2020

Ну,  а если серьезно, то я в очередной раз ткнулась носом в чертовски расстраивающее меня обстоятельство. 

В то, что даже в чисто научной среде деление идей на "вредные" и полезные" сегодня является чем-то приемлемым и допустимым. 

Смешно, конечно, предаваться сожалениям по этому поводу, если ты родился и вырос в стране, в которой  генетика и кибернетика официально именовались продажными девками империализма, но все-таки теплились иллюзии. 

Ну, ладно, политкорректность давно вторглась в лаборатории и кабинеты,  и если ты посмеешь что-то там вякнуть о разном интеллектуальном потенциале каких-либо национальностей  или, скажем,  заподозришь резкое различие когнитивных функций у эм и жо, или возьмешься изучать каннибализм маори , то тут же тебе по башке настучат, медали снимут, остатки нобеля из карманов повытрясут  и устроят нонплатформинг всюду. 

ОКей, таковы правила игры. 

Но эти правила становятся все настырнее и благоуханнее, и лезут своими щупалками уж совсем во все дырки.

Помню, я обчихалась кофе, когда обнаружила  в исследовании по пальмовому маслу, ( сочиненному не худшими в мире специалистами для ВОЗ),  сообщение о том, что исследования не показывают отрицательных эффектов или даже свидетельствует о благоприятном воздействии продуктов с пальмовым маслом на здоровье исследуемых, но так как этот результат нас не устраивает, то не будем его учитывать. 

Ну, потом-то я уже узнала, что это совершенно нормальный подход нынче. Но были иллюзии,  что всякая статистика. социология или, прости господи, психология - это и не науки, считай вовсе. а вот есть в мире и безукоризненно научные круги, где знание ради знания и ради процесса познания  и т.д. и т.п. 

А тут случается  коронавирусный скандал, выясняют, откуда этот вирус вообще взялся - и идет война между "естественниками" и "искусственниками" , причем горячая такая схватка с побиванием оппонентов прямо совсем тяжелыми предметами. Что как бы хорошо и в порядке вещей.

Но что я вижу? Крутейшие с мировым именем спецы, матерые ньютоны и ломоносовы, всякие симпатичные популяризаторы - на полном серьезе применяют к идеям такой параметр как "вредность" . Вредная это идея или полезная, понимаете ли, выясняют.

Не испортит ли она нравы широкой публики, вот как.... 

Сами господа ученые это делают. Без всякого Лысенко с Хрущевым на голове.    

В общем, я слегка озадачена. (См "Список слов и выражений, которыми уместно и прилично заменять нецензурную матерщину и прочую грубую брань") 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поймал себя на мысли что от мякоток остаются собственно остатки и описания предварительных ласк самих ситуаций, им предшествующих, стали занимать значительную часть текста, чем собственно сам процесс. Оставляем так или возвращаемся к прежнему формату? Кратко предыстория и развернуто проц ...
... еще раз - ДЕВОЧКОВОЕ! И даже сумочковое. Не надо мужчинам с тонкой душевной сюда заходить. Помните я плакалась на то, что написала плохой отзыв, а потом стыдно было? Сегодня пришла сумка для матери, я вспомнила все свои прошлые впечатления и сделала фото, чтобы стало понятно, почему ...
Купить много вещиц с огромной скидкой. Новое платье, например, или бусики там. И разбирать дома 15 (ну ладно, 4) пакета. Гладить свою собаку и вдыхать родной псячий запах. Люди удивительные существа. Иногда спрашивают: зачем ты их завела?! Собакенов то... Чтоб любить. Я ж тебя не ...
Одна из новинок выставки "Зброя та Безпека-2017" - бронированная дозорная машина БРДМ-НИК за авторством "Николаевского Бронетанкового Завода". Боевой модуль трогать не стали, а корпус и шасси серьезно переделали. Наиболее заметным изменением стала уборка смотровых люков в лобовой части ...
80-е годы считаются золотым периодом в истории порноиндустрии . Потребителей тогда еще можно было чем-то удивить, а у производителей было полно свежих идей. На это время пришелся взлет карьеры американского фотографа Барбары Нитке (Barbara Nitke). Сейчас она работает в сфере моды, а ...