Без названия

топ 100 блогов tataole10.04.2020

Карантинный Декамерон. День двенадцатый. Как я Золушкой была. 

Эту историю я уже рассказывала в одном из своих старых дневников, но ничего, все уж про нее, небось, давно забыли. 

Летала я однажды в Гонконг с "Трансаэро". На торжественное мероприятие, посвященное открытию нового рейса - в этот самый Гонконг.

Были мы там в группе из нескольких журналистов  - 

и я  почему-то сразу же ужасно не приглянулась сопровождающей нас представительнице компании, которая занималась подбором и обучением персонала. Стюардесс то есть. Хотя, конечно, ее тоже понять можно было - меньше всего на свете я была похожа на стюардессу... в общем, здорово моя личность гражданку Анну Николаевну (кажется... или Марию? впрочем, неважно ) нервировала.  Но так как Анна Николаевна была человек воспитанный, она мне слова дурного не говорила, а только иногда носом, глазами и плечами выражала печаль и недоумение по моему адресу.  

Прожили мы в Гонконге неделю в условиях вооруженного нейтралитета, а накануне собственно церемонии Царица Стюардесс ловит меня в лобби и спрашивает - в каком виде я собираюсь на торжественную презентацию прибыть?

Я обещаю надеть новые и  чистые джинсы, но Анна Николаевна от этого в восторг не приходит. По ее словам получается, что я порочу честь родной державы, своего издания, "Трансаэро"... в общем, разве что только ООН еще не покрыта позором с помощью моих джинсов, но все к тому и идет.

- Послушайте, - говорю. - Я бы рада... соответствовать протокольному мероприятию. Но ведь я совершенная Золушка, можно сказать. Ну что поделаешь, нет у меня бального платья! И доброй крестной феи тоже нет! А на здешние магазины не кивайте, я в их ассортименте не размещаюсь - уж больно мелкий народец тут проживает.

- Вам принесут платье, Олейник,  - с отвращением говорит Анна Николаевна. - Мое личное. И вы его - наденете!

Ладно. Что делать - соглашаюсь. И, действительно, вскоре горничная приносит платье.

Суперское такое. Черный креп с золотым люрексом. Разрез на юбке сзади до копчика. 

И плечики открытые, а с бретелек на плечах свисают вперед такие пушистые  фигни: помпошки на веревочках. Видимо, призванные привлекать внимание к столь немаловажной части женского организма как бюст - но при обхвате груди в метр десять все это выглядит несколько легкомысленно.

Надела я платьице, посмотрелась в зеркальце - и поняла, что идти на такие жертвы во имя родины и даже "Трансаэро" - не готова.

Ну,  и разумеется. Анна Николаевна даже не успела еще с окаменевшим лицом приблизиться ко мне и нашипеть ругательных слов, как тут же выяснилось: у наших телевизионщиков барахлит соединение кабелей. То есть - проводов на все хватило, но впритык, и притык этот расходится от любого движения оператора, а  сейчас прибудет министр, а камера не фурычит и свет тоже...

А теперь отгадайте, кому пришлось, лежа под сервировочным столом с головой под скатертью, половину вечера прижимать руками стыки этих кабелей - чтобы они не распадались? Я же не с телевидения, не из новостных агентств, даже не фотограф, а всего лишь богемный глянец, которому все эти министры и интервью до лампочки,  ибо в своей статье автор глянца будет писать в основном про то, как он тут на стойках в ночных клубах плясал и с дельфинами целовался.  Меня можно и под столик. 

Люди бережно перепрыгивали мои ноги, заглядывали под стол, с уважением цокали языком и опускали скатерть обратно.  Мне даже шампанское туда, под скатерть, совали.  Что было, кстати, совершенно напрасно, так как к спиртным напиткам я равнодушна, а вот жареных пряных тигровых креветок на палочках мне под стол накидать никто не догадался - вот такое гадство. 

До сих пор жалею что все-таки не надела принесенный Наряд Феи - в джинсах все это смотрелось, конечно, скучно и тривиально - а вот разрез сзади до хвоста выглядел бы очень празднично и официально.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и прошло 1 сентября. В августе периодически в ленте встречались посты, что с с 1 сентября новый расчёт СК, открытие биржи блогеров, новое руководство, новые должности в ЖЖ появились... Вот и хочу спросить: кроме новых должностей что-то ещё произошло? Потому что сегодня я была оче ...
Тут, при чтении комментариев о кабарге вспомнилось. Кабарга была чуть ли не единственным зверем, которого я не смог есть. А дальше подумалось - а каких экзотических, с точки зрения традиционной европейской гастрономии животных мне приходилось пробовать? (Все нижеследующие ...
С Праздником, россияне.  Всем здоровья и исполнения желаний. Для начала расскажу как работает европейская гнилая пропаганда. Евроньюс, идёт сюжет. Без комментариев. Румыны в центре Парижа поют кричалки, рисуют французские флаги на щеках, обнимают детей, весело бухают с французами - ...
...
57-летний житель Японии был вынужден установить камеры видеонаблюдения после того, как в его доме начали бесследно пропадать вещи, а сам он постоянно ощущал чьё-то незримое присутствие. На видеозаписи, сделанной прошлой ночью, мужчина увидел, как маленькая, незнакомая ему женщина ...