Без названия

топ 100 блогов malinada14.03.2020 Что-то мне с этим вирусом уже не смешно и не весело. Даже нет настроения ничего писать. Школы позакрывали и я, уж простите, не вижу в этом великого смысла. Можно модумать дети шляться перестанут. И скажите на милость - как дети, с их шилом в жопе, смогут протянуть в дома в четырех стенах целый месяц?

Биби, наш свет, Нетаньяху, шикарно пошутил по поводу загнаных в ловушку родителей: ну что поделать - пускай старшие присматривают за младшими, пока родители мол работают. Простите, а если старших нет? или есть два маленьких?

Закрытие детских садов и вовсе означает поставить рачком всю страну. Потому что я так думаю, что примерно у трети населения так точно в наличие имеются детки, которые не могут находится дома без присмотра. А бабушки и дедушки, при том еще и не работающие! как моя драгоценная свекровь даны богом не всем. Я теперь со свекрови пылинки сдуваю, переживаю за ее здоровье больше всего:) Потому что если закроют сад, то она наш оплот и спасение.
И да, я не понимаю это истерии вокруг короны. Да, страшно, да неприятно, да береженого бог бережет. НО это такое интересное совпадение, что в Израиле психоз начался аккурат после выборов... Такое ощущение, что это кому-то выгодно. Чтобы отвлечь внимание от более серьезных проблем.


Наша хозяйка садик не собирается закрывать, слава богу.
Если закроют сады, то это нанесет серьезный удар по экономике. Ну т.е. добавочно серьезный. Потому что все и так катится в жопу. У меня есть клиентка, которая делает проверки уровеня сервиса в отелях. Так вот все отели отменили заказы. Что говорит о том, что в жопе и отели, и туризм, и работники этих отелей и моя клиентка. Нас, бухгалтеров, это пока не коснулось, но это вопрос времени. Мы стоим во второй волне. Как только у наших клиентов пропадут заказы, упадут продажи и т.д, так сразу же они и начнут пытаться снизить цены на наши услуги, а то и вовсе избежать оплаты.

Если закроют частные сады, то работники останутся без зарплаты, родители, которые будут вынуждены сидеть с детьми тоже в свою очередь не получат доход и не захотят оплачивать сады.Тупо нечем. И я, кстати, буду в первых рядах. Извините, но это уже наглость. Мы значит сидим на голодном пайке, а я буду обеспечивать владелице сада беззаботные финансовые будни. Просто смешно. Получается, что сад быстренько разорится и закроется. А когда настанет светлый час высунуть нос из карантинов - где скажите на милость Израиль наколупает новое количество частных садиков? мне нравится роль государства во всей этой бадяге. Каждый сам за себя. Карантин дело страшное, но свои задницы прикрывайте дорогие граждане сами. Банкам выделен миллиард на какие-то загадочные вспомогательные ссуды для частных бизнесов, которые ж нужно отдавать потом. Плюс я так и не поняла слухи это или нет, но вроде банки готовы дать безпроцентную отсрочку на три месяца на погашение ипотеки. И я намерена этой возможностью воспользоваться. В банке апоалим, где у нас ссуда, я инфы не нашла ( может плохо искала). Там есть лишь пукнт о том, что раз в год клиент может попросить отпуск от выплаты машканты. Нам и месяц сейчас очень поможет.

Потому что у мужа заказов нет, мы с этим ремонтом истратили все почти до последней копейки. Завтра переезжаем. И чую будем сидеть мы на своих шикарных полах на надувном матрасике и сосать сосиновичи.Диваны мы заказали польского производства. Которые должны были к нам приплыть в конце марта. А теперь уже и неизвестно. Чую мантулиться нам на матрасах до лета.

Что ж... теперь вся надежда на пособие Илайчика:) Наш спаситель и кормилец.

Я начинаю сильно нервнивать из-за карантина еще и в связи с кучей нерешенных дел. Дело в том, что до 31 марта мне нужно обязательно подать документы на спец садик Илая. Я тянула с этим делом, потому что мне нужно было получить на руки заключение врачей. Дополнительная сложность заключается в том, что адрес в паспорте и в документе, доказывающем наше место проживания - разный. Поэтому мне нужно перепрописаться, а для этого физически переться в мвд. Я побежала на днях, но он был закрыт.

Завтра, если мои планы не наебнутся в связи с коронной истерией, я с утра бегу в мвд переоформлять прописку, потом я лечу в банк подписывать разрешение на оплату с садика непосредственно с моего счета ( тофес ораат кева) , а потом в отдел образования на запись в спецсад. И если все будет закрыто, то вот тогда я уже начну паниковать по серьезке. Наверное начну со звонка в отдел образования, мне пох - пускай принимают у меня документы по факсу, с почтовым голубем, записывают с моих слов и т.д.

Илай чет стремительно попер по шкале развития. Мы ржем, что он по ходу реально решил подзаработать в сложные для родителей времена. Когда ему не нравится мультик, он берет в руки пульт, походит, вручает его и произносит “на”. Сегодня с утра я ему говорю “сейчас бабушка к тебе придет”. Слышу эхо “аучка”

Вчера дают ему желтую наклеечку, чтоб он на мольберт наклеил ( это у нас игра такая). Он смотрит на нее и говорит “ойтый”. С утра просыпается, берет свои домашние ботиночки, несет мне,и садится на диван “одевай меня мама”

Но мы с папой убеждены, что первое слово, которое произнес Илай - это стоматолог. Где-то пол года назад мы говорили про стоматолога и Илай повторил “тойтой”. Гений!

Так что все будет хорошо. Я токмо опасаюсь, что с такими успехами мы ни пособие не получим, ни комиссию не пройдем.

Короче - из-за этой короны настроение упадническое, местами паническое. Ситуация вышла из под контроля. Внутрях бушует страх за наше будущее. Я не столько боюсь умереть, сколько остаться без заработка и прозябать в нищете. Я уже забыла что это такое и не хочу туда возвращаться никогда.

Когда я начинаю ныть на эту тему мужу, тот меня успокаивает - “не переживай. В эти сложные для страны моменты у людей все равно трескаются стены, ломаются краны и текут унитазы”. дай бог:))))

Последний абзац написан мной специально для моих двух поклонниц. Провокация чистой воды! Я даю вам эксклюзивный материал для очередного стеба “муж мало того, что работяга! кавказкая уголовная морда! и тупой имбицил - так он еще и унитазы чинит!”

Ну тут дело такое....когда припрет посрать,а унитаз поломан - то либо на газетку, либо кланяться в ножки тупым работягам. Или будете как Павел Воля в своей сценке про гламурного дизайнера с текущим унитазом але, спасите, я дизайнер и я в говне!"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня сейчас много бесплатной айвы в доступе, и поэтому я пробую с ней разные интересные идеи кроме очевидного для меня: запечь в духовке с маслом, солью и травами и использовать на гарнир. Недавно я готовила в Термомиксе турецкие конфеты джезерье из тыквы . И решила повторить их из ...
Хочу поделиться своей историей, чтобы другие не влипли. А за одним и совет попросить у гайдпарковцев. 26.01.13г. я купила в кредит вещь стоимостью 9770 руб. Кредит ...
А ведь и впрямь — пора готовиться! ...
Сообщают, что в Астраханской области (село Икряное) 2 марта снесли стелу советских времён с портретом В.И. Ленина и надписью «Мир отстояли! Мир сохраним!». Из комментариев к видео: Женя Лучечко: «Социализм — МИР! Капитализм — ВОЙНА!» Лозунг, конечно, совсем не ленинских, а ...
А вы знаете, что существует Всемирный день тапас? Вы не знаете, что такое тапас? Сейчас расскажу, а заодно и покажу вам, где и как проживает посол Испании в Москве. Правда, редко выдается шанс не только блогеру, а вообще простому человеку попасть в резиденцию посла? Мне на прошлой ...