рейтинг блогов

Додон — наш

топ 100 блогов pavel_shipilin02.06.2017

Игорь Додон выдал на Петербургском экономическом форуме такое, что глобалисты теперь наверняка обратили внимание на Молдавию. Ее президент громогласно, публично объявил им войну.

Додон — наш


Если вкратце, Игорь Додон сказал следующее:

●  Молдавии не по пути с Западом, который всем обещает кисельные берега, а потом обманывает.

●  У Молдавии с Россией общая многовековая история, общая православная вера, общая победа в Великой Отечественной войне.

●  На место однополярного мира пришел мир многополярный. Мы все, наконец, осознали, что мы не такие, как западный мир. У нас другие обычаи, другие ценности.

●  Мы будем строить общие планы с теми, с кем у нас общий путь. После восьми лет проевропейской и явно антироссийской политики мы начали выпрямлять ситуацию — вернулись к стратегическому диалогу с РФ, возобновились экспортные поставки, экономическое сотрудничество. За первый квартал этого года экспорт в Россию увеличился на 42 процента.

●  Обращаюсь к тем, кто все еще видит свое будущее через розовые очки однополярного мира: опомнитесь, хватит играть роль пешек в геополитических шахматных баталиях, не давайте себя использовать как региональное пушечное мясо для решения геополитических затей.

Додон, конечно, не Трамп, а Молдавия — не США. Но, как выясняется, не только в США живут непримиримые борцы с наднациональными элитами. И даже выигрывают выборы.

Я впервые слушал Игоря Додона. Не знаю как вам, а мне он показался человеком искренним.

Вот ролик с его выступлением. Послушайте, а потом сравним наши ощущения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хек в молоке - быстрый и удобный рецепт для тех, кто  свежую рыбу ловит лишь по субботам в супермаркете, а на неделе довольствуется тем, что бог положил в морозильник.   Этот рецепт я готовлю, не совру!, ещё с прошлого тысячелетия. Простенький, незатейливый рецепт из ...
Женская идентичность разрушалась и отрицалась исторически, причем в глобальном масштабе - у женщин нет ни определения ("кто такие женщины? - это не мужчины" - вот и все, собственно, что вам с ходу ответит среднестатистический житель планеты), ни группальности, ни самоценности, еще ...
Щи на обед И так вкусно И так И вот этак И оладьи банановые на полдник Раз кривенькие, значит, готовила я )) ...
Максим Калашников «ММТ»: ДЕЛО ВЫЖИЛО И РАЗВИВАЕТСЯ Состав на основе змеевика/серпентинита находит применение в обработке промышленного оборудования Холдинг «ММТ», созданный весной 2010 г., пережил кризис – но теперь развивается. Здесь ...
Извините за такое слово, но это не ругательство. Фото сделано в центре Хельсинки. Иду по улице Алексантеринкату, вижу, два гоблина. Заинтересовала надпись POHJOLA - что это значит? Pohjola - суровая страна саамов в финском эпосе "Калевала". В реальном мире это часть Лапландии и ...