Без названия

топ 100 блогов malinada07.03.2020 Через неделю переезд и я уже упаковала две первые коробки. И стало страшно. Потому что вроде бы еще даже и не начала складывать ничего серьезного, а две большие коробищи нате получите распишитесь. Упаковала покамест вещи Илая зима 2021, немного своих сумок, которые по большому счету нужно выкинуть, но рука не поднялась, пару игрушек, которыми Илай не интересуется, но я не теряю надежды и собственно все. Работы непочатый край, хотя казалось бы... из мебели мы мало что вывозим: большой икеевский шкаф, кроватка Илая, детский комод, холодильник и родительскую кровать, которую не проблема вынести, так как она разбирается. Собсна вот все что нажили непосильным трудом. Хозяйке оставляем обеденный стол, диваны, 3 больших картины. И тем не менее предстоит немалый фронт работы.

На дискотеку мы конечно же не поедем. Точней мы, наступив себе на горло, поначалу действительно согласились. Потому что на меня надавили. Но я терпеть не могу такое состояние, когда ты дал согласие из под палки, чтобы было удобно и хорошо кому-то другому, но отнюдь не тебе. И пост я тот написала, потому что мне очень понравилась моя же шутка про то. что меня будут ввозить в новую хату на носилках ( а вы не оценили, хныкулечки). А на самом деле - ну че людей то смешить? ну какая дискотека накануне грандиозного мероприятия? что это за безответственность и безрассудствие малолетки?

Во1, простите за лирику у нас нет денег. Мы очень сильно поистратились, нам еще нужно заказать перевозку, скоро сойдет новый платеж за ипотеку, еще нужно докупить кучу мелочей первой необходимости. У нас нет сейчас возможности выложить на потанцульки лишние приблизительно полторы тысячи шекелей. Я уже заранее знаю во что выливаются такие гулянки.

во2, и это самое главное, я не хочу приползти под утро домой и последующий день, вместо того, чтобы активно и плодотворно собираться, ползать по квартире и мычать.

ну и в 3, как бы я не хорохорилась и пыжилась, настроение у меня немного подавленное. В связи с ИЛаем. Ну т.е. я не посыпаю голову пеплом и не рыдаю, но мне немного грустно. Мне хочется теплых душевных добрых посиделок и бесед, хочется уюта и теплоты. Мне не до танцев, шпилек и выпивки.

ну и в 4, знаете я ошарашена. Я, которая свою жизнь просто не представляла без клубов, которая до 30 лет их посещала чуть ли не еженедельно.... Я остыла к этому виду развлечений. Точно старею. У меня полностью и радикально пропал интерес к потанцулькам и посиделкам в клубе. Мне бы дома с книжечкой или сериальчиком. Ну а если выпить и закусить, то куда-то спокойно выбраться, без потрясений. Мне даже лень наряжаться. Это что-то новенькое... Если раньше при слове клуб-наряды-шпильки-макияж у меня тряслись от возбуждения и предвкушения ручонки, то теперь при мысли, что через неделю переться в клуб я с чувством глубокой досады стала анализировать свой гардероб и размышлять что ж такое надеть, чтоб было поудобней:)

Докатилась я с вами в этом вашем Израиле.... Гандероб состоит из одних удобных джинс и кроссовок. Где элегантность? где шик бляха мужа? где стайл?

Знаете, вчера сидели с мужем, мечтали за бокалом вина. Планировали что и как обустроим в квартире. И я поняла, что на данном этапе жизни мне приносят удовольствие такие вещи как квартира, ремонт, мебель и пр. А также путешествия. Вот это те штучки дрючки, на которые я готова тратить деньги с удовольствием. У меня совершенно пропал ажиотажный трясун по поводу шмоток. Мне насрать на бренды и я не гонюсь за модой. Шмотье доступно, покупка нового пальто или очередных штанов не повод для праздника. Рутинное рядовое событие.

Сменю тему на Илая.

Вчера я водила его на проверку зрения. Это было мероприятие не для слабонервных. Если бы Илай пошел с папой, то проверка бы не состоялась в виду тонкой душевной организации папы. Он бы не вынес вида этой экзекуции. Деваться было некуда, справку о зрении нужно было получить обязательно. Это последний документ, которого мне не хватает для подачи прошения на спецсадик.

Медсестра еще когда только звонила, чтобы записать ребенка, предупредила, что вначале ему закапают глаза и он будет пол часа гулять. Я недоумевала ” а КАК вы ему закапаете глаза?” Медсестра засмеялась : не переживай, он у нас не первый такой фрукт.

Не ну флаг в руки конечно, но я то знаю, что Илай будет давать серьезный отпор. Однако я не из тех неженок мам, которые против того, чтобы их ребенка принуждали и смиренно ожидали, когда деточка даст согласие. Как по мне так лучше быстренько четенько все сделать через не ребенкино не хочу и забыть как страшный сон. Илая скрутили в бараний рог и быстро закапали глаза. Он не успел испугаться.

Дальше он бегал счастливый по коридорам 40 минут. Ну а потом нас позвали в кабинет. В таком возрасте детей не заставляют читать буквы шмб. Им осматривают глаза через линзы и светят фонарем в зрачек. Догадываетесь да какой пиздецок ожидал Илая? они попытались его отвлечь игрушкой и мультиком, но Илай хоть и на спектре, но далекоооо не дурачек:) Он их быстренько раскусил и отказался идти на какие-либо переговоры и находить компромиссные решения.

Короче говоря, я держала Илаю руки, медсестра голову, а доктор зажал ему ноги. И вот так мы втроем навалились на несчастного страдальца и ему делали осмотр. Он орал страшно. Когда начали светить лампочкой в глаза, и вовсе бился в судорогах. У меня чуть сердце не выпрыгнуло от ужаса. Но я держалась. Это была всего лишь минута. Но нашего папу нужно было бы откачивать. уж поверьте. Слава богу я одна поехала.

После проверки Илай пообижался на меня за предательство минут пять и... забыл. как-будто ничего и не было. Зрение у него ТТТ единица.

Пока сидели в очереди, пациенты разумеется влюбились в Илайчика и в его кудряшки. Я конечно не могу пока успокоиться, не удержалась и поделилась неутешительным диагнозом. Еще раз повторяю - как бы я тут не выпендривалась, мне грустно.

Так потом ко мне подошла одна женщина, которая слышала мои сетования, извинилась и попросила разрешения поговорить со мной на эту тему. Ее внуку тоже ставят такой диагноз и они все там в шоке. И вот она смотрит на моего мальчика и не может понять - где у него спектр? обычный жизнерадостный ребенок-очароваха-улыбаха? как они этот спект вычислили?мол и ее внук тоже просто не говорит и чуть -чуть опаздывают. И тоже ставят клеймо спектра. Ну вот короче мы поплакались друг дружке и поутешались.

Почему мне грустно. Объясню. Илаю 12 числа два с половиной годика. В таком возрасте детки уже человеки. С ними можно вести диалог, беседовать. Они уже могут юморить, шутить, задавать вопросы. Простите, сын моей подруги в 2 и 4 помогал ей мыть полы! Говорил “садись мама, отдыхай, я помою пол”. А Илая он как малышонок, понимаете? какое мыть полы:) Он до сих пор не хочет ложку держать в руках.

С другой стороны ну не моет он полы, да. Но он до сих пор такой ласковый котенок-малышонок. Он сплошная сладость. Просто есть дети, которые ближе к трем уже взрослые мужички, а моей еще ну малышик малышиком. С бутылочкой, сосочкой. Щечки пухленькие, ножки до сих пор вкусненькие в складочках, не прошла еще детская мимишность. ВОт этим я пока что и наслаждаюсь.

Ну догонит еще, правда? успеем мы с ним и пошутить, и посмеяться. А пока что балуемся по детски, щекотимся, целуемся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То здесь, то там натыкаюсь на мысль, что женщины слишком придирчиво выбирают мужчин, посылают подальше хороших парней, а потом остаются в одиночестве. Для таких женщин даже слово специальное придумали – «принцеждалки». И если глубоко в тему не вникать, то кажется, что завышенные ...
Неделю назад мама с мужем нашли собаку на улице. Он мок под грозой, с оборванной ...
Славный город Днепр всегда славился своими убитыми дорогами, почему-то там их никогда не могли привести в порядок, ямы, колдобины, открытые люки, лопнувшие диски и порванные покрышки – это всё дороги Днепра. До 2014 года я много раз бывал в Днепре и хорошо помню состояние тамошних ...
Продолжаю потихоньку разбирать фотографии с выставки ТВМ-2012. ООО "Военно-промышленная компания" представила модернизированную специальную полицейскую машину СПМ-2М ТТХ Сиденья крепятся к потолку, ремни безопасности, подголовник, ...
Здесь . Ничего страшного. Во всяком случае, пока. Если уплатить выкуп исполнителям и пойти на какие-то уступки режиссерам, на какое-то время, безусловно, уймутся. ...