Бесплатные водокачки, и как с ними бороться

топ 100 блогов torontoru24.04.2015 Повадились тут последние несколько недель какие-то чудаки на букву "м" звонить на мои телефоны (и мобильный, и дочкин, и даже домашний).
Средней приятности женским голосм автоотвечик сообщает, что, мол, возрадуйся, друг, твой номер был случайно выбран, и тебе причитается аж цельная ночь в "Хилтоне". Ну, иногда в "Мариотт" (видимо, когда в "Хилтоне" номера кончаются под напором счастливых абонентов).

Особую пикантность этому придют несколько факторов:
1. Номера, с которых приходит звонок, похожи на мои. Отличаются только последними 4 цифрами.
2. При попытке перезвонить обратно попадаю к каким-то левым людям (один раз мне даже ответил автоответчик некоего correctional officer). Т.е. налицо spoofing номеров.
3. При попытке изобразить заинтересованность (нажав 1, как и предлагают), имею удовольствие выслушать приветствия товарищей с сильным индийским акцентом (и соплеменными именами) из шумного call cente. Как только я спрашиваю а какую, собственно, фирму они представляют, или слышали ли они когда-либо про National Do Not Call List (в котором все мои номера состоят уже много лет) разговор моментально разъединяется.

Внимание, вопрос(ы):
1. Какого этого им, собственно, может быть нужно? Непохоже, чтобы это была разводка на деньги за сильно платный разговор. Неужели они думают, что кто-то действительно поведётся на предложение бесплатно провести ночь с нигерийским принцем в крутой гостинице? И сообщит им под это дело номер своей кредитной карточки, или что там они могут захотеть (до этой фазы разговора я так ни разу и не дотерпел)?
2. Куда (кроме уже несуществующего, но кстати упомянутого в соседней ветке Спортлото) можно на этих #%$^#@ жаловаться? И главное, как, что предъявлять - номера-то левые?

Thoughts, anyone?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне вот интересно, дорогие друзья, о чем думают люди, наши с вами соотечественники, подбирающие уцелевшие после уничтожения путинскими карателями европейские продукты? Спасибо Путину за нашу сытую жизнь? У меня лично смешанные чувства. Смесь грусти и стыда за свою родину. Так и живё ...
Сама по себе Аризона (Дем. штат)- пустыня, с очень маленькими возможностями достать воду. А тут оказывается многие серьезные люди нарыли скважин и качали бесконтрольно воду из под земли. Одним из таких клиентов была сельхоз компания, вырашивающая траву альфальфу. Ее веганы жуют ...
Евгений Фёдорович вывесил фотку Фото из альбома ajcz ...
Есть у меня неудобная привычка. Или черта, не знаю: некоторые слова и словосочетания работают как триггеры. Когда ездил на работу на пятьдесят восьмом автобусе, не мог избавиться от строчек: "Меня за что - я сам не знал, За нрав, наверно, мой, - Судил небесный трибунал По пятьдесят ...