рейтинг блогов

Беспилотный конвертоплан компании TGE Group

топ 100 блогов bmpd10.01.2020 Теги: Путин 9 января 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил в Севастополе Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С.Нахимова, где осмотрел экспозицию, посвящённую перспективам развития Военно-Морского Флота.Российской Федерации  На выставке были представлены экспонаты, отображающие настоящее состояние и перспективы развития авианесущих кораблей Российского флота..


Беспилотный конвертоплан компании TGE Group IMG_7418-1024x576

Проектное изображение разрабатываемого компанией TGE Group (Санкт-Петербург) беспилотного конвертоплана с гибридной силовой установкой в варианте корабельного базирования (с) TGE Group




В числе прочего, в экспозиции В.В. Путину была продемонстрирована модель разрабатываемого российской компанией TGE Group (Санкт-Петербург, специализируется на производстве источников питания, электродвигателей и силовой эдектроники) беспилотного конвертоплана с гибридной силовой установкой. Конвертоплан с четырьмя поворотными воздушными винтами, приводимыми электродвигателями, предлагается для гражданского и военного назначения, в том числе для корабельного базирования. Заявлены дальность полета до 2000 км на скорости до 500 км/ч.

«Мы за счет этого летательного аппарата можем решить, например, проблему региональных авиаперевозок, то есть этот аппарат летает туда, где нет дорогостоящей инфраструктуры, где нет аэродромов, куда не долетают вертолеты и куда не может сесть самолет», — заявил В.В. Путину на презентации данного БЛА президент компании TGE Group Илья Рашкин. Сообщается, что В.В. Путин "назвал разработку интересной".


Специальный корреспондент газеты "Коммерсантъ" Андрей Колесников в присущем ему специфического стиле в материале "Все пробьем, а флот не опозорим" так описывает представление В.В. Путину беспилотного конвертоплана разработки TGE Group^


Последним экспонатом выставки стал гибридный конвертоплан разработки компании TGE Group. Ее президент Илья Рашкин начал рассказывать Владимиру Путину о достоинствах летательного аппарата, который поднимается в небо как вертолет, а летит как самолет:

— Дальность — 2 тыс. километров.

— 2 тыс. километров?! — переспросил Владимир Путин, до этого слушавший, казалось, рассеянно, и на лице его просто написано было: «Ну, так это другое дело!».

— Мы все-таки практикуем вертолеты…— произнес министр обороны Сергей Шойгу.— Я потом расскажу…

— Нет, ну ребятам по рукам не бейте…— попросил верховный главнокомандующий, глядя на Илью Рашкина, на лице которого отчаяние вовремя успело смениться восторгом.


Беспилотный конвертоплан компании TGE Group

Беспилотный конвертоплан компании TGE Group 2020-01-10_02-46-51-1024x528

Представление Президенту Российской Федерации Владимиру Путину разрабатываемого компанией TGE Group беспилотного конвертоплана с гибридной силовой установкой. Севастополь,09.01.2020 (с) пресс-служба Президента России и кадр из репортажа "Первого канала"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже обьяснял, и не раз, своё отношение, например тут https://niktoinikak.livejournal.com/792201.html И вот - очередная яркая иллюстрация - наш разговор с Колей Дешко - человеком очень крупным и независимым, но ярком представителе это типа. ...
Думаете, что это 30 хабаровских бумажек, или 75 владивостокских, или 1,5 пачки красноярских? А вот и нет. Вот как они выглядят: ...
Сфера IT сегодня является одной из самых перспективных и стремительно растущих. Быть в курсе того, что происходит в данной сфере сейчас – значит получить возможность развиваться как специалист. Какие же основные тренды уже внедряются в 2017 году, и где можно их изучать? Зачем ...
Перед каждым гадальщиком лежали на коврике различные магические предметы: бобы, крысиные кости, тыквы, наполненные водой из вещего источника Гюль-Кю-нар, ...
Мы напросились к рыжей Ольге в гости и приехали с букетиком роз. Ольгу мы полюбили за то, что она открытая и позитивная девушка 27 лет, согласная на все наши эксперименты по фото. Поэтому она не удивилась и спокойно реагировала на то, как мы передвинули ее диван, застелили его простыней, ...
  • waran20092009 : Путин продаёт Россию? Факты ужасают https://t.co/LUxoY2kOvO с помощью @YouTube

  • LeonidLexant : RT @13Hellis_13: Клоун так и не понял, что официальные заявления США и Канады о том, что самолет сбит - это предупреждение Украине и Ирану,…

  • EliseevDmirtiy : RT @dimsmirnov175: Путин о проблемах Крыма: Сделано много, но надо поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением эко…

  • YMGT373 : RT @RT_russian: Путин поручил работать над проблемами водоснабжения Крыма https://t.co/5YUvK0Mftw https://t.co/jmF6mxjmux

  • pantelemosha : RT @VVP2_0: Путин поручил работать над проблемами водоснабжения Крыма 1. Молебен 2. Крестный ход

  • Badior_ : RT @Per4atkiPav: Фейерверк лицемерия! "Российских ветеранов захотели освободить от оплаты услуг ЖКХ" - Путин 20 лет ПАРАДСТВУЕТ на костях…

  • F9dFAYefDTNahfL : @eremeytseva Это капитализм, а Путин - вторично и несущественно...

  • usapronova : RT @usapronova: Владимир Владимирович Путин (Владеющий Миром Воин Христов) Президент России Борется за Мир во всём Мире! Сегодня Полмира за…

  • pobochnyy67 : Что скажет Путин парламенту (Михаил Хазин) https://t.co/aQPL1IqQWT с помощью @YouTube

  • digikush : RT @SergAibertich: Сталинский ГУЛаг, говорите? Ну тогда получите свидетельства саратовских сидельцев в нынешних «пионерских лагерях». И зам…

  • AleksandrKlyuch : RT @Urgv_razvedka: CNN: "Украинский самолет был сбит двумя иранскими ракетами российского производства". Завтра будет: "По данным CNN, Пут…

  • olegka1717 : RT @prof_preobr: Не тот хоккейный финал посмотрели давеча 1,3 млн. россиян. 1,3 млн. человек два часа, ничего не замечая, упорно смотрели м…