Бешбармак Госдепа

топ 100 блогов p_syutkin05.01.2022

Тут Панорама все шутит о том, что хинкали признали блюдом русской кухни. Таки я вам скажу: не туда смотрите. Народным русским блюдом будет теперь казахский кумыс, баурсаки и бешбармак. Как мы понимаем, они были бессовестно украдены у древних русичей.

Бешбармак Госдепа

«Президиум Союза рестораторов России внёс изменения в Единый реестр блюд русской кухни (EРБРК). С 1 января 2022 года хинкали, до этого считавшиеся грузинским блюдом, официально являются неотъемлемой частью русской кухни» (ИА Панорама).

«Нужно понимать, что включение в реестр - это долгая и кропотливая работа. Мы работаем в архивах, изучаем источники, консультируемся у ведущих экспертов, – заявил шеф-повар Константин Ивлев. – Первое упоминание о хинкалях было найдено в русских летописях XV века, это блюдо подавалось к столу Ивана III. В грузинских источниках хинкали появились лишь четыре столетия спустя, поэтому никаких сомнений в том, что это исконно русское блюдо, у нас нет»

«В ближайшее время в ЕРБРК планируют включить более 100 новых позиций, в том числе украинский борщ, который станет теперь «новороссийским», а также оливье, вареники, котлета по-киевски и копченное сало».

Не-не, тут Панорама ошибается. На украинский борщ уже махнули рукой: «пусть подавятся», «мы ракеты запускаем, а они про борщ». Типа, не очень-то и хотелось вашего борща. Хинкали тоже проехали. А вот казахи нашего величайшего геополитика обидели. Он, понимаешь, мир переделывает. Все, что от Дуная до Тихого океана, это, типа, мое. Не лезьте туда своими грязными демократическими лапами. А тут снова майдан. Да в там, где он все якобы контролирует сам. Неудобно получилось.

Бешбармак Госдепа

Поэтому Захарова сейчас заблажит о том, что Казахстан никогда не имел своей государственности. А казахо-фашисты «сало русское» из наших младенцев вытапливают. И вообще, это Святой Владимир принес диким кочевникам огонь, свет и тепло. Хе-хе.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На въезде в город стоят блок-посты Собственно мы на усилении, вдруг чего. А еще в почтовом ящике обнаружил вот такую записку. Как бы ни за кого не агитируют, даже не указано, кто автор, что уже интересно само по себе. А в остальном  у нас тишь да гладь. Никто ничего не штурм ...
Поверх барьеров с Игорем Померанцевым: "Мне казалось, что, если с кем-то из них установить контакт, меня меньше будут бить, что они увидят во мне живого человека, женщину. Я следователя спросила: «Вы же христиане, как же вы меня, женщину возраста вашей матери, могли отдать на такое ...
Многие, наверно, уже ознакомились с суровым зрительским фото-райдером Ольги ...
На первом этаже Дома Художника, куда мы попали, отстояв двухсотметровую очередь за билетиками, проводились кулинарные эээ мастер-классы. А может, тренинги. А может, воркшопы. В любом случае, там всё шипело и шкворчало и пузырилось на сковородке, и ...
В рамках выставки CES 2020 компания Mojo Vision показала рабочий прототип универсального дисплея, интегрированного в контактную линзу. Устройство предназначено для широкого спектра задач, связанных с демонстрацией изображения. Например, оно может применяться в платформах дополненной ...