Беда Московского зоопарка - поведение людей

топ 100 блогов sevastian_mos22.12.2019 Что требуют взрослые люди от хамелеона,  стуча по стеклу террариума в зоопарках? Что бы он моментально сменил цвет. Как реагируют на требование прекратить безобразие?

 - А мы вам заплатили за билет?
 - Но ведь в Третьяковской галерее вы по картинам не стучите!
 - Мы по галереям не ходим.

Что дальше, морду бить? Нельзя, это незаконно.  Вот одна из сотен проблем, идущая от мракобесия. Дети кстати так себя не ведут, а на замечания отвечают тем, что перестают баловаться. Взрослые ведут себя наглее, что по идее странно. как то было видео, где школьница оказалась с папашей и мамашей у кассы в аэропорту. Папаша устроил истерику пьяную и был жестоко принят и повязан полицией. Дочь не поддержала дебила. То бишь школа то хуже детей не делает, личинка скотства вылупляется в людях явно не в 10 лет, а намного позже, когда человека перестают вести другие взрослые люди. Многим сносит башку от воли.

Для всех посетителей любых зоопарков:

1 - Хамелеоны меняют цвета не за секунды, никогда так не могут. Несколько минут минимум и не полное соответствие камню или ветке, а примерное.

2 - Если стучать по стеклу, то это пугает хамелеонов. В итоге на сегодняшний день в Московском зоопарке ВСЕ хамелеоны СПРЯТАНЫ из за уродов! Сотрудники не желают гробить зверюг несчастных и не дают смотреть на них, все животины теперь строго в во внутренних вольерах. Они ж не злые, насекомоядные, полезные зверюги. И потому да, это вам не крокодил.

3 - Перестаньте фотографировать со вспышкой! Мало того что убиваете стрессом животных, так ещё и портите свои же снимки. При фотографировании через стекло, можно только без вспышки делать снимок, иначе засвет, блики и нет изображения. Абсолютная безмозглость людишек вымораживает. Купить за двадцатку смартфон вроде ума хватает, а подумать где и для чего нужна вспышка, уже нет.


В итоге как минимум один хамелеон и стал жертвой - его слепили, стучали по стеклу и он бедняга помер. Хамелеоны умирают, уходят красиво - очень яркими становятся перед смертью. Но это грустные проводы, животина могла бы радовать всех, но была загублена. Не помогали даже надписи в любых сочетаниях над каждым вольером, любые слова и требования. Словно нет их. Хорошо флегматичным крокодилам, они чхают на людей и вечно в расслабоне. При надобности сожрут конечно любого, а хамелеоны не такие.

Так что всем заплатившим за доп. билет в отдел рептилий и не узревшим хамелеонов - матюгайтесь строго на тех недохомосапиенсов, которые творили вышеозначенное.

Ещё. Не кормите никого без разрешения работников. Закормили уже тучу животных. Мрут с десятками кило еды в животах. У них ведь нет стоп крана. В природе никогда не бывает такого количества калорий, а у людей хоть ужрись. В контактных зоопарках к слову за этим следят люто и строго, сразу вышвыривают любого придурка, деньги не вернут, на истерику могут и охрану ТЦ вызвать и сами угостить шокером. Частник в этом случае никак не стеснён и в итоге лучше защищает животных.

Беда Московского зоопарка - поведение людей 800px-Nasua_nasua_01

Я был в контактном зоопарке где успешно люди размножают Носух, это такие еноты, только на вид другие, а семейство одно. Работники без проблем пускают в вольер, а носуха аккуратно так, приятно, сама с удовольствием залезает на плечи и спину. Не как кошка, а плавно, не царапая. Умное животное. И вот в контактном частном зоопарке проблем перекорма нет, потому что корм строго платный, а за свой - удаление и хоть обкатайся в истерике. Считаю это верным ходом. Уже сам факт размножения носух говорит о многом, кстати у них там сейчас четыре дитёнка вышли из гнезда, классные до невероятности. В государственном зоопарке сложнее осадить дураков, ведь вроде как место для общения с природой и обучения людей. На деле без пинка многие не разумеют ничего.

В общем соблюдайте правило - спросил и только после сделал. Свои хотения держите при себе. Есть ответственные люди, они скажут как можно и как нельзя. А пока хамелеонов спрятали, а обезьян огородить вынуждены были в ТРИ ряда сетки, а иначе обезьяны сдохнут от перекорма. То бишь достаточно одной сетки для защиты людей от обезьян, но для защиты обезьян от людей надобно три линии обороны. Выводы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимала сегодня сыр для задания Вики ...ничего что-то особо не нравится, но я два первых задания итак просачковала)))......подвела меня новая поверхность - я ее не зашкурила и она у меня бликовала все время, но пусть уж будет - потому как Соня ...
Около 200 уфимцев выложили зеленое "Сердце Города" на площади Салавата Юлаева  Это произошло  в рамках проекта экспедиция "Россия" , организованного  известным путешественником и блогером Сергеем sergeydolya  Доля. Пресса и блогеры позавтракали с коман ...
Долгожданные утренние облака прикрыли горячие солнечные лучи и пока температура терпимая, но дождевые тучи, похоже, обошли нас стороной. Днём, вероятно, опять будет уже привычная тяжкая жара... ...
Эта новость, опубликованная на сайте Следственного комитета РФ, ужаснула. А ведь такие несчастные случаи, увы, происходят очень часто... 21 ноября 2013 года около 16 часов в городе Химки из окна квартиры, расположенной на 4-ом этаже, выпал полуторагодовалый мальчик. С различными ...
Ну, к быдлу баранам.   От представителя Роснефти. Журналист, телеведущий, пресс-секретарь ПАО НК "Роснефть" Михаил Леонтьев на государственной радиостанции "Вести ФМ" 29 октября дал мастер-класс по общению с большинством граждан РФ и наглядно проиллюстрировал, как можно без ...