рейтинг блогов

Байден & Путин.. Кто там смеялся, что "доллар вырос всего на процент"?

топ 100 блогов kssernik10.04.2021 Теги: Путин Байден
график после 17 впечатляет
график после 17 впечатляет

Помнится, после нетривиального высказывания Байдена о Путине, резко поменялся валютный тренд, за один день рубль свалился на процент. Это любителям скрепной стабильности показалось незначительным и даже смешным. Мол, чего там! Вот Путин скажет... так Доу Джонс рухнет, похоронив под обломками Midtown. 

Что там в ответ сказал Путин, типа: «плакса, вакса, гуталин — на носу горячий блин!»... Весомо и мощно, как полагается лидеру геополитики. Но Доу Джонс не отреагировал. Зато рубль продолжил стремительное пике, просто взбрыкивая каждый день, как лошадь. Точнее, как хромая на все четыре ноги кляча. Вверх несётся доллар.  

Это несмотря на то, что гипотетически рубль должен расти в апреле — юридические лица платят налоги. Традиционно уже лет пятнадцать патриоты из Думы и правительства обещают «покончить с «долларовой зависимостью»,  но прибыль конвертируется богатеями в валютный жирок. Ну, не в рублях же заначки хранить, с непредсказуемым курсом. Вот налоги платятся в деревянных, значит, надо продать доллары и евро. 

Но вместо ожидаемого роста рубля, хотя бы коридорного диапазона в пределах марта, рубль валится навзничь. Ровно после 17 марта доллар рисует вертикальный график. Провалив отметку в 76, рубль лишь незначительно притормозил, впомнив, что отскок надо хотя бы обозначить... и продолжил падать дальше. Что там будет в мае, пока даже не видно во мраке веков. Куда такие долгосрочные прогнозы! В апреле, походу,  ещё за две декады деревянный собрался закрепиться в новом коридоре, где-то 76 — 80 за вечнозелёный. 

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден потребовал у конгресса $715 млрд на оборону и сдерживание России  РБК
  2. Байден запросил 715 миллиардов долларов на сдерживание России и Китая  РИА НОВОСТИ
  3. Байден запросил $715 млрд на оборонные расходы в 2022 году  Ведомости
  4. Байден объявил о мерах контроля за огнестрельным оружием. За месяц в США было 29 случаев стрельбы, в результате которых погибли люди — Meduza  Meduza
  5. Байден попросил денег на сдерживание России и Китая  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Госдепартамент США объяснил политику Байдена в отношении России | DW | 09.04.2021  DW НА РУССКОМ
  2. Блинкен объяснил высказывание Байдена о Путине «прагматичным подходом»  РБК
  3. Госсекретарь США объяснил слова Байдена о Путине  РИА НОВОСТИ
  4. Обозреватель WP: позиция Байдена в отношении России объясняется политикой прагматизма - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. В Госдепе объяснили слова Байдена о Путине «политическим прагматизмом»  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден назвал принца Филипа «чертовски классным парнем»  РБК
  1. Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию на Украине и коронавирус - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  2. Путин рассказал Эрдогану о российском подходе к внутриукраинскому кризису  РИА НОВОСТИ
  3. Путин и Эрдоган договорились о контактах по вопросу охраны здоровья россиян в Турции  Интерфакс-Туризм
  4. Путин и Эрдоган обсудили Украину, Сирию, Ливию, Карабах и "Спутник V"  Российская Газета
  5. Путин и Эрдоган обсудили коронавирус и безопасность Турции для туристов  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал Меркель о провокациях Украины  РБК
  2. Путин обратил внимание Меркель на «провокации» Украины в Донбассе - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин обсудил с Меркель ситуацию вокруг Навального  ТАСС
  4. Меркель призвала Путина отвести войска от границы с Украиной | DW | 08.04.2021  DW НА РУССКОМ
  5. Путин и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поручил ФАС проверить рост цен на жилье  РБК
Архив записей в блогах:
На реках бабилонских (продолжение) Из Лахджа османы решили набежать на Аден и захватили предместье Шейх-Осман. Самая фигня была в том, что именно там находились резервуары, снабжавшие город водой. Потому из Египта за пять дней была переброшена 28-я индийская бригада во главе с ...
Не помню, писали тут или нет про "самарского Хатико". Если даже и нет, в СМИ и блогах полно информации, поэтому наверняка многие в курсе, что около недели назад на Новой набережной обнаружили домашнюю собаку, которая, вроде как, сидит и ждет своего хозяина. Кто-нибудь в курсе - что с ...
Удивительно, но в Исландии даже совсем рядом от кольцевой дороги всё ещё можно найти скрытые чудесные места, неизвестные большинству туристов и мало посещаемые. Секрет - нужно немного съехать в сторону с кольцевой, а потом идти пешком в гору. Одним из таких скрытых мест является ...
Этo тaкoй oпрoс у Джимa Пoлитo:Governor Patrick says the Lincoln Memorial, where Dr King delivered his I Have a Dream speech is sacred ground, and Glenn Beck should not have rallied there, but the Governor supports the Ground Zero Mosque, which is also on sacred ground. Is he a ...
Мы начали лето вело-пробегом вокруг озера Тургояк. Взрослые на велосипедах, дети на вело-прицепах. 2. Любое хорошее дело начинается с завтрака :) 3. Все, позавтракали и поехали! 4. Небольшое озерцо Инышко радом с Тургояком, еще такое утреннее, в холодных тонах... Уж мы там ...
  • KTEO15m5GYnNWWV : RT @Vestnik_Stab: Байден передаёт привет бункерной крысе, засевшей в подземельях под дворцом в Геленджике: https://t.co/3gKJRrXAll

  • ZhenDeRen : Вы будете ржать, но на свиданиях я практически первым делом узнаю, нравятся ли человеку Джо Байден. Ненавязчиво так… https://t.co/eOKVQOF67Y

  • sova555 : RT @Capoggg: Байден попросил конгресс выделить 715 миллиардов долларов Пентагону, для сдерживания России и Китая. Вовка попросил депутатов…

  • newsreaderus : RT @Vestnik_Stab: Байден передаёт привет бункерной крысе, засевшей в подземельях под дворцом в Геленджике:

  • vital73333 : Байден, Пентагон и НАТО посылают сигнал о готовности воевать за Украину.... https://t.co/3GhI3MJPkW через @YouTube

  • natashayakovle5 : RT @MakkarPetrovich: @TarasBerezovets @VictoriaSologub Можна собі тільки уявити якої думки Байден після розмови з мікропутіним про нарід,що…

  • Oleg71407575 : RT @vladimiripad: Байден запросил 715 миллиардов долларов на сдерживание России и Китая. Даже не знаю чем ответит Путин. Воронеж разбомбле…

  • pechNnik : RT @RadioStydoba: Байден запросил у Конгресса 715 миллиардов долларов на сдерживание Китая и России. - Скажите, а 200 рублей не спасут отц…

  • natashayakovle5 : RT @Alex009P: @TarasBerezovets А то Байден до цього не знав, з ким має справу. Що на це зелене нещастя покладатися як на помічника в бороть…

  • natashayakovle5 : RT @SerhiiPylypenk2: @TarasBerezovets Байден не выбирает президента Украины. потому нам в первую очередь должны быть интересны мысли и чувс…

  • natashayakovle5 : RT @TarasBerezovets: 2.Высшее военное руководство Пентагона заняты тем как предотвратить военное вторжение в Украину. НАТО провело экстренн…

  • sarumyn : RT @teplosetit: Когда наши "патриоты" прячут СССР на шлеме Ю.А.Гагарина, Джо Байден выглядит мудрым старцем! https://t.co/vzSuWa2lbM

  • Radio_BFM : На противодействие России и Китаю Байден запросил $715 млрд Администрация Трампа запрашивала на оборону больше https://t.co/6hdYySzboV

  • 72dlyavas : RT @osakhalinilland: Байден запросил 715 млрд$ на сдерживание России и Китая.Налоги амеров Байден тупо хочет раздербанить под предлогом вым…

  • marynich56 : RT @RadioStydoba: «Чего добивается Путин в Донбассе и как должен ответить ему Запад?» — пишет британский Бибиси. Да уж, Путин добивается ст…

  • TrishaDukeCohan : Путин рассказал Эрдогану об опасных провокациях Киева в Донбассе

  • NatalRdn : RT @prof_preobr: Матвиенко сегодня: Россия выходит из пандемии с минимальными потерями. В июне 2020 то же самое заявлял Путин. С мая 2020…

  • legorova2611 : Путин назначил Меняйло врио главы Северной Осетии : https://t.co/coqvjybNlS

  • Vadim52156650 : RT @prof_preobr: Вы спрашивали, как быстро может прогрессировать деменция? Ответ - в двух новостях с интервалом ровно в 1 год. 8 апреля 2…

  • timka0timka9 : RT @prof_preobr: Путин назначил Меняйло главой С. Осетии. До того Меняйло был полпредом президента в Сибирском округе. А до того губернатор…

  • OlgaOlg22798743 : RT @Go65Me: Путин ограничивает полеты россиян в Турцию! Вывод: быть новым Байрактарам в Украине!

  • zeKSq3reHNwYzCA : RT @seostock: Путин выразил соболезнования Елизавете II в связи со смертью принца Филиппа! Николай Сагунов, который скончался в Кагальницк…

  • Voata : RT @Bottom_news: Когда Путин первый раз стал президентом, я на работе сказал: Ну он хотя бы не пьет и какие-то дельные вещи говорит. А один…

  • 9mPFBRIK5656tbB : RT @Marinochka_San: Песков Путин заявил Меркель, РФ вольна передвигать войска по стране на свое усмотрение.

  • rus_captain : Расскажу о битве при сельмаше Я учился в десантном взводе рязанского ввукс Оно располагалось на улице Каширина а дв… https://t.co/91BURb61os

  • VarsegovN : Президент Зеленский работает на ФСБ? https://t.co/Srclcj4D7V #украина через @onlinekpru

  • sincity8512 : Для своих подписчиков хотел бы напомнить, что я полностью и всецело поддерживаю Украину в войне с кремлевскими фаши… https://t.co/9YLYfiei6b

  • Voata : RT @antoxxatoxa: 12 апреля путин посетит место приземления Гагарина. Из космической отрасли осталось только это.