Блогеры взрывают дома и вокзалы

топ 100 блогов bocharoff29.12.2013 Когда я читаю и слышу, что дома взрывает ФСБ, мне хочется спрятаться под стол от стыда, и начать общаться с кем-нибудь другим. И я вполне способен даже объяснить почему.

Есть самый главный аргумент параноиков - дескать гэбэшники в 1999 году подорвали дома в Москве, Волгодонске и Буйнакске, чтобы начать войну с Чечней. И им это так понравилось, что с тех пор так и взрывают, из любви к искусству.

Ересь явно рассчитана на людей с короткой памятью и неумением пользоваться "Википедией". А я все отлично помню. Война с Чечней фактически началась за месяц до взрывов домов!

Был я в отпуске, на Байкале в августе 1999, когда друзья позвали смотреть телевизор: "Смотри, там чечены на Дагестан напали, война началась". Началось все это 7 августа, если кто вдруг забыл.

Через неделю я летел самолетом в Москву из Иркутска, и рядом со мной рейсом летел дагестанский полковник. Мы с ним навернули коньяку, а он мне рассказывал, что идет защищать родные земли от чеченских боевиков.

Это ребята, середина августа 1999 года. Боевые действия идут полным ходом, и показываются по национальным телеканалам. А дома начали взрываться только в сентябре, когда вопроса "воевать с Чечней или нет" не стояло в принципе. Уже месяц почти воевали. При полном одобрении страны.

UPD. По совету комментаторов посмотрел только что "Бунт. Дело Литвиненко". Доказательств взрыва домов гэбэшниками там приведено потрясающее количество. Ни одного!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сербской столице состоялась мировая премьера нового фильма Никиты Михалкова, “Солнечный удар”. Многие недоумевали, а почему Белград? Не Венеция, Канны, Сочи, Москва? Мало ли кинофестивалей, к которым можно приурочить старт ленты. Особенно, говорили полушёпотом, расстроился московски ...
Отзыв на самое вонючее средство бытовой химии, которое я когда-либо использовала)) Попрошу заметить, на фото НАТУРАЛЬНОЕ и ЭКОЛОГИЧНОЕ средство для мытья овощей, фруктов и зелени Better Life. Эмоции под катом. Средство для мытья фруктов и овощей Better Life, Naturally ...
Рассказ Марко Поло о Руси и о временах, когда морозы были суровее и водка ...
Наткнулся на очередной инцидент с оскорблением мемориалов Великой Отечественной войны В городе Суворов (Тульская область) девушки позировали у Вечного огня. И это далеко не школьницы как писала Звезда . В группе ВК «Подслушано в Суворове» появилось фото, вызвавшее отклик у участников ...
Вот таким варварским способом сегодня в Украине на Майдане Незалежности феминистское и эксбиционистское движение Femen решило поддержать Pussy Riot (Писькин Бунт) в день вынесения приговора над ними судом в России. Безнаказанность этого движения ...