Батареечное

топ 100 блогов nata_blackcat04.02.2011 Всё началось с батареек. Точнее, всё началось с забавной вещи, которую я сфотографировала и собиралась вам показать. Но тут внезапно окочурилась клавиатура. Не насмерть. Но заявила что, пока ей не выдадут новые батарейки, она не пошевелит ни единой кнопочкой. И, не менее внезапно, выяснилось, что запас батареек в офисе иссяк. Как делают соль, сахар и туалетная бумага.

Я подумала, что клавиатура, несомненно, важнее и что фотоаппарат может пока поделиться своими батарейками. А уж дома... Уж дома то точно есть запас батареек. И вот я приеду домой, извинюсь за грабеж перед фотиком, выдам ему свежие батареи и уж тогда... Вот тогда и покажу вам забавный кадр.

Дома я включила комп и, машинально, щелкнула пультом телевизора. Зря.
- Натоптыши? - жизнерадостным рекламным голосом вопросил телевизор.
- Крем "Пекарь" с мочевиной!!! И ваши...
Тут, напугавшись, я телевизор выключила, так и не узнав что будет, если волшебный крем... Зато вспомнила про военную операцию по поиску батареек.


Проверила все ребёнкины машины на радиоуправлении на предмет. Пусто. Пошерудила в ящиках. Нет. Потом вспомнила, что батарейки могут быть заначены в косметичке. Нет, у нормальных людей косметичка - это небольшой саквояж для хранения косметики. У меня это невеликий баул, для склада игральных карт, запасных шайб для настольного хоккея, метро-жетонов, Украинских и Белорусских денежек и прочих не сильно косметических вещей. Перерыла. Нету. Зато нашла атлас мира в карманном варианте (размером, в смысле). Вспомнив про "Не ту страну назвали Гондурасом (с)", полезла искать где находится тот самый Гондурас. Бо, со времён школьной географии, напрочь забыла.

Нет, батарейки я таки нашла! Но... Расскажу как я батарейки в фотике меняю - вы тока не ржите! Я вынимаю старую, пристально на нее смотрю и пришепётываю - "плюсом вниз, плюсом вниз" - и быстро вставляю новую батарейку на место старой. И так все четыре и меняю. А что будет, если старые батарейки давно вынуты? Как ставить новые... Да, у меня случился "разрыв шаблона".

Поэтому мне не удалось сфотографировать стайку жизнерадостных пенсионеров в вязаных шапках. Румяные и веселые, они бежали по тротуару, помахивая лыжными палками. Как они едут по чистому асфальту на лыжах (а у нас второй день плюсовая температура), мне было не видно. Пока они не стали переходить дорогу. Лыжные палки были. А лыж не было. На ногах у них были резиновые сапоги. Потому как, при нашей очистке улиц и своеобычной ((с) Довлатов) погоде, это самое удобное - и не упадешь и ноги не промокнут. Наших пенсионеров не сгубить никакой Российской пенсией и "заботой" Градоматери!

Ну, а потом Костя, прохихикавшись над моим кретинством, поставил батарейки в фотик как надо, я скачала кадры и поняла, что вся эта опупея была бессмысленна. Кадр был не смешной и не заслуживающий. Но покажу уже из принципа.

Парковка по-Питерски для обеспеченных. Заказывается "дубль" номерного знака - чтоб не писать самопальные плакаты типа "Не занимать! ОчиститИ сИбе самЕ!"
Батареечное


А это для небогатых. Просто ведро.
Батареечное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто это тут решился алкоголь защищать, пьянство пропагандировать?! Вот именно к агрессивно-убеждённым абсолютным трезвенникам я прежде всего и обращаюсь. Пьянство – зло; кто ж спорит? Но это не означает, что сам по себе алкоголь не таи́т в себе самые неожиданные свойства. «Алкогольная ...
Главе Белоруссии Александру Лукашенко следовало бы обратить внимание на проблемы своей страны, вместо того, чтобы беспокоиться о внутренней политике России и заниматься антироссийской риторикой. Такой совет белорусскому лидеру дал президент ...
Я знала о существовании кофе лювак и когда летела на Бали, поставила себе цель обязательно посетить ферму зверьков мусангов, которые делают этот кофе. Да! Кофе делают именно пушистые зверьки - дальние родственники кошачьих. Мусанги поедают плоды кофе, которые не перевариваются внутри, а то ...
- Слушай, сколько времени? Мы, вроде, уже приземляться должны, не? - Семнадцать пятьдесят. То есть - без десяти шесть. Стоп! Я полчаса назад смотрел на часы - было без десяти шесть! Как такое может быть? - У тебя у твоего хвалёного «швейцарского ...
В отчетах тех или иных воюющих сторон частенько складывается ситуация, что заявленное число потерь противника явно превышает его численность. Чаще всего речь идет о "пиши больше, чего их жалеть", но совсем не редкостью являются случаи, когда речь совсем не о завышении. Дело несколько в ...