Банковское сафари: новый этап пенсионной реформы не за горами

топ 100 блогов skeptimist22.09.2021 Банковское сафари: новый этап пенсионной реформы не за горами

Как известно, люди делятся на пессимистов и оптимистов.
Пессимисты утверждают, что дело дрянь и кругом всё плохо, а оптимисты уверены, что будет ещё хуже.
Но это особые оптимисты - капиталистические, которые знают, что даже 30 лет государству не хватило, чтобы окончательно развалить систему бесплатного образования, пенсионной защиты и здравоохранения. И это непорядок. Человек в капиталистической РФ - лишний. Новую версию плана "Ост" никто не отменял. Дело Адольфа Алоизовича по уничтожению русского народа живёт и процветает. Но его не надо сгонять с земли, загонять в резервации или концлагеря. Достаточно просто лишить средств к существованию. И одним из способов добиться этого была пенсионная реформа. Но её недостаточно. Надо переходить ко второму этапу. И победа на выборах ей это сделать уже позволяет.

Дикий капитализм, т.е. капитализм, не сдерживаемый социальными обязательствами, требует покончить со всеми завоеваниями социализма окончательно. И если курс не изменится, а судя по выборам, он не изменится, то пенсионеры либо будут работать, либо дохнуть, потому что на них средств не предусмотрено.

Думаете, я шучу?
Об этом уже заявляла глава Банка России Наибуллина, а теперь подтвердил один из её заместителей.

Первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов заявил, что государству поздно помогать действующим пенсионерам, передает ТАСС.

«Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать нужно гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, который прежде всего… должен быть сформирован самим гражданином в течение всей жизни. Это называется капитализм. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это социализм. Мы скорее ближе к нашему советскому прошлому в данном плане, и предложение ЦБ и минфина — как раз эту трансформацию начать», — сказал Швецов на расширенном заседании комитета Совфеда по экономической политике.

Первый заместитель председателя ЦБ отметил, что изменения нужно проводить не только через агитацию и стимулирование, но и через настройку самих пенсионных институтов. «Пенсионные институты сегодня очищены от недобросовестных игроков, у которых есть возможность и приносить пользу гражданину, и финансировать экономику», — добавил Швецов.

Вместе с тем у граждан есть возможность копить деньги самостоятельно. «Это могут быть пенсионные фонды, страховые компании, в конце концов покупка недвижимости, которая поможет человеку при ее сдаче в аренду», — отметил первый зампред ЦБ.

https://www.business-gazeta.ru/news/522942

За наводку спасибо iocube


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СНБО решил прекратить перемещение грузов через линию столкновения ...
andreevmm сообщил: передача " Исторический процесс " на канале " Россия " перенесена с четверга на среду . Может быть, Николай Карлович надеется, что зрители этого не заметят и его очередной провал в народном голосовании окажется менее очевиден? ...
игумен Силуан Туманов: "Когда в 1917 году произошла катастрофа русской церкви, и подавляющее большинство активных и думающих пастырей было уничтожено физически или морально, то народ Божий, не имея ни соответствующего образования, ни умения, стал вынужденным носителем полноты ...
Посмотрел кино "Ученик". Некто Серебренников его снял. Почему то у меня на эту фамилию какой-то негативный рефлекс. Не знаю почему. Вот написал и подумал сейчас - может потому что с Серебряковым ассоциируется. Но вобщем то "предчувствия его не обманули"... Вкратце суть: ...
То, что наша цивилизация зиждется на тексте обусловлено только одним: тексты проще всего производить и распространять. Другие способы донесения информации научились копировать только сто с небольшим лет назад. С другой стороны у текста есть два преимущества: возможность прямого (а не ...