рейтинг блогов

Бабушка настроена против гражданского мужа внучки: «Имею право выгнать и не

топ 100 блогов grazdano4ka11.12.2021

— …Бабушка Богдана вообще терпеть не может, с самого начала! – рассказывает двадцатишестилетняя Тамара. – Даже по имени его не зовет. «Этот, твой…» —только так. Я уже сто раз просила не обострять обстановку! Говорю, бабуль, любить его ты не обязана, конечно, но можно же просто уважать. Так она как давай хохотать: за что его уважать-то, мол? Жениться, говорит, он на тебе не хочет, несмотря на то, что ребенок родился, зарабатывать не умеет, да еще и жить к нам приперся, мол. Никчемушный мужик, о каком уважении можно говорить…

Бабушка настроена против гражданского мужа внучки: «Имею право выгнать и не

…Тамара и Богдан познакомились полтора года назад, начали встречаться, а год назад Тамара неожиданно забеременела. Богдан, кажется, такому развитию событий был рад, сразу сам предложил жениться, рожать и вместе воспитывать малыша.

Потом события как-то быстро закрутились, Тамара угодила в больницу на сохранение, долго лежала сначала в отделении, потом дома на больничном на строгом постельном режиме. Богдан переехал к ней, точнее, в трехкомнатную квартиру, принадлежавшую бабушке Тамары.

— Я в этой квартире родилась, в ней мы и жили – бабушка, мама и я! – рассказывает Тамара. – Мы с мамой в квартире просто прописаны, бабушка – собственница. Теперь живем впятером: добавились Богдан и наша с ним трехмесячная дочь Машенька…

…До ЗАГСа перед рождением ребенка Богдан с Тамарой так и не дошли: сначала сохраняли беременность, потом не захотели праздновать свадьбу с заметным уже животом. Можно было, в принципе, просто съездить и расписаться без всяких празднований, но Богдан предложил Тамаре отложить свадьбу на после родов. Тогда можно будет подкопить денег, купить кольца и платье и отметить торжество пусть не шикарно, но нормально. Сфотографироваться, в ресторане посидеть с родителями. Все-таки свадьба – важное событие в жизни.

Тамара на такой вариант согласилась, а бабушке сразу он решительно не понравился. Мол, надо идти и регистрироваться, чтобы ребенок родился в семье, и точка. Хотя зачем спешить и какая разница, непонятно. Дочку Богдан признал, записал на себя, живет с Тамарой и ребенком, помогает – и по хозяйству что надо сделает, и с малышкой. Отношения с Тамарой у них хорошие, теплые, он делает все, что попросят, к дочери и ночью встает, и с коляской гуляет. 

— Ну, были бы у нас штампы в паспортах, разве это что-то бы изменило? – недоумевает Тамара. – К тому же жениться Богдан не отказывается. Справим свадьбу, как только накопим денег…

Сейчас-то с накоплениями не особо получается, если честно: за этот год Богдану дважды пришлось сменить работу, в общем-то, по независящим от него, объективным причинам. В первый раз искал место два месяца, так бабушка Тамары уже просто вне себя от гнева была: нахлебник! Дармоед! Поэтому во второй раз Богдан вышел уже просто туда, куда брали прямо на следующий день. С потерей в зарплате, к сожалению, да и вообще, место это совсем не то, которое бы хотелось. Параллельно мужчина ищет другую работу, но дело это небыстрое.

При этом в общий бюджет семьи Богдан вкладывается, но бабушка все равно ворчит. Мало того, мол, что жениться не хочет, так еще и нищеброд. В Москве молодому мужику зарабатывать такие деньги – позор. Студенты больше получают! Откуда бабушка взяла про студентов, непонятно, знакомых учащихся вузов у нее нет. При этом она уверена, что «недозять» сам виноват: ленивый, безынициативный и вообще.

Хорошо, хоть мама Тамары не лезет в семью, иначе вообще был бы кошмар.

Подруга советует Тамаре для сохранения мира в семье и отношений с бабушкой съезжать с квартиры, но пока об этом не может быть и речи.

Родители Богдана живут в соседней области. У них свой дом, они и рады бы приютить у себя молодую семью, но ездить оттуда на работу в Москву Богдану будет нереально. И дорого это очень получится, и долго. 

Съезжать на съем – тоже не вариант, они и без этого-то едва сводят концы. Отдельную квартиру им не потянуть. А снимать комнату с маленьким грудным ребенком и не пойми какими соседями – не очень-то хочется. И денег опять же жалко. Нормальные чистые комнаты, как посмотрела Тамара в интернете, сдаются сейчас лишь чуть дешевле квартир.

— Решили мы терпеть пока, жить с моими, другого выхода нет! – вздыхает Тамара. – Вот Богдан найдет работу, устроится нормально, и съедем… Но тут у нас разгорелся скандал! В общем, в пятницу Богдан отпросился у меня сходить потусить с друзьями. Договорились, что до одиннадцати, не позже. Ну, что, одиннадцать – нет, двенадцать – нет, час ночи – тишина. На звонки не отвечает, у него, как потом оказалось, разрядился телефон. Ну я, конечно, с ума сходила, бегала от окна к окну, из комнаты на кухню, звонила уже везде, где можно. Бабушка в курсе была, конечно…

— И во сколько пришел?

— В четвертом часу уже, выпивший, конечно. Говорит, а я не подумал, что ты будешь так волноваться… Но это ладно! Бабушка на него накинулась, как львица, вытолкала его из квартиры, и мне грубо сказала, чтоб больше в ее доме «этот» не появлялся! Ни в гости, никак! Видеть его, говорит, больше не желаю, квартира моя, имею право вообще не пускать на порог! Придет еще раз, полицию вызову! Нет, мол, мужа, и это – не муж…

Богдан ушел, ночует где-то у друзей и на работе, очень скучает по гражданской жене и дочери. Тамара ревет целыми днями, Богдан сказал, что возьмет подработку, будет собирать на то, чтобы они могли снять квартиру. 

Как считаете, имеет бабушка Тамары право не пускать Богдана на порог своей квартиры? Бабушка разбивает семью?

А может, пожилая женщина в чем-то права, что-то подобное надо было сделать давно?

Как вам ситуация? Что думаете?

Бабушка настроена против гражданского мужа внучки: «Имею право выгнать и не


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кейт Мидлтон не появляется на публике несколько месяцев. И сейчас полно разных теорий куда она пропала, и что на самом деле происходит. Вот отрывок из статьи в журнале “TIME” о том, что нет ничего хорошего в том, что Кейт отмалчивается. Что мол наоборот тем самым она провоцирует кучу ...
Друзья мои! Доброго вам утра и хорошего дня! Я вся в сомнениях. Не так давно в журнале одного френда обсужлался вопрос "горячих" тем. Вот там один товарищ заявил, что у меня неприличная ава и нескромный ник! Честно говоря я пыталась войти сюда совсем под другим ником, но он не прошел! ...
"Итак, Америка... Это страна у меня ассоциируется с озверевшей от вседозволенности мужиковатой по виду тёткой, страдающей пременструальной пойкилотимией, и с потерявшим своё человеческое достоинство обабившимся мужчинкой, представляющим из ...
Под нами сдается квартира. И жильцы как на подбор. То баба снимала, которую ровно в 3 ночи начинали ебать, а она орала тут на весь район. Но, правда, молодец! Такая, без комплексов. Зашел к ней попросить, чтоб не орала, а она такая: — Вам не понравилось? Я говорю мне понравилось. А вот ...
Эти коты живут в приюте для крупных кошек Дом Тигра - Tiger House вблизи посёлка Кирпичное Выборгского района. Владельцы приюта Дмитрий и Яна Ким переехали в Ленобласть из ...