«Свекровь приворожила сына!» — уверена молодая жена

топ 100 блогов grazdano4ka09.12.2021

— …Я думаю, что дело в свекрови! – рассказывает двадцативосьмилетняя Полина. – Мужа я вообще не узнаю, раньше парень как парень был, самостоятельный, от мамы съехал на третьем курсе еще. Встречались, жили не тужили. Поженились, а через полгода началась эта хрень…

«Свекровь приворожила сына!» — уверена молодая жена

Свекровь Полины, Алла Максимовна – женщина еще не старая, ей пятьдесят шесть лет. Работает, увлекается эзотерикой, и над этим ее увлечением Полина в глубине души всегда посмеивалась. Двадцать первый век на дворе, новые технологии, а тут – обряды, заговоры, приметы, гороскопы… Эти гороскопы люди на коленке пишут! У Полины вон подружка так подрабатывает в каком-то издании: составляет гороскопы на неделю. «Рыбам нужно быть осторожнее с деньгами, а вот Стрельцам повезет в профессиональной сфере…». Тьфу! Разве можно серьезно в это верить?

Впрочем, свекровь свои увлечения особо не выпячивала, погадать не предлагала, и это главное. А чем там она увлекалась – это ее дело. В конце концов, у этих теток предпенсионного и пенсионного возраста тараканов в голове зачастую целые стада. Одни на сериалы или ток-шоу подсаживаются плотно, другие на даче грядки разводят, третьи бросаются в погоню за молодостью.

Так что обряды и гороскопы – не самое страшное.

Замуж за сына Аллы Максимовны, Григория, Полина вышла два года назад. До этого пару лет встречались, но вместе не жили. Тем не менее Полина на сто процентов была уверена, что уж ее-то Гриша точно не «мамсик». Парень жил отдельно, зарабатывал, матери в присутствии Полины и не звонил ни разу, разве что по большим праздникам. Много времени они проводили вместе, и общаться с Аллой Максимовной Григорий не рвался. Да и она молодых особо не беспокоила.

После свадьбы четыре месяца Полина с мужем жили у свекрови – делали ремонт в своей только что купленной квартире. 

— И вот с момента, как мы переехала к себе, мне кажется, началась ерунда! – жалуется Полина. – Причем, началась постепенно, со временем набирая обороты. Муж постоянно звонит матери! Не просто каждый день, но несколько раз в день, советуется с ней по всем вопросам, рассказывает все! Что ел, что пил, в какой магазин ходил... Мне стал грубить, вообще разговаривает, как с прислугой, резко так и отрывисто, раньше такого не было! Денег теперь не хватает в семье, потому что покупается все в двух экземплярах – себе и маме. Себе водонагреватель или мясорубку, и ей тоже! Причем, меня в известность не ставит, узнаю уже по факту… Я говорю, неужели у мамы твоей мясорубки нет? А он – есть, но старая и плохая, надо ей новую, как у нас…

На попытку жены поговорить о том, что это не очень правильно, Григорий начинает злиться и орать.

— В прошлые выходные поехали с ним по делам, нужно было купить ко-что в строительном магазине! – рассказывает Полина. – Только отъехали от дома – звонит свекровь! «Ой, а вы где, не дома, что ли? Я хотела к вам заехать!». Так что ты думаешь: мы разворачиваем машину и едем с полпути домой, дела побоку: сейчас мама должна заехать. Я говорю, а предупредить мама хотя бы за час не могла? В ответ – агрессия… Нормально?

Полине уже кажется, что муж изменил отношение к ее родителям: раньше они прекрасно общались, мама с папой зятя поддерживали, никогда ему плохого слова не говорили, а сейчас он их как будто ненавидит. Жену вроде бы любит, по крайней мере, так говорит, но Полина чувствует: с каждым днем отношения все хуже. Зато мама стала светом в окошке. Алла Максимовна и ведет себя по-другому, чувствуя, что ситуация полностью у нее под контролем.

В общем, чем больше Полина думает, тем больше убеждается, что без колдовства тут не обошлось, очень уж явно все изменилось за пару лет. Приворот? Но привороты бывают только между мужчинами и женщинами, на любовную связь. Ну или, по крайней мере, Полина раньше была в этом уверена. 

Между матерью и сыном приворота быть не может. Или все же может?

Полина с Григорием сейчас ждут ребенка, который должен родиться через три месяца, и гордо уйти в никуда сейчас для нее, конечно, не вариант.

Как быть в такой ситуации?

«Свекровь приворожила сына!» — уверена молодая жена


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
на случай проблем со связью. Когда у нас в селе не было сотовой вышки, приходилось искать места, где кое-как с горем пополам можно было поймать слабый сигнал из соседнего села или с райцентра. Ещё особенность: сначала у нас появился один оператор, а три других с некоторых мест еле-еле ...
По мере того как российский шантаж международного сообщества, НАТО и США зашёл в глухой тупик, но повернуть Москве сейчас не просто очень сложно, а практически невозможно, российская пропаганда активизирует всё больше подконтрольных ей иностранных “экспертов”, которые призваны поднимать ...
"Система-112 до сих пор развернута не полностью из-за недостатков межведомственного взаимодействия. В первую очередь речь идет о недостаточном уровне цифровой интеграции системы с ведомственными дежурными службами. В 17 регионах система-112 не позволяет передавать данные экстренного ...
Касаемо бурления говн по поводу наличия/отсутствия корзинок с цветами у стел городов-когда-то героев Киева и Одессы - я бы лично не ставил. И йододефицитным бы не разрешил свою жовто-блакитную хуиту там раскладывать. Тому що нерабам и небратьям или трусы - или крестик, или День Победы - и ...
...