Айболит у аппарата. 2.

топ 100 блогов bullit33309.09.2015 Звонки в ветеринарную службу отличаются особым изыском, ибо владельцы питомцев, часто из-за паники, не могут внятно сформулировать суть проблемы, и потому задают удивительного содержания вопросы докторам.
Айболит у аппарата. 2.
После чего, ветеринар не должен ничего такого подумать про самого владельца и тут же сообразить, что делать с животным.
это, собссно, очередная подборка таких
реальных звонков:

~ Какой наполнитель посоветуете для домашнего коня?

~ Моя Лохмотья (она морская свинка), когда сердиться свистит "фьюить-фьюить" и когда радуется делает так же, а как тогда понять когда она радуется и когда сердиться?

~ Купил змею, не известной породы, как узнать ядовитая она или нет, если она пока не кусается?

~ Я держу свое хозяйство.. две коровы, свиньи, овцы еще по мелочи гуси, утки. Подскажите как наладить отношения с соседями снизу?

~ Коллеги посоветовали мне завести в качестве домашнего питомца амебу. Подскажите как можно эффективно радоваться этому питомцу, если микроскопа у меня нет и точно не будет?

~ На территорию нашей воинской части зачем-то проник бобёр. Ходит, ходит, высматривает чего-то... Как нам его прогнать?

~ У нас тут кот с яйцами и писькой. Всё болит. Что делать?

~ Есть ли черепахи, которые на зиму сбрасывают панцирь?

~ Наш ребёнок гулял с таксой и случайно задушил её. Мы можем ей чем-то помочь?

~ Я вот вышла на пенсию и решила завести курочек. Одну уже купила, и она живет со мной три дня. Но за эти три дня она все только какала и ни разу не сикала! Что с ней?!

~ Здавствуйте! у меня живет карликовая такса. Гладкошерстная, хотя это вряд ли чем то поможет. Она...писается от радости, что делать?.

~  У нас дома живет кролик, примерно месяцев 8, взяли совсем маленького, он начинает беситься, что с ним делать? До этого у нас с ним подряд жили 2 самочки, но они умерли, нам сказали потом, что самца и самку нельзя держать вместе постоянно (хотя в книжках пишут обратное), а еще сказали, что бесится он без самки, что делать?

~ У моей собаки за одну ночь сильно отекла морда. Прямо раздулась. Никаких признаков недомогания вроде бы нет. Ведет себя активно, играет с другими. Ночью они с котом добрались до каши, сваренной на мойве, и съели на двоих почти 1.2 литра. Может ли быть это причиной отека морды? Вечером мы всех кормили этой кашей - "опух" только один.

~ Возможно ли приобоести в ленинградском зоопарке любую из видов белку? Скажите пожалуйста какова вероятность что я смогу ее приручить, у меня ребенок 4 года не хотелось что бы белка кусалась от своей дикости.

~ Здравствуйте, у меня в квартире живет 4м волчонок, скажите, можно ли его наказывать физически?

~ Подскажите, как приучить полосатого мангуста к туалету? Проблема в следующем: он исправно ходит в лоток какать, но писать предпочитает везде. Создается впечатление, что он просто не считает писанье - хождением в туалет.

~ Я хочу завести ежа. Как его кормить? как он должен жить?

~ Наша норка впивается в свой хвост и катается так минут 10. Может играет?

~ Я уже задавала вам вопрос про своего декоративного кролика. Я тогда ошиблась, когда спрашивала, может ли человек заразиться блохьми, я хотела спросить про вшей.

~ Сколько длится спячка бурундуков? Этот подлец уже месяц в ауте.

~ Можно ли изменить биоритм сахарного опоссума, а то днем мы его не видим, а ночью спать не можем?

~ У меня есть три кота. Одина из этой "банды" кошка, а остальные коты. Один из котов (Тишка) кастрирован. Кот который старше постоянно начинает, когда никого нет дома драться с Тишкой, ему 14-ый год. Тишка постоянно какается в полёте. К кошке не разрешаем подходить с предложением зачать котят, если что закрываем в разных комнатах. Почему так, чего им не хватает?

И на последок, уже ставшая баяном история:
Вызов на кота с абсцессом подмышкой. По описанию хозяев вроде как там был клещ, которого они давили-давили, давили-давили и наконец-то выдавили! Правда, говорят, кот орал громко. Поехал врач этот абсцесс вскрывать. Потом отзванивается и сообщает такое, что мы чуть не попадали: хозяева за клеща приняли... СОСОК, блин! Я представляю себе ощущения бедного кота, которому хозяева весь вечер выдавливали сосок, приговаривая: "Потерпи, Мурзичек, скоро тебе легче станет!"

Занавес, господа )


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Раде пригрозили России разрывом дипотношений из-за атаки на посольство МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Депутат Верховной Рады Сергей Соболев не исключил разрыва дипломатических отношений между Россией и Украиной после инцидента у украинского посольства в Москве. Об этом он заявил радиос ...
Именно с октябрятской звездочкой, пионерским галстуком и комсомольским значком? 19 мая 2022, в День пионерии, моя знакомая из Севастополя, Екатерина Ильинична Васильева выслала вот эти замечательные фото!!! ...
Долго же я перебирала, пока наконец выпала мне тематическая подборка: «Вода, вода — кругом вода!» Вот только с фото № 1 не повезло — никак не могу вспомнить, что это и где. Очень неудачный кадр! С удовольствием обошлась бы без него, но... Что есть, то есть. ...
Хорошо быть кисою, хорошо собакою...Мне нравится на острове в Средиземном море на себя разные роли примерять...Фильмы снимаю по истории Кипра и частенько перевоплощаюсь то в римского легионера, то в торговца из Финикии, то в монаха из древнего монастыря, то в рыцаря из окружения короля ...
Пита тоже собственного изготовления. Кабачки жарю в кукурузной муке. С чесночной сметаной можно съесть всё. Лучше правда с греческим йогуртом, но и со сметаной неплохо. ...