рейтинг блогов

Аятолла, Елбасы или Генеральный секретарь?

топ 100 блогов norg_norg17.01.2020 Теги: Путин #скрепы, #сделаноунас

Царь, просто царь.

Мало кто понел, что в "молодой, демократической стране" наконец-то, на радость нам, восторжествовала таки Конституционная монархия. И параллельно к трем ветвям власти - исполнительной, законодательной и судебной прикручена новая, sub-конституционная ветка - Госсовет. Председателем которой и елбасы всея Руси, понятно, станет "сами знаете кто".

Аятолла, Елбасы или Генеральный секретарь?

И тут просматриваются очень интересные параллели.


Ныне существующие монархии во многом являются надгосударственными институтами, чисто декоративными конструкциями и, на первый взгляд, ровно ничего не решают. Но это только на первый, невооруженный взгляд. А на самом деле играют весьма важную роль в государственной системе сдержек и противовесов и без них, на самом деле, не решается вообще ничего.

Ранее Госсовет был орган чисто совещательный, при Президенте РФ. И туда входило всё высшее руководство страны. Теперь же ему хотят прикрутить конституционные полномочия. Точнее сказать - надКонституционные. Этакий сходняк "воров в законе" которые и принимают все основные решения и рамсы разводят. А Главным там был автоматически сам Президент.

Теперь же, с соданием нового надконституционного органа, становится понятно, что "сами знаете кто" ловко подготовил себе запасной аэродром. Чтоб и с ёлки слезть - и полномочий не лишиться. Этакий "Смотрящий всея Руси", еп.

И если Президента, пусть и формально, избирают всенародным голосованием - то пока не совсем понятно, кто будет избирать/назначать Председателя Си Дзынь Пиня Госсовета. Ранее председателем совета при президенте был сам президент. И тут варианта ровно два.

Либо его будет назначать сам действующий Президент, что было б слишком тупо. Чтобы поднадзорный сам себе назначал Смотрящего и елбасы.

Или, скорее всего, Елбасы Царя Председателя будут выдвигать бояре какой-нибудь Совет Федерации.

Орган сам по себе абсолютно нахуй не нужный и непонятно для чего существующий. Кто эти люди? Откуда они? Кто их выбирал или назначал? А хуй его знает!

Аятолла, Елбасы или Генеральный секретарь?

Раннее Совет Федерации состоял из губернаторов, что имело хоть какой-то смысл, в противовес Госдуме и Правительству. Сейчас же - вообще из хуйпойми кого, типа "представителей регионов". Таких охуительных представителей, например, как сенатор Нарусова, бывшая жена бывшего Собчака из Питера из Тувы.

Ну, а сейчас - хоть делом займутся! И будут, например, раз в 5 лет выдвигать и избирать утверждать Председателя Госсовета. Хотя - есть мнение, и не только моё, что должность эта, как в Пиндостане председателя Верховного суда, в Иране аятоллы, в Казахстане елбасы - будет пожизненной.

В СССР была примерно симметричная ситуация. Формально главой государства (президентом) был Председатель Президиума Верховного Совета. Премьер-министром был Председатель Совета министров. А рулил всем один хуй - Генеральный секретарь. И при нем - точно такая же надконституционная суперструктура, как ныне задуманный Госсовет - Политбюро ЦК КПСС.

Но даже у тоталитарных комуняк была своя система сдержек и противовесов, супротив этого супероргана власти - Верховный Совет СССР, Пленум ЦК КПСС и Съезд Народных депутатов. Которые могли, в случае чего, зарамсить проблему - если Генеральный поехал крышей в нетуда. Как это было, например, с Хрущевым.

В той конструкции, которую под себя выпиливает Путин, таких механизмов не предусмотрено в принципе. И все ныне существующие конституционные ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная - превращаются в формальные департаменты при Госсовете и Его Величестве Владимир Владимировиче Путине. Вот такая вот рокировочка. Борис Николаевич с воплем "А, что - и так можно было???" - от зависти на том свете завыл, забился, захрипел! Наверное.

Ну, а потом бояре - нового царя выберут. Как они, в своё время, самозванцев Романовых в цари назначили.

Да здравствует РКМП!




А чо вы думаете - просто так штоле 20 лет кромешного монархизома и царебесия? Совпадения? У нас, в НКВД, совпадений не бывает! Жирик - никогда не ошибается! )))

Царствуй на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!


И, да!


Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что изначально Госсовет был создан еще в 1990 году, как ликвидационная комиссия по развалу СССР - и в 1991 году был упразднен, когда де-факто уже дело было сделано. Восстановить его в своё время пытались такие деятели, как Шахрай (в 1995 году) и Чубайс (в 1997 году) - явно под Ельцина, с должностью этого почетного и пожизненного Елбасы.

Восстановил же Госсовет - лично Путин, в 2000 году. И явно с теми же целями, как запасной аэродром и с прицелом на Царя. Хотите монархию? Или - Генерального секретаря? Настоящего Гаранта Конституции (которую мы перепишем под себя)? У нас их есть! Ну, а Недимон пока, до 2024 года, пока погреет жопой председательское кресло.

То есть ныне произошедшая "внезапность" - вовсе не какая-то там неожиданность, а давно и заранее продуманная комбинация. У нас, в НКВД... Ну, вы понели.

Оставить комментарий

Wiktor Prawdiwy 02.02.2020 19:59
Всевышнее Божество!!!
Посты по теме:
  1. Путин увидел у «кого-то» желание поуправлять Россией со стороны  РБК
  2. Путин нашел «неправовые решения» ЕСПЧ в отношении России  ТАЙГА.info
  3. Путин: ЕСПЧ принимает неправовые решения в отношении России  Радио Свобода
  4. Путин отметил, что ЕСПЧ иногда принимает неправовые решения в отношении России  ТАСС
  5. Путин: иногда ЕСПЧ принимает «явно неправовые решения» в отношении России  Телеканал ДОЖДЬ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Путин все-таки уходит?": соцсети обсуждают послание президента России  BBC Русская служба
  2. Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления  РИА Новости
  3. О чем говорили Владимир Путин и Дмитрий Медведев в посланиях Федеральному собранию  ТАСС
  4. Путин предложил дать право Госдуме утверждать членов правительства  Коммерсантъ
  5. "Здравствуй, Путин навсегда". В Сети анализируют послание президента  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Мишустин сменяет Медведева, но Путина никто не сменит. Главное 17 января  BBC Русская служба
Архив записей в блогах:
http://soborianelj.livejournal.com/1114.html ЖЖ станет православной площадкой! moskalkov_opera пишет в soborianelj 31 октября, 20:02 Странно, что эта новость ещё не взорвала Интернет.  Позавчера в раках фестиваля ...
Продолжаю рассказ про столицу Йемена Сану. Изначально я рассчитывал пробыть там всего один день, однако город настолько нам понравился, что в итоге мы возвращались в него ещё два раза. Наши проводники не возражали - они вообще стремились выполнить любое наше желание и были готовы ...
Аарон Де Мей получил награду от Elle в категории “The 2010 Genius Awards”. Я совершенно ...
Вот я вновь посетил эту местность любви, полуостров заводов, парадиз мастерских и аркадию фабрик, рай речный пароходов, я опять прошептал: вот я снова в младенческих ларах. Вот я вновь пробежал Малой Охтой сквозь тысячу арок. Предо мною река ...
View Poll: #1944403 В тему полыхавших на этой неделе дискуссий, думаю многим захочется обсудить эту статью. Оказывается тезис "в тесноте да не в обиде" в корне не верный. Уровень обиды/стресса напрямую зависит от финансовой "тесноты" в детстве. @@@ Недавно в журнале Proceedings ...
  • VEL_Crimea2 : RT @tass_agency: Лавров заявил, что Путин готовит развернутую статью о Второй мировой войне: https://t.co/sNWDukNXRY https://t.co/WPn8axL60s

  • sports_fan_toro : Путин нашел способ изменить жизнь миллионов семей в России https://t.co/xKyZmX29cB

  • joacoleo : Путин нашел способ изменить жизнь миллионов семей в России https://t.co/5bT4IesdAK

  • anSley2314 : Путин нашел способ изменить жизнь миллионов семей в России https://t.co/30b5MvSUmn

  • petrovich_divan : RT @ruspolitika: Ельцин увлекался теннисом. Путин - дзюдо и хоккеем. Медведев - бадминтоном. Мишустин - опять хоккеем. Кто-нибудь Россией,…

  • oltab : RT @zgldz: «Предложения по изменению Конституции нужно выносить на общенародное голосование пакетом, а не по отдельности», – заявил Путин н…

  • Kemer7770 : RT @IlyaYashin: