Авиакомпании которые идут навстречу

топ 100 блогов torontoru28.04.2019

На этот пост меня вдохновило аж три факта:

  1. Как-то давно на этом форуме рассказывали про чудеса общения со всякими Customer Service representatives
  2. За последние пару лет, а особенно за последнюю неделю я очень много общался с различными авиакомпаниями пытаясь добиться от них различных уступок. 
  3. Среди моих знакомых существует мнение, что все авиакомпании такие “злые” и “упертые”, что связываться с ними себе дороже и добиться ничего нельзя. 

Вот я и решил поделиться опытом, описать ситуации и попытаться оправдать авиакомпании (они в большинстве своем хорошие). 

сегодня меня хватило на описание ситуаций с переносами рейсов, если вдохновение не угаснет, то накидаю еще более древних примеров с денежными компенсациями. 


Билеты: Торонто-Канзас сити, в августе 2017-го. На двоих

Авиакомпания: Air Canada/Aeroplan

Ситуация: Летели смотреть на затмение, которое было в понедельник. Билетов по милям на субботу не было, нам особо и не надо было, так что взяли билеты на воскресенье. За следующие две недели происходит сразу два события: AirCanada передвигает рейс на полтора часа позже и к нам решают присоединиться ребята, с которыми мы не против затусить в субботу. Звоню в aeroplan - говорю, что из-за сдвига в расписании я не успеваю на похороны хомячка троюродной тетушки и прошу перенести билеты на субботу. Без всяких проблем переносят. 

Билеты: Анкоридж - Сиэтл, в августе 2017-го. На четверых

Авиакомпания: Delta

Ситуация: Купил билеты подешевле на вечерний рейс. А Дельта еще и рейс перенесла минут на 40 позже, получилось, что прилетаем около полуночи. Перенос был слишком незначительным, чтоб на что-то претендовать, но решил попробовать “уговорить”. Позвонил, объяснил, что сам не знаю, чем я думал, когда покупал билеты с двумя маленькими детьми на такое время. Агент очень участливо пообещала помочь, попросила разрешение у супервайзера и пересадила нас на рейс на 4 часа раньше. 

Билеты. Торонто-Хьюстон на четверых, в феврале 2018-го. Из чисто нищебродских соображений с пересадкой в Чикаго.

Авиакомпания: United

Ситуация: За неделю до вылета в Чикаго в прогнозе погоды появляется снежный шторм. Быстренько хватаю телефон, звоню в Юнайтед и говорю, что так и так прогноз обещает погоду очень плохую, есть шанс, что я зависну в аэропорту в момент пересадки, и вам потом со мной возиться. Давайте упростим друг другу жизнь, и вы меня посадите на прямой рейс до Хьюстона. Мне, отвечают “ок” и пересаживают на прямой рейс. Правда, не на 12 часов, как я хотел, а на 8 утра, но я уже даже не поднимал этот вопрос. Еще через сутки прогноз погоды меняют, никакого шторма над Чикаго не обещают, но билеты-то уже поменяны.

Билеты: Стюарт-Дублин на день Канады 2019-го, на четверых

Авиакомпания: Norwegian

Ситуация: Билеты были куплены за 100$ от великой жадности, ради чего я был готов ехать 7 часов до аэропорта. И тут садят 737МАХ, на котором мы должны были лететь. Наш рейс комбинируют с другим (меняют время) и пересаживают нас на лизинговую скотовозку от evelop. Ну т.е. планы нам попортили и условия перевозки ухудшили. Тут у меня родился “хитрый план” перенести наш рейс из Стюарта в Хамилтон. Два письменных обращения отфутболили, предложили только время поменять. Дозвониться к ним заняло часа полтора. Зато, когда дозвонился, милый дядечка дважды предупредив, что это исключение из их политики партии, согласился перенести рейс, чем жутко нас осчастливил. Тут у меня, правда, подозрения на этнический фактор - слишком легко агент мое имя выговаривал, а о него (о имя) да еще и в беларуской странслитерации 100% спотыкаются.

Билеты: Вильнюс-Рейкьявик с Wizzair и потом Рейкьявик- Торонто с AirCanada. июль 2019-го, на двоих. По ценам, кстати, очень хороший вариант - рекомендую. 

Авиакомпания: Wizzair + Air Canada. 

Ситуация: Wizz перенесли рейс на 32 часа раньше, чем поломали кучу планов и устроили нам двухдневную стыковку в самом дорогом городе Европы (если не мира). Два телефонных разговора, и одно письмо спустя они предложили пересадить нас на рейс из Риги, который летит на 5 часов позже, но не на рейс из Варшавы, который летит в то же время, что и первоначальный рейс и нас полностью устраивает. (facepalm). Логики в ответах нет. Единственный аргумент “computer says “no”. Бодался я с ними два месяца (с февраля) и уже был готов сдаться. Тут в конце апреля AirCanada вместо 737MAX ставит на наш рейс 319-ый Rouge. Звоню, включаю дурачка, и начинаю грузить агента о том насколько я не люблю Rouge. Минут 20 перебираю с ним самые дикие варианты. Вплоть до того, что лететь обратно в Мюнхен и там садиться на AirCanada. Я был очень удивлен, что так можно, но это было не то, что мне надо. Цель была в том, чтоб нас просто пересадили на такой же рейс, но на два дня позже. Цель была достигнута. Wizz подогнал под новые планы. Жутко счастлив.  

Билеты: Торонто-Сандер Бэй на август 2019-го, на четверых

Авиакомпания: Porter/AirMiles. 

Ситуация: С какого-то перепуга перетасовывают номера рейсов, в итоге при неизменном расписании время нашего рейса сдвигается на пять часов. Разрулить такую элементарную ситуацию заняло часа два. Одновременно с двумя агентами на проводе - я звонил в Airmiles, а она дозванивалась до Porter и мы вместе обсуждали. Гррр. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ у нас как верблюды - плюются везде и всегда! Еще сморкаются себе под ноги, еще в пробке открывают дверь и плюются на дорогу... примеров много, один хлеще другого. Сегодня о самых ярких: Припарковался рядом со зданием, через пару часов прихожу, ...
Из черешневого рая Педуласа мы поехали к церкви Панагии (Всесвятой Богородицы) ту Мутулла (т.е. в деревне Мутулла). Эта церковь также входит в список ЮНЕСКОвских расписных горных церквей Троодоса под деревянной крышей. Построена и расписана в 1280 г. (нартекс пристроен в XVI в.) на ...
«Диссернет»: в диссертациях Мединского есть десятки страниц сплошных некорректных заимствований из чужих работ 23.05.2014 Речь идет о кандидатской по политологии на тему «Современный этап мирового развития и проблемы формирования внешней политики России», защищенной нынешним министр ...
Это было вчера днём. Длинный узкий коридор, низкий потолок, одно маленькое ушко в конце коридора выходит на теневую сторону. Из освещения пара слабых лампочек.Что это?, просто очередь в ЖКО за справкой), полчаса в таком коридорчике, забитым ...
Михаилу Хинштейну предлагают простую осташковскую водку: Но он предпочитает китайский вискарь: ОТСЮДА МОЙ КОММЕНТАРИЙ К МАТЕРИАЛУ: Salatau ®™ Check out my about.me profile! ...