рейтинг блогов

Avengers: Endgame

топ 100 блогов murzillo02.05.2019 Мстители: Финал (2019)

Ну что, думаю все жаждущие уже посмотрели и можно немного побиться в истерике со спойлерами.

Великим фильмом точно не считаю (да чего уж там, даже просто на сильно хороший не тянет), но подходить с серьёзной меркой к зрелищным фильмам-аттракционом давно уже глупость несусветная. Зато как чистый, незамутнённый фан-сервис и финальная 22-ая серия многолетнего эпоса это было прекрасно. И даже непредсказуемо. Пару раз всплакнула, несколько раз поорала от восторга, много смеялась. Но вообще это очень грустное кино о попытках справится с большой поколенческой травмой мирового уровня и идеей что лучше быть Предотвращателями чем Мстителями.

Avengers: Endgame

Тема депрессии сегодня очень актуальна и тем больнее было смотреть на даже через пять лет всё ещё не разобранные завалы мусора. И на оставшихся Мстителей - каждый переживает птср по своему. Кто-то бодрится, кто-то на грани, Тора вообще превратили в Большого Лебовски )) в фильме со мной чуть истерика от смеха не случилась, но чем дальше от просмотра, тем страшнее его вспоминать, это же распространённый типаж сломанного мужика, вернувшегося из горячей точки.
И все эти страдания таааак долго размазывали, я уже прониклась сто раз, а они всё мучаются, мучаются... Им бы ужать бы первый час, а то, учитывая чем закончилось, послевкусие депрессивное. Хотя наверное такое и должно быть, столько прощаний.

Но всё равно, какой прекрасный фан-сервис! сто концовок, примерно как в Возращении короля, всем всё раздали, кое кого похоронили. Куча переснятых флэшбеков из предыдущих фильмов, так приятно было всех вспомнить: мама Тора, Тони и папа, юный Пим! Джарвис! И совершенно сумасшедшее камео Стэна Ли! хорошо как в Марвел научились лица омолаживать и пользуются теперь по полной.

Без битвы в Нью-Йорке не обошлось и как смешно Халк машины пинал )) а сколько всяких фанатских мемов и теорий обыграли - это просто умилительно. От задницы Кэпа и до "достойного" молота (бальзам просто, меня так бесила та сцена во вторых Мстителях когда Кэп молот смог только пошевелить). Или вот момент в лифте - Эванс рассказывал что драка в лифте его любимый момент, а тут она не состоялась. И "хайль гидру" обыграли! помните ведь скандал с комиксами?

Локи воскрешать не стали, но в каком-то смысле всё-таки он живой ))
И наконец-то много Реннера, счастье какое, ДОЖДАЛИСЬ! )) Но Наташа - ох. Как теперь сольник её смотреть?
Хотя если покажут наконец-то что было в Будапеште - всё прощу!

На смерти Тони народ в зале в голосину рыдал )) я тоже прослезилась, чо уж там )

А когда Кэп вышел с разбитым щитом, один, против армии!... ох. это было так красиво и больно. И потом - порталы порталы.. Пафосно, но чёрт возьми, умирала от восторга на этой сцене.
и то что ему дали второй шанс - такое счастье. И очень интересно что он в той реальности творил? вряд ли сидел тихо на пенсии рядом с Пегги. Это же Кэп!

Вопросов конечно тоже полно, хотя бы вот с этим возвращением по щелчку через пять лет - в мире тех производственных мощностей не осталось, а тут куча народа вернётся и - куда? сплошная разруха, многих оплакали, забыли и живут дальше. Опять же, в момент щелчка Таноса из-за тех же исчезнувших пилотов самолётов случилась куча техногенных катастроф и согласно условиям эти погибшие не оживут, а это куча народу! А как быть с теми кто летел, плыл, ехал, нырял? Где они материлизуются после щелчка Тони?
В общем, благодаря Тони всё равно погибнет куча народу. :)

Рассказывайте тоже, что понравилось или бесило.


эндшпиль3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-моему, это лучший флэшмоб года. Или даже века. Если слегка модифицировать.1. Отмечаетесь в комментах.2. Я вам сообщаю, за что я вас ненавижу. А уж три это будет пункта или два, или двадцать - зависит только от моего вдохновения.3. Вы постите или не ...
Подсела я тут на медицинские сериалы. Люблю я, знаете ли, эту тематику. Включаю фоном, занимаюсь делами, а заодно и смотрю. Пересмотрела уже много наших, а недавно попалась мне парочка украинских. И вот, какую странность я в них заметила. То, что все они идут на русском языке, это - ...
«Лично Клыхом С.Р. в этом бою было убито четверо военнослужащих. Он видел, как после его выстрелов солдаты падали на землю и не подавали признаков жизни. В этом бою ему запомнился Яценюк Арсений Петрович, который тоже стрелял из автомата Калашникова, произвел порядка десяти выстрелов в ...
Сегодня День придумывания хороших примет.  Дружно зацвел абрикос  -  к здоровью,  увидел пчелу  на дороникуме  -  жди желанных  гостей, пух с вербы поднимается высоко - к приятному воздушному путешествию, обрызгало росой с бузины - к деньгам, молодые ...
Однажды равноапостольный царь Константин заболел слоновой проказой и очень мучился. Тело его покрылось гнойными струпьями. Ничего не помогало... И тогда один из колдунов-лекарей обещал царю исцеление, если он примет ванну из свежей крови ...