Au-Pair? А почему бы и нет? Так да или нет?

топ 100 блогов pora_valit11.07.2013 Я уже 4 года как знаю про программу Au-Pair. За это время мои взгляды, стремления, ожидания успели измениться и не раз. Однако, практика показывает, что у всех они более-менне одинаковые. Ну, до окончания первого месяца пребывания где-то. У меня же это случилось раньше, ещё до приезда. Я два месяца провела там, куда собираюсь ехать- в Германии. Фантастика прямо, сдвиг по фазе налицо! Так чего же ожидают будущие Au-Pair'ы и о чем бы грезила я:



1. Большой и чистой любви с красивым немцем на всю жизнь.

"Вот уж не повезло немцам: немки тааакие страшные шозвездец, а немцы -мммм! А мы славянки-такие красивые, ну просто ни чета этим уродкам немцам. Вот поеду я, с руками и ногами меня оторвут. Как пройдусь по улице-штабелями попадают, и поблекнут все страшилки немецкие на моем фоне. И будет у меня горячий немецкий принц. Я пойду учиться (выйду замуж) и будем мы с любимым жить долго и счастливо."

Итак, приехали, первый выходной! Куда пойти? Правильно!- в город. И тут начинает немного проясняться и вместе с тем закрадываются первые маааленькие сомнения, но вместе с тем закрадываются сомнения, что всё это ошибочное мнение. Оказывается, немки и не страшные вовсе! Стереотип безнадежно разрушается! Нам его насадили наши родители, а им, в свою очередь,- свои. Может, они и были таковыми, в бытность наших дедушек и бабушек. Но сегодня они симпатичные и ухоженные, с целями и стремлениями, рассчитывающие, в основном, только на себя.. (Не все, конечно, но большинство). А теперь начинается баттхёрт! Как я? Такая конкуренция! Что же делать? Неее! А наши-то что? Расфуфыренные девицы. А многие успевают ещё и обабиться под тяготами взрослой жизни, как бы неприятно это было осознавать. А немцы: вон тот пошел-так себе, и этот-не лучше! Неееа, не все они такие прям мужественные. Фундамент срушен, сомнения закрались! Но надежда теплится.
И тут наша Наташа из Зажопинска Краматорска понимает: хм, а не всё тут так просто. Романтика-дело тонкое.

А че, он хачи таджики/узбеки/грузины тоже мечтают уехать батрачить работать на стройку и встретить комсомолку, умницу, красавицу- и чтобы хачапури пекла вкусно готовила и т.д. Ну, преспектива ясна, да? Вот-вот.


Тут-то и понимает наша, жаждущая вечной любви героиня, что перспективы туманны. А год-то заканчивается. А чё, вон, ему уже за 40, к женитьбе вроде как созрел уже неужели!, мама вон внуков хочет, а тут и постирает, и наготовит и потрахается и любовница в одном флаконе. Ну что, делать, куда деваться. Чемодал, вокзал, Россия (Украина и т.д.). Не, в той дыре делать нечего, лучше уж так. Замуж, ага, а потом ребеночка родить, чтоб уж наверняка. А потом вконтактике фото и "люблю люблю люблю тебя больше жизни, любимый" Вышла замуж по большой любви- а может быть иначе?! Та вы шо, данууу?! Че, я согласна, по любви к Германии, 100% согласна! А, вон на сайтах знакомятся, там тоже вдруг любовь всей жизни находят. Вот, мой совет вам, девки: нечего по клубам библиотекам шляться! Все-все-все на сайтах знакомств. Именно там сидят мужчины Вашей мечты, чё.

2. Отношения с моей принимающей семьей будут просто замечательные и буду я им старшей дочкой.

И не важно, что за год у них 3 оперки поменялось. Это у них характер неуживчивый, а я и готовлю хорошо, и убираю, ну, подумаешь,- с детьми лишний часик посижу. А ещё они же сами на сайте написали: будешь нам старшей дочкой и старшей сестрой своим новым брату и сестре. И не важно, что маме- 25, а папе-27, а тебе-22.Ну ладно, 37- какая разница, суть дела не меняется от этого.


Ага, после первого 10-12 часового дня нашему новому члену семьи приходит в голову мысль, что не одна она такая уникальная не все так просто, да и пополнения новые родители явно не планируют. Ну, чтобы родительские чувства проснулись к такой здоровой дылде взрослой девочке, это им под 50 должно быть, не меньше.

И потом, ты же тоже пишешь, что деток таааак любишь шонимагу и хочешь поехать принца искать чтобы получить опыт в обращении с детьми и подучить язык и посмотреть страну между тем. Подожди, а как же дети на Родине, сироты в детдомах, домах малютки, школьники, нуждающиеся в любви и ласке? Куда ты, ты нам нужна! Ну кто же нас так полюбит.

К чему я? Ну так, вот едем же мы пробивать себе окно в Европу под предлогом смотреть за детишками. А они ищут дешевую прислугу. Которая и за детьми присмотрит, обед приготовит, дом выдраит. И ничего, что контракт. Подумаешь! Знаем, чего она сюда перлась. А будет несогласна-новую найдем. Мало ли их, ну в самом деле?! Так вот возникает вопрос: почему мы ждем отношения как к дочке, при этом ясно отдавая себе отчет ЗАЧЕМ туда едем и о негласной выгоде двух сторон: ты-служанка, мы-тебе год в Европе. Ну и потом, надо же это как-то официально называть.

3. Посмотреть мир.

Тут всё ясно и чисто: возможность дешевого передвежения и Шенгенская зона имеют место быть.

4. Усовершенствать язык.

Посешение языковых курсов+ естественная среда делают свое дело.

5. Найти мужа с европаспортом.
И потом развестись или нет. Неважно, осознанно выйти замуж за страну по любви. Потому что шансы остаться и так минимальные: нужно либо много мозгов, либо денег.

6. Найти новых друзей.
Пожалуйста, на любой вкус и цвет: белые, коричневые, желтые, красные...

7. После года поступить в универ.
Так, а финансирование? Если деньги есть- то это рабство оперство не нужно. Искать мужа! А может, поручительство дадут. Отсюда следует пункт 8.

8. Моя семья настолько полюбит меня, что помогут мне поступить в ВУЗ и дадут поручительство.

Ага, обязательно!Дают, но очень мало. Даже очень-очень мало. Одной из ста, если не тысячи. И неважно, что у них до этого уже 5 опер было. Может, им уже дали. Сразу-то не спросишь! А может, не зохотят: это же..хмм... ответственность брать надо, а вдруг проституция! Ненене....Нет, конечно, мы знаем, что ты порядочная девушка, но, понимаешь ли, в жизни случается всякие обстоятельства... Так, а если ты филолог. Тут их пруд-пруди! Не все пойдут на магистра. Так, нужно изучать что-то новое. А это, слава Богу, ещё 5 лет (ну не 2 уж точно во всяком случае) и показывать 8040 тыс. евро каждый год на счету. И кто на такое согласится?! А квартира/ощага-страховка-еда из своего кармана. Можно, конечно остаться работать за еду у кров. А учиться когда?

Уффф! Расписалась я что-то? Вы всё еще хотите поехать в Европу по программе Au-Pair? Нет, мы не идем к Вам, но настоятельно рекомендуем хорошенько подумать и взвесить все "за" и "против". А там, смотри, и более продуктивное решение найдется. ;-)

Ты всё ещё не передумал(-а)? Ну что я могу сказать? Удачного Au-Pair-года, товарищ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока у нас ещё зима, пусть будет эта фотография. На самом деле это весенняя фотография. Снята в апреле сколько-то лет назад. У нас с утра вокруг всё белое, хотя снегом это трудно назвать, так, слегла землю припорошило. Удивительная зима в этом году. Интересно, какое будет ...
Платошка нежится на солнышке у открытого окна. Дождались тепла, наконец-то. ...
Агентство Associated Press прервало трансляцию "прямой линии" Владимира Путина после вопроса о США. Трансляция "прямой линии" путина прервалась на моменте, когда Хакамада начала говорить президенту о сумме, которую США выделяют на украинские ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ ...
Интересно, что мой пост "Леша Улыбка" оставленный четыре часа назад, видят только зарегистрированные пользователи ЖЖ. Те, кто приходят читать мой журнал, не зарегистрировавшись, его не видят. Если вы выйдете из системы и потом зайдете на ...
На первом снимке – шатер над могилой Дианы Лебедевой, внучки совладельца ЮКОСА Платона Лебедева. Диана погибла осенью прошлого года – разбилась в машине на дорогах Швейцарии. Ее похоронили на родине В Москве на Троекуровском кладбище – самом на сегодняшний день ...