Вышка - наше все

топ 100 блогов pora_valit10.07.2013 Сколько в простом слове значений! Вышка же может быть нефтяная. Вышка может быть в виде расстрела. Но нам интересна другая вышка - Вышка, на которой сидят надзиратели концлагеря. Забавно же, сколько значений у простого слова, и все, все значения имеют огромное значение для России.
Уважаемый, действительно искренне мной уважаемый Вышка - наше все vba_ написал интересный текст об источнике власти в России.
Мне его текст понравился. Но я бы его мысль выразил более краткой аналогией. Ситуация весьма напоминает концлагерь. Третий рейх пал, некоторое количество заключенных взобралось на вышки и продолжило привычный уклад жизни. Я бы даже сказал, на вышку парни забрались вздыхая и понимая всю тяжесть ноши - надо так надо, кто-то же должен делать грязную мол работу. :) Это всех устраивает - массы привыкли, они о иной жизни слышали только сказки, да и не очень верят, а даже часто верят и в противоположное - на стене барака показывают убедительные фильмы, как же там все снаружи плохо. По прежнему, если кто зайдет за флажки, его отстрелят. При полном одобрении и вышек и масс - сказано же, за флажки не выходить. Не нами заведено, как говорится.
Мне кажется, эта система весьма устойчива. Протесту взяться просто неоткуда, если не отстреливать всех подряд, а только зашедших за флажки. Разрушить её можно только снаружи, изнутри просто не наберется критической массы. Это весьма печально.
На экономический протест надеяться глупо - будем справедливы, эта система была устойчива, даже когда под вышками ели последнюю вшу, и ту тощую. Вопрос своевременного отстрела и грамотного кино на стене барака. Мне кажется на вышках это поняли достаточно четко и иллюзий не питают. На компрометацию ворюгами на вышках надеяться не стоит у более высокого руководства никаких иллюзий нет, они ещё проверяющего из рейха видели, четко понимают, где их место и как что устроено. Их вина, что они свое понимание не всегда понятно доносят до вышек поменьше. Потому маленькие вышки иногда тоже приходится отстреливать.
А, и об источнике власти. Источник власти самое забавное, его в этой системе нет. Он когда-то был, причем далеко за пределами системы даже, а сейчас остались вышки, эдакий культ карго, только не добрый, а в форме поклонения форме и ритуалам. Т.е. мало того, что источника власти в системе не было никогда, он ещё и давно умер. И источником власти стала вышка. Кто забрался на вышку - в домике.
Черт, мне казалось для бесконечно удаленного источника есть какое-то специальное слово в системах отсчета.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки . Итак, долгожданный адвент-календарь Mankind уже появился в продаже: Mankind Christmas Collection (наполнение в нем на £370, при этом продается он за £100.00) Он включает 12 продуктов, ВСЕ полноразмерные: . ...
...
Двадцать пятого октября я задам тебе пять вопросов: 1. У Вовы было четыре яблока, у Пети шоколадная фабрика. Кто убил Эрику? 2. Пасленовые. Кто они. Где они? Где я? Кто здесь? 3. Концепция осуществления компактного тороида термоядерного реактора ITER для холодного синтеза ядер изотопа ...
Глубокий, иногда пульсирующий бас и тонкая работа с треском и шорохом – так в двух словах можно охарактеризовать «Loop-finding-jazz-records» 2001 года берлинского музыканта Яна Елинека. ...
случилось страшное. моя кофемашина приказала долго жить. она была верной спутницей последние лет 5, а то и больше. я таскал ее по всем странам и городам и даже в далекую австралию притащил. а мне все говорили что эти саеко вечные. кругом обман собственно встал вопрос какую купить - оч ...