PRIMDAY - номинация "Провал года"

топ 100 блогов vladivostok09.07.2014 Вот уже несколько месяцев малочисленная, но крайне политизированная часть интернет-сообщества Приморского края с интересом обсуждает саркастические материалы с сайта primday.com.

То примдэевцы бегают за губернатором в поисках тем для вдохновенья, то сами себя развеселят очередной порцией смешных фото, взятых из Интернета, а то и инициируют сообщат о неких DDOS-атаках на свой мало известный ресурс гони, заказчик, нам еще деньжат, а то видишь - нас гнобят!. Вот кому-то развлечение :-) Кому же?

обложка

Небольшое расследование на эту тему открывает лицо создателя очередного сайта-однодневки, сделанного, вероятно, для отмыва бюджетов.

Вот этот человек, почему-то похожий на не так давно променявшего Владивосток на Питер соучредителя и генерального директора ИД "Бизнес-Кейс" Романа  PRIMDAY - номинация Провал года comsorg Карманова.

 PRIMDAY - номинация Провал года 000

Ну, а теперь подробности.

В ноябре 2012 года было зарегистрировано доменное имя "proprimorye.com" - сайта, тоже наделавшего в свое время немножко шума среди политизированных интернет-юзеров края.


 PRIMDAY - номинация Провал года 10

10а


Сам ресурс proprimorye.com был создан на нелицензионном движке "DataLife Engine" (видимо, решили сэкономить деньги).

 PRIMDAY - номинация Провал года 20


Сайт primday тоже был сделан на нелицензионном движке "DataLife Engine".

 PRIMDAY - номинация Провал года 30


При этом администратор сайта primday зарегистрирован также в ноябре 2012 года.


 PRIMDAY - номинация Провал года 40


Удивительно, не правда ли? Тем более что сайт primday начал свою работу совсем недавно – в середине 2014 года. Но дальше – еще удивительнее.

У proprimorye и primday один и тот же rss (XML 1.0)...

 PRIMDAY - номинация Провал года 50

 PRIMDAY - номинация Провал года 60


… и, к примеру, одна и та же форма обратной связи.

 PRIMDAY - номинация Провал года 70

 PRIMDAY - номинация Провал года 80


Как мы видим, на сайте primday создано всего 78 публикаций, а вместе с тем в архиве хранятся новости и за 2013 год.


 PRIMDAY - номинация Провал года 90

 PRIMDAY - номинация Провал года 100


При этом обратите еще раз внимание на rss сайта primday - новости идут под 700-сотыми номерами, хотя, повторяю, на самом сайте такого количества публикаций физически нет.

 PRIMDAY - номинация Провал года 60


Но, как заверяют примдэевцы, у всего есть объяснение. В данном случае мы имеем два вроде бы разных сайта, которые зарегистрированы в одно время, имеют один хостинг, один движок, один ip-адрес (по данным сервиса "Who is"), одних и тех же администраторов… другими словами, сайт на самом деле один, лишь дизайн разный :-)

А теперь самое интересное.

Домен "proprimorye" официально зарегистрирован в "masterhost" на Карманова Романа Владимировича с указанием его контактных и паспортных данных, прописки и прочих деталей.

 PRIMDAY - номинация Провал года 11


Обратите внимание, что также на нем зарегистрированы такие доменные имена как: ezivl.com, ezivl.ru, igorpushkarev.ru, primorskynews.ru. proprimorye.ru, takiemesta.ru, vladivostok.msk.ru, vladivostok2013.ru, vladtop.ru, еживладивостока.рф

 PRIMDAY - номинация Провал года 12


В общем, очевидно, что какие-то темные силы решили опорочить честное имя настоящего Романа Карманова: украли его паспортные данные и все доменные имена сделанных им сайтов и даже взломали его почтовый ящик! А, может быть, они под пытками заставили Романа Владимировича зарегистрировать эти провокационные ресурсы на себя? Вот негодяи!

 PRIMDAY - номинация Провал года 13

P.S. С уважением отношусь к настоящей работе Р. Карманова в питерском представительстве "Комсомольской правды", но с "primday.com" - это, конечно, Вы зря…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 81 год можно умереть в любой момент и от чего угодно, в т.ч. от вакцинной побочки. Но можно и не умереть. А вот ковидла в таком возрасте и с таким набором диагнозов убьет гарантированно. Мудрый ...
восьмиколесное чудовище ( кликабельно ) Ну как вам агрегатик? Совершенно непонятно, чего хотел австралийский умелец, когда уродовал Кадиллак Эльдорадо 1977 года. Ну понятно, что он хотел выпендриться, но в процессе, похоже, "потерял края" и ушел в полную нирвану. Для начала он заказ ...
Кто жил в СССР, помнит: несмотря на всю скромность тогдашнего быта,  советский человек, особенно семейный, привык, что на обед ему полагается три блюда – супчик, второе  и третье. И советские хозяйки умудрялись проявлять чудеса кулинарной изобретательности, стряпая все это в ...
12:42:44 _DSC2463 12:57:35 _DSC2502 Taken on March 18, 2023 Nikon ...
        Для того, чтобы понять, какая форма управления лучше, достаточно посетить дома, где управление осуществляется управляющими компаниями и ТСЖ. Невооруженным глазом видно, что дома под управлением ТСЖ выглядят куда презентабельней, чем ...