Атомизируемся мы сами

топ 100 блогов troitsa115.07.2022

Социальная структура России сейчас такова: человек-семья (и то семьи все меньше и меньше, а скоро совсем не будет) — и сразу государство. Почти без каких либо промежуточных формаций. Это господа называется «атомизация общества» и это не лечится сверху никак. Должны наступить «бедствия», что бы люди самоорганизовывались снизу. А пока бедствия по большому счету нету — то и «аппарата» не будет, хоть десять Путиных будут управлять, хоть двадцать Сталиных.

Атомизируемся мы сами

Сегодня бедствие на горизонте. И где самоорганизация народа? Волонтёры и те сверху, навроде комсомольской организации. Народ скидывается и покупает для армии дроны. Броники и каски. Потому что в армии есть всё. Только где те страшно нужные солдатам, чтобы выжить, не знает ни один генерал. А их у нас тысячи. Даже на фронте есть несколько.

Командиры пехотных соединений, вернувшихся с передовой, говорят о том, что в нынешних условиях надо иметь минимум 1-2 дрона на роту. У них и такой роскоши нет и близко, так что их можно понять. И главное там даже не сами дроны — операторы.  И это должны быть настоящие асы, способные и вывести дрон из-под зоны РЭБ, и уметь транслировать артиллеристам координаты выявленных целей.

Дроны генералов интересуют только боевые, чтобы бомбануть куда надо. Чтобы похвалило начальство. А солдату нужны простые дроны-птички. Чтобы заглянуть за бугор, где снайпер хочет его крови. Просто же всё!

Мы организовываемся в сети. Но на нас сразу нападают боевые хохляцкие боты, их тысячи. И управляют ими полки нежных юношей, которые так воюют. Без автоматов и пушек. Нежно так срут нам на голову.

Кстати, у них новый тип комментариев. В стиле: мне рассказала тётка, погиб целый полк из её города или ссылка (не открывается) на сообщение в соцсети какого-нибудь Омска, где все больницы забиты тяжело раненными. Рожать даже приходится дома. Ясно видна новая методичка — сеять панику у москалей. А раньше просто матом ругались. Потому что оккупанты Украины селюки западенцы из русского только мат выучили. Потому что селюки. Не развитые мозгом.

Но скоро нас ждёт нашествие диверсантов. Уже десятки ДРГ в спящем режиме. Ждут команды. А вагон ненависти к москалям у них с детского сада.


Несколько лет назад я пришёл к своему другу прямо на рабочее место. Он, выйдя на пенсию, вспомнил молодость и вновь стал слесарем по ремонту вагонов поездов. Это депо буквально в ста метрах от Московского вокзала. Туда загоняют вагоны между рейсами и делают мелкий ремонт и профилактику. К своему удивлению, я спокойно прошёл внутрь депо, спросил у работяг где мой друг, и начал с ним общаться. А потом остановился: слушай, это же объект повышенной опасности, а я спокойно прошёл вовнутрь. Могу болтик подпилить, гайку отвернуть и вагон таки скоро сойдёт с рельс, увлекая за собой весь состав. С сотнями пассажиров. А если я партизан, борец за идею, исламский террорист или борец за слава украине?!! Друг неуверенно сказал: так охрана есть. Только одну тётеньку я видел, она скользнула по мне глазом и всё.

Уверен, что и в депо московского метро тоже проникнуть совсем не сложно... Болтик подпилить тоже не сложно. И несколько десятков москалей загремят на гиляку или падут от священного джихада.

А теракта нет, конечно. И не будет. Верю власти. Дронов же полно у нашей армии — утверждает наша власть. Наша?

Атомизируемся мы сами


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Астане демонтировали памятник Назарбаеву . Вот он – непочтительно лежит на спине среди какого-то мусора, в грязном мундире, измаранный снегом, правая кисть беспомощно приподнялась. Свержение с пьедестала состоялось. ...
Апплет Toshl, который стоит у меня в телефоне для контроля финансов, прислал среднестатистическую выкладку по зарплатам в мире. Внезапно захотелось в Австралию. (c) https://toshl.com/financial-infographics ...
Сказка. Милая, добрая, душевная. Новогодняя! По мотивам русских народных сказок – с Кощеем Бессмертным, Бабой Ягой, Яблонькой, Печкой, лешим… Современные дети кого надо победят, кому надо помогут – потому что не утрачена связь времен. Одно из первых, если не первое, полноценное ...
the Beacon Theater, NYC 01 October 2011 Live If blood will flow when flesh and steel are one Drying in the colour of the evening sun Tomorrow's rain will wash the stains away But something in our minds will always stay Perhaps this final act was meant To clinch a lifetime's ...
Оригинал взят у коллеги orientalist_v   в Политрук танковой роты ...