Астрологический прогноз на 12 августа (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa11.08.2018 Добрый вечер!

Завтра воскресенье. Нисходящее новолуние. Солнце во Льве, Луна с ночи тоже во Льве, а с утра она пойдет по знаку Дева.

Последнее в 2018 году из пяти затмений светил позади, но заметного облегчения это до конца августа не принесет. Слишком много разных факторов сошлось воедино за последние несколько недель.

На текущий момент к уже произошедшему добавилась чрезмерная ретроградность планет. Гороскоп - это множество спорного количества гипотетических планет и энергетических точек. По поводу количества, учитываемых астрологическим анализом физических тел, мнение астрологов тоже разнится. Одни рассматривают семь объектов, другие десять или одиннадцать. Двое из объектов – светила т.е. Солнце и Луна, остальные - планеты.

Если рассматривать одиннадцать, то Хирон в плане ретроградности учитывать не стоит – он ретрограден почти всегда. Светила (Солнце и Луна) ретроградными не бывают в принципе, остается восемь. И на данный момент проще сказать, кто сейчас не ретрограден, нежели наоборот.

Меркурий, Марс, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон – шесть из восьми планет идут по мнению земного наблюдателя в обратном направлении, они ретроградны. В прямом направлении движутся лишь Венера и Юпитер (плюс Солнце с Луной). Причем, Венера идет по знаку своего наивысшего комфорта – по Весам.

Далее. Как попытаться объяснить ретроградность, что называется, на пальцах. Это такое настроение, когда планета дует на воду, обжегшись на молоке. Именно так мы обычно характеризуем и людей, которых называем ретроградными. Такой человек во всем ссылается на неважно чей негативный опыт прошлого. По принципу: не пойду на море, там бывают штормы, медузы и мухи; или не буду есть грибы – моя прабабушка в детстве ими отравилась. Не говоря уже о той улице, где сто лет назад на голову прохожего упал кирпич. Ретроградный человек такую улицу обязательно обойдет стороной. Ретроградный человек боится сквозняков, комаров и даже лиц противоположного пола. Потому что… А мало ли? Плавали – знаем. Примерно так)

Аналогичным образом влияет ретроградность планет, но не только на личностном уровне, но и в масштабах планеты.

На текущий момент мы наблюдает редкое явление, когда в ретроградном движении находится большинство планет Зодиака. Шесть из восьми (с Хироном семь)! Повторяю, такое бывает крайне редко. При таком гороскопе планеты вынуждены решать не новые, а накопившиеся во времени и считавшиеся неразрешимыми старые проблемы. Максимальная ретроградность заставляет вспомнить о них с оглядкой на прошлое, чем лишь усугубляет – тормозит, вынуждая дуть на воду из-за воспоминаний об «обжечься на молоке». И не это ли самое происходит сейчас в Израиле? Войне тысячи лет… Что есть слабое утешение для Города-героя Сдерота и других жителей Юга.

Израиль
Последний виток нестабильности позади, но его нельзя назвать последним, что есть вопрос не только ближайших недель, но и дней. Чем ближе к концу августа, тем больше вероятность снижения уровня агрессии. Еще один или два рывка, а потом пойдет на убыль. Один раз в ближайшие несколько дней и еще раз в конце месяца, а потом будет тише. С плюсом для Израиля – в конце месяца.

В конце августа возможно событие, которое страна сможет расценить, как заметное преимущество и в военном, и в информационном противостоянии.

По знакам Зодиака

Овен
Неделя начинается скучновато, но без проблем. Овнам бы хотелось приложить больше сил, но пока не к чему. Лишь бы такое положение не трансформировалось в повышенную раздражительность и, как следствие, конфликтность.

Телец
Полно разной нервотрепки, но разрешается она удивительным образом на пользу Тельцам. Удивительным – только для самих Тельцов, ибо на самом деле они всего лишь пожинают плоды своих же стараний.

Близнецы
Ничего особенного здесь не происходит, Близнецы готовы довольствоваться малым и больших планов не строят. Настроение плюс самочувствие нормальные и ладно.

Рак
Неделя начинается тихо и спокойно, но это ненадолго. Скоро жизнь забьет ключом, а потому текущим моментов стоит воспользоваться для построения планов и решения таких дел, на которые обычно не хватает времени.

Лев
Еще не просто, но с каждым днем более понятно. И главное – не плохо, но нервно и непредсказуемо. В целом Львы справляются, что и станет главной составляющей их хорошего настроения.

Дева
Девы не останутся в проигрыше даже, если придется с кем-то выяснять отношения. Тем более, что Девы правы, в чем кто-то попытается их агрессивно разубедить.

Весы
Многие сейчас возлагают на Весы надежды, ибо не только на чужие, но и на свои проблемы, они смотрят без эмоций, а на трезвую голову. Что и помогает решать задачи с максимальной результативностью.

Скорпион
С вечера субботы кто-то попытается сбить с толку или испортить настроение, но правы будут те Скорпионы, которые именно с вечера вспомнят про утро, которое мудренее. И спокойно лягут спать. А с утра проблемы, как рукой снимет. День нормальный.

Стрелец
День складывается, как и был запланирован. Стрельцы собой останутся довольны. Им также понравится интерес к их делам, предложениям и мнениям со стороны окружающих.

Козерог
Как там в старой песне пелось: «Еще немного, еще чуть-чуть»? Но еще не завтра, хотя предчувствие Козерогов не обманывает. Затишье заканчивается, а потому правы будут те из представителей знака, кто не поленится подстелить соломку уже завтра или на днях.

Водолей
Даже, если кажется, будто ничего не происходит, здесь все равно варится что-то важное, о чем Водолеи пока не догадываются. А потому главное сейчас – это быть внимательными, особенно к мелочам.

Рыбы
Как говорилось во введении к гороскопу - в прямом, а не ретроградном движении, идут сейчас лишь Венера и Юпитер. Обе планеты чрезвычайно сильны в знаке Рыбы, а потому Рыбам сейчас и карты в руки. Главное – четко формулировать планы и желания.

Шавуа тов, друзья! Желаю всем приятной недели, до завтра)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто не отменял свободу собраний, но все большие залы, в которыхспокон веков собирались митинги, вдруг, по какому-то удивительномусовпадению, были заарендованы для репетиций военных оркестров и хоровыхкружков и обслуживали только армейские ...
И последняя, пока в рукописи: "КЛЕВЕТА НА КРАСНУЮ АРМИЮ (историография 1941-го года)". Книга закончена. Как и обещал, планировал, уложился до конца октября. Объем получился очень большой, в печатном варианте будет порядка 800 страниц. Издателю ...
Отечественная пропаганда любит описывать «креативный класс» как бездельников, протирающих штаны в офисе. И противопоставляет им «человека труда» – настоящего мужика, рабочего с Уралвагонзавода. Между тем, согласно определению самого Ричарда Флориды, который и ввел этот термин: Экономичес ...
Не выборочно, а только рассматривая исторически все написанное в Библии, учитывая совокупность всех событий и причин, мы можем понять смысл излагаемого. Заповедь «Не убивай» надо рассматривать и сейчас так. Можно ли обвинить человека, когда во время нападения на него бандита или хулиган ...
И о событиях в Ирландии, где явно сбрендивший мужчина 50 лет, двадцать лет назад эмигрировавший в Ирландию, насколько можно понять, из мусульманского мира, после чего проживший 20 лет в стране и успевший стать ее гражданином, напал с ножом на женщину и детей у католической школы, ранив ...