рейтинг блогов

аполитично рассуждаете!

топ 100 блогов otrageniya22.03.2019 аполитично рассуждаете!

Пополитика - так называлась программа, шедшая на первом канале израильского телевидения с 1992 по 1998 год, сочетавшая в себе элементы политического ток-шоу и песни поп-исполнителей (отсюда название).
Впрочем, речь - не об этой ушедшей в небытие передаче, а о самом прикольном слове: пополитика.

Не секрет, что "политота", политические темы - являются "персонами нон-грата" в Отражениях (и это является секретом феноменального успеха клуба, умудрившегося объединить в своих рядах людей всех оттенков политического спектра!)

Но ведь никто не мешает нам спокойно рассуждать на отвлеченные околополитические темы, не связанные непосредственно с украинскими выборами или законом об оскорблении власти в РФ? Вот здесь и может пригодиться термин пополитика - спокойные околополитические разговоры сидя на попе ровно - без разрывания тельника на груди и призывов немедленно мчаться в окопы Донбасса воевать за ту или иную сторону... Думаю, многих сообщников устроил бы такой формат, главное - не переходить границы и на личности!

Вот, например, взять картинку, приведённую в начале поста. На ней предположительно изображены два известных (в своих странах) политика:
Премьер-министр Голландии Марк Рутте на велосипеде едет на работу, в то время как президент Кении Ухуру Кеньятта едет в колонне на стрижку к парикмахеру.

Первый - явный популист, старательно изображающий скромность в быту, качество, импонирующее европейскому избирателю. Второй - президент страны третьего мира, где действуют совершенно иные правила игры и демонстративные поездки лидера страны на велосипеде без охраны, вероятно, весьма скоро кончились бы плачевно как для него, так и для режима им возглавляемого.

"Порнография - вопрос географии"(с) - люди, находящиеся на вершине пирамиды власти, всегда вынуждены играть по правилам, которые дают им наибольшие шансы политического выживания.

В этой связи интересно, как наши сообщники и гости клуба оценивают место политического эстеблишмента России в системе координат, заключённой в верхней фотографии.

Каков он, реально сложившийся менталитет правящего режима в России, по десятибалльной шкале, где 1 - европейская (демонстративная) скромность, а 10 - африканские (диктаторские) "понты"? И каким он должен быть, по вашему мнению?

View Poll: между Европой и Африкой


PS Если сообществу не понравится формат околополитического "трёпа" - готов убрать пост, идя на поводу общественного мнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин предложил главе ФНС «сделать несколько шагов дальше», чтобы граждане, получив чек после приобретения товара или услуги, могли «свободно через свой телефон, через гаджет войти в интернет и навести справку в налоговой службе» о том, какую отчетность о товаре представил налоговикам маг ...
Текстом: Херсонська миська рада. Херсонский городской совет. Управление эстетики и внешней ...
Задача каждого владельца дома и квартиры, решившего их продать или сдать в аренду — повысить стоимость объекта недвижимости. Для этого необязательно затевать дорогостоящий капитальный ремонт, реализовывать крупный проект. Есть более простые способы, о которых расскажет сайт RMNT. ...
Есть притча про меткого стрелка, которую рассказывают на все лады. Мне нравится такой ее вариант. Путешествующий стрелок, мастер попадания в цель, остановился в одном городишке, который славился своим опытным стрелком, всегда бьющим точно в яблочко. Весть об этом городском умельце распрос ...
Одна из лучших режиссёрских работ Петра Фоменко, сериал (4 серии) Ленинградского ТВ (1975г), вторая экранизация повести Веры Пановой "Спутники" (не видел ни первой, ни совренменной экранизации. Несмотря на очень скромные средства получилась работа которая запоминается на всю жизнь. Там ...