рейтинг блогов

Анка – четыре стены

топ 100 блогов fixin15.02.2019 Серьезные практики самопознания каждый раз порождают тектонические сдвиги в моих отношениях с женой.

Если после РМЭС я выбросил на помойку «метод ганди», то после прочтения конфликтологии Стива Павлина я переставил ставить цели о том, чтобы «прогнуть жену». Некоторые пробуют добиться уважения и подчинения от супруги через силу и запугивание, я хотел добиться через логику и разъяснения, но теперь забил и на это.

Анка – четыре стены

Я и раньше осознавал, что есть такой путь, но теперь нашел смелость и желание ступить на него. Теперь я воспринимаю жену как ресурс – ненадежный, нестабильный но полезный. От неё можно получить постиранную и выглаженную одежду, практически без сбоев – ссобойки и более-менее регулярно секс.

Как видите, проблема только в регулярности исполнения её базовых обязанностей.

В плане еды, если бы жена не делала мне ссобойки, я бы делал их сам, но тогда ей бы пришлось заниматься Русланом, пока я занимаюсь готовкой. На это она не может пойти, поэтому делает ссобойки. Осталось только проконтролировать её – вечером спрашивать, что пойдет в утреннюю ссобойку. И если не готово – идти в магазин, покупать продукты и готовить самому. Это эффективнее, чем выдвигать упреки, а главное – результативнее. Каждый день ссобойка гарантирована.

В плане секса, жена занимается со мной сексом, потому что после РМЭС я ей четко объявил, что если не будет регулярного секса, я буду гулять по выходным, пока не заведу себе любовницу и дома буду только половину недели. Это её мотивирует. Так что, если в плане секса будет провал, я начну безудержную гульбу и дома буду появляться крайне редко. Это тоже разумный подход и, заметьте, никакого насилия. Чистый баланс интересов.

Но речь о другом. Вернемся к теме поста. Анка жалуется, что четыре стены давят на неё.

У неё возникают дикие желания на один день свалить со мной в SPA, на башню Москва-сити, еще куда. Съездить в отпуск за границу, в конце концов.

Я считаю, это не решит её проблему.

Даже если она не хочет оставлять ребенка одного дома, чтобы прогуливаться, у неё есть вечера.

Малой приходит из школы, делает уроки и в 18.30, когда я уже дома, можно свалить куда-нибудь в ТЦ, чтобы развеяться. В конце концов, можно к тем же 18 приехать в Москву, в ТЦ Город или еще куда-нибудь. Малой должен спать в 22, значит мы должны быть дома в 21. Вполне возможно 3 часа прошвырнуться и развеяться от тоски.

В конце концов, я сам могу посидеть с малым.

Беря на себя никому не нужные обязательства, Анка сама становится своей тюремщицей.

Я тоже, в некотором смысле, связан любовью к Руслану и теперь не могу так энергично гулять, как раньше. Потому что раньше я гулял только от жены, а теперь от жены и малого.

Но всё же я не посвящаю себя целиком ребенку, а нахожу время и на себя.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:34

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Японцы выпустили первое в мире пиво, не содержащее ни одной калории. Этим они смогут привлечь любителей напитка, опасающихся за свою фигуру, и в будущем сделать то, что не удавалось до сих пор - составить конкуренцию немецким пивоварам.Впрочем, ...
И раз уж зашла речь о том, что делает психолог, раскрою некоторые «секреты» работы, например, с тем же энурезом. Все просто: работать с тревогой и неврозом. Если энурез появился после какого-то события, то прорабатываем это событие, меняем любым подходящим способом телесные реакции и ...
Страна, в которой стоят памятники убийце миллионов её граждан, в которой люди продолжают праздновать имя человека, ответственного за голодную смерть детей, стариков, женщин, инвалидов, за репрессии против целых народов и сотен тысяч невинных граждан... Страна, в которой ...
15:19:39 DSC_6870 Taken on August 7, 2014 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 200 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета( Riga, ...
О футбольном дебилизме Кремля https://youtu.be/gPQto88qbmQ Максим Калашников о некоторых инициативах нового главы Российского футбольного союза А.Дюкова. Зачем режим выкидывает миллиарды рублей в эту помойку? Ноги вместо мозгов. Сколько миллионов евро в год получают пинатели мяча? ...