рейтинг блогов

Безнадежная борьба с «крадеными зайцами»

топ 100 блогов fixin07.02.2019 Сначала я заметил «краденых зайцев» в Кучино.

Как-то в Кучино ехал на работу с утра, смотрю, мужик стоит у билетных автоматов и продает билет до Москвы и обратно за 60 рублей. При цене в автомате 72. Ну, думаю, мужик купил билет, а он ему не нужен, вот заморачивается ради этой мелочи. Посочувствовал.

Через пару дней опять его вижу. Продает уже за 50. И постоянные покупатели подходят, берут.

А еще через пару дней заметил, что внизу стоит азиат и тоже продает билеты. Он и раньше стоял, но я не понимал, что он там выкрикивает, а, оказывается, оглашал цену билетов.

Безнадежная борьба с «крадеными зайцами»

Ну, думаю, преступная группировка достигла впечатляющего размаха. Пора гасить. Ведь наверняка покупают деньги на ворованные или клонированные RFID кредитки (без пина).

И позвонил в полицию. Меня очень удивляет, что дежурная часть Железнодорожного никогда не отвечает. Вот уже год, сколько туда звоню, не подымают.

Набираю 102 – видимо, там переключают на дежурную часть, тоже не поднимают.

Набрал 102 уже в Новогиреево, у меня приняли информацию и обещали передать в подразделение.

На следующий день смотрю – азиата нет, а мужик у билетных автоматов стоит по-прежнему.

Ну думаю, недоработали органы, да и в прошлый раз не сказал, что регулярно стоит, может не поняли.

Набрал в Кучино 112, тут уж меня соединили с полицией Железнодорожного. Сообщил все по теме.

Увы, мужик оказался непотопляемым.

Я проявил настойчивость и через день опять, в Москве набрал 102, опять сообщил все, включая приметы.

Сегодня опять видал этого мужика.

Но проходя мимо его, не услышал, чтобы он объявлял цены, хотя билеты держал в руках. Поэтому в полицию не позвонил, как бы я ведь не слышал, что он продает билеты, может просто стоит.

Но это еще не все. Недавно возвращался домой со станции «Серп и молот». Смотрю, у автоматов стоит азиат и предлагает билеты по дешевке.

А рядом совершенно спокойно стоит сотрудник безопасности ЦППК лет 55. Ну я подошел к охраннику и спрашиваю, почему не пресекает.

Он говорит, что бесполезно – состава преступления нет, в полицию и руководству обращаться бесполезно – не займутся.

Ну я изволил не поверить и позвонил в ЦППК, там с моих слов составили обращение. Интересна позиция ЦППК по этому вопросу. Хотя они ничего не теряют. Теряют только несчастные пользователи кредиток, которых обокрали.

А может быть я что-то не понимаю? Коллега на работе говорит, что это Робин Гуды, они борятся с ЦППК, воруя деньги у «богатых». Но я что-то не верю, что там идет сегрегация жертв воровства по имущественному признаку. Воруют у тех, до кого руки дотянулись.

Или там другая схема?

По крайней мере, случай показателен для понимания масштаба проблемы низовой коррупции в РФ. Три обращения в течении недели в полицию, а воз и ныне там! А вы говорите, что полиция у нас работает!

И ведь не звонят мне из полиции, не интересуются, почему я так настойчиво сообщаю о преступлении. Не говорят: «Вы ошиблись, нет тут такого человека». Значит, знают и игнорируют. Может за малую толику прибыли?

Безнадежная борьба с «крадеными зайцами»

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:05

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Еще на год старше, если бы на столько же умнее... Хотя, спасибо, Дорогое Мироздание, за все то, что ты мне уже подарило.   Жизнь прекрасна и удивительна, и я ...
В первый рабочий день нового, 2024 года Михаил Делягин и Юрий Пронько в «Царьград. Главное» определяют главные вызовы и риски для страны в наступившем году. Без купюр и цензуры ...
Эксперт назвал причины экономического успеха США. Шведский экономист Кьелль Нордстрем рассказал о причинах экономического успеха США. По мнению одного из авторов популярной книги "Бизнес в стиле фанк", Америка и в будущем будет активно ...
Будьте добрее и сохраняйте взаимную вежливость - спасите человечество. ...
26 марта в 19.00 театр "МОСТ приглашает блогеров, можно с +1, на премьеру спектакля "Русская народная почта" Иван Сидорович Жуков ведёт активную переписку со всем миром. Даже лёгкая гипертония не может помешать ему оставаться на связи с Королевой Англии, Президентом России, ...