Интересное в Майнкрафт

топ 100 блогов fixin23.01.2019

В Майнкрафте произошло много удивительных открытий, достойных отдельного поста.

Еще когда я играл на смартфоне с малым в MPE, мы нашли в аду адскую крепость и от души посражались с местными мобами. Нашли мы её и на этот раз на компьютере.

В Майнкрафте люблю строить высокие башни из земли для обозначения дома и примечательных мест. Просто зажимаешь клавишу прыжка и ПКМ и сам собой вырастает столб.

Мы как-то с Русланом построили такую башню и спрыгнули  в воду. Я вошел аккуратно, а Руслан разогнался наверху и упал на землю, разбившись. Я снизу видел, как он летел и расквасился. Посмеялись.

Интересное в Майнкрафт

Потом Руслан вычитал, что на глубине 10 блоков от нижней глубины Майнкрафта часто водятся алмазы. Покопал и их нашел. Я пошел дальше и вырыл длинный туннель на этой глубине. Алмазы нашлись, но потом опять пропали.

Чтобы не возвращаться по этому туннелю назад пешком, я решил копать на поверхность лестницу. Но в одном месте наткнулся на воду. Едва успел заткнуть булыжником, чтобы не утонуть. Покопал через некоторое расстояние – опять вода! Ну что ты сделаешь!

Скрафтил люк, оказалось, что через люк вода не протекает, даже если он открыт. Через дверь тоже. Поставил в конце лестниц люк, через них вынырнул на поверхность.

В одном месте вынырнул удачно – поставил стеллу, чтобы знать, где находится это место. С трудом нашел оттуда дорогу домой. Потом малой мне скрафтил компас, который показывает, где находится дом.

В другом месте выныривали вместе с малым, оказалось, мы попали в подземную водную пещеру. Но малой копнул пару раз на поверхности воды – и нашел путь из этой пешеры наверх, уже на морское дно. Так мы и тут нашли выход. И на этом месте во второй раз я запаниковал, попробовал вернуться обратно на лестницу, но почему-то не проник через люк и утонул. Потом вернулся туда, подобрал вещи, но часть из них потерял.

Кстати, как-то я один добывал ресурсы под землей, попал в место респауна пауков и они меня таки прибили. Потом я долго пытался найти это место, чтобы вернуть вещи, но так и не нашел.

Руслан научился приручать коней, создал себе коня Петю. Завел в загон овец, у тех родился маленький ягненок. Посадил на грядки пшеницу, из которой скрафтил много съедобных батонов.

Я расчистил огромную площадку и закрыл её каменным забором. Получилось красиво. Во время расчистки  накопилось много земли и я построил в воздухе дорогу шириной в один блок из земли.

Она вела над морями, островами, пустынями очень далеко. Мир в Майнкрафте бесконечный, ограничен только в глубину и высоту в 256 блоков.

В одном месте мы свернули с дороги, нашли пещеры, богатые ресурсами. Провели туда экспедицию.

У меня в Майнкрафте золотые доспехи, компас и немного зачарованного оружия – потихоньку прокачиваемся. В шахты я беру много самых простых каменных кирок, люблю копать на длинные расстояния.

Когда ходили в адскую крепость, малой построил целую систему лестниц над лавой, чтобы туда попасть из портала.

Я посмотрел и прикинул, что к порталу достаточно будет одной лестницы и построил таки её.

Когда копаю ходы в пещерах и дороги, ставлю факела по левую сторону, чтобы всегда можно было найти дорогу к дому. Сооружаю указатели из камней. В принципе, в Майнкрафте можно делать и указатели, на которых можно написать буквы, но я еще это не освоил.

Под землей мы нашли библиотеку, где много книг, скелетов, вагонеток и рельсов. Она очень большая, еще до конца ее не исследовали. Думал, из её досок добывать дерево, но рубить деревья на поверхности эффективнее – из одного блока выпадает 4 доски, а топор на доску и дерево расходуется одинаково.

В новых версиях Майнкрафта появились ночные птицы, так что ночью иногда даже в огороженном пространстве опасно – могут напасть сверху. По утрам они эффективно и красиво сгорают.


 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:39

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я не знаю,думают ли иногда хотя бы отдельные люди головой,или всё что было в голове утекло у них куда -то в другое место.Или они считают себя такими умными а всех вокруг такими идиотами.Давайте вместе подискутируем на эту тему. Вчера ни с того,ни с сего приходит ко мне в бложик некая дама ...
интересную инфу только что поведали. товарищ был в морге(отец умер) при нём привезли 5 цинков с трупами, аха из под Славянска. Работники морга говорят, что в день минимум 3 тушки приходит, а бывает, что и поток. их потом отправляют по местам бывшего жительства тушек. и это по одному тол ...
Времени с начала акции "Своих не бросаем!" прошло достаточно и "Местные" попытались составить среднестатистический портрет жертвователя. Им оказалась женщина среднего достатка в возрасте 30-50 лет. Но исключений достаточно. Например, сегодня, в ...
Правильно составленное сбалансированное меню - главный секрет успеха людей с отличными формами. Обратите внимание друзья, на простые продукты, которые помогают сохранить наше тело в тонусе! Продолжая разговор о традиционных блюдах русской кухни, обращаем внимание на продукты, ...
У моей обожаемой  Капустиной идея фикс найти себе мужика. Все что делает Капустина безумно активно. Пять лет она давала объявления в раздел знакомоства в газете. Но безуспешно. То рост, то вес, то возраст не устраивал. Кандидаты отшивались со ...