рейтинг блогов

Американцы решили навести порядок в европейском футболе

топ 100 блогов alexkolos20.04.2021 Американцы решили навести порядок в европейском футболе fb8dde44aa4d300cee9b0be07d795fc2730fb4b6

Самая обсуждаемая новость в мире спорта, это то, что 12 грандов европейского клубного футбола все же решились на создание Суперлиги. Сама идея витала в воздухе уже давно, но никто не решился ее осуществить на практике, пока к делу не подключились американцы…

Я не буду перечислять все эти 12 клубов, и ту реакцию УЕФА и других футбольных чиновников на это решение, все это написано в специальных изданиях, и не считаю нужным повторяться. Но есть интересный момент.

Главным спонсором Суперлиги будет крупнейший американский банк JP Morgan. Янки уже готовы выделить на это мероприятие 4,5 млрд. фунтов. 3,5 млрд пойдут на выплату командам, которые и будут играть в этой Суперлиге. Отбить бабки собираются очень просто, будут продавать права на трансляцию.

По своей сути будет создан футбольный аналог NHL и NBA. В самой Америке классический футбол не очень популярен, поэтому они решили перекроить европейский футбол.

Состав Суперлиги обеспечит болельщиков классным футболом, а учитывая то, что американцы умеют делать качественное шоу, то у этой лиги весьма неплохие перспективы.

На этом фоне значение таких турниров, как Лига Чемпионов, и Лига Европы просто превратятся в малоинтересные соревнования.

Европейские гранды заработают еще больше денег, и все у них будет хорошо.

Но есть одно но! Смотрите, в той же Лиге чемпионов самыми вкусными всегда были полуфиналы и финалы. И любители футбола смаковали эти моменты. Да на групповом этапе было много проходных и мало кому интересных матчей. Но сколько было эмоций у болельщиков средней команды, когда к ним приезжали гранды? Теперь, возможно этого не будет.

И еще, теперь эти 12 команд будут регулярно рубиться между собой. Я понимаю, что например матч Барселона-Ювентус, или Милан-Реал это как бутерброд с черной икрой. Но теперь таких матчей будет больше, а не надоест ли болельщикам смотреть матчи с участием одних и тех же команд?

Большие деньги, на мой взгляд, и так уже нанесли спорту, и в частности футболу больше вреда, чем пользы. Но все же, что хорошо для американца, не совсем подходит для европейца. Что теперь будет с мировым футболом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну раз никто мне ничего не хочет рассказать про Видновский роддом, спрошу про другое ) Благо, пятница. Какие производители делают "конверт с ногами", пригодный для усадки младенца в автокресло? UPD: Ой, друзья-товарищи, а вот объясните мне - как ...
1. На первом месте, само собой- В. И. Суриков «Боярыня Морозова» 2. П.Е.Мясоедов: «Сожжение протопопа Аввакума» 3. Сергей Милорадович «Черный собор. Восстание Соловецкого монастыря против новопечатных книг в 1666 году» 4. Василий Перов. «Никита Пустосвят. Спор о вере» ...
У каждого президента есть своя бабка Параська. Парк Горького. Москва. 09.05.1992 ...
Кризис управления в бывшем СССР налицо. Два примера. Долгое время на Украине разные политические силы призывают внедрять энергосберегающие технологии, но пока дальше разговоров дело не идет. При этом все понимают, что нищее население не в ...
тут у автора больше ...