Особенности российской недвижимости. Все квартиры в доме частные, а тротуары

топ 100 блогов alexkolos18.04.2021 Особенности российской недвижимости. Все квартиры в доме частные, а тротуары 20210416_185315

В этом году у нас в городе довольно рано и оперативно начали ремонтировать тротуары, в частности те, которые находятся возле жилых домов. Выборы же на носу. Возле нашего дома подобный ремонт выполнили два года назад. И вроде бы надо порадоваться, что порядок наводят, но у меня есть есть несколько вопросов по этой теме…

Наверняка в этом доме, который вы видите на фото, все квартиры находятся в собственности. И государство не так давно, довольно благополучно спихнуло с себя все обязанности, и повесила капитальный ремонт на собственников.

Особенности российской недвижимости. Все квартиры в доме частные, а тротуары 20210416_185324

А между тем, все эти тротуары ремонтируются за счет бюджетных средств, то есть как бы наших денег. Каким-то домам повезло, что им отремонтируют дорожки, а кому-то придется ждать своей очереди.

Вы можете представить такую ситуацию, что вы живете в своем частном доме, на своей земле, и добренькое государство вам дорожку к дому сделает, и еще заасфальтирует место под стоянку авто? Это ваши проблемы.

С многоквартирным домом в принципе такая же ситуация. И по логике, это должны делать сами жильцы. Но это дорогое удовольствие, так что вряд ли кто-то за это возьмется.

И потом, земля то это муниципальная, так что по всем законам все работы должен проводить собственник, то есть государство.

Но прикол то в том, что и ваша собственность, то есть квартира тоже стоит на земле, которая вам не принадлежит. А то есть если собственники земли решит как-то ей распорядиться иначе, то могут быть проблемы. Я, конечно, утрирую, вряд ли это будет. Но тем не менее.

Проблему могут решить просто, оформить кондоминиум, и тогда земля, тротуары, и все что на ней находится станет общей собственностью. И тогда, к капитальному ремонту нам прибавят содержание вот этих самых тротуаров. Тем более эта тема уже где то проскальзывала.

Ну, а пока народ платит огромные бабки за квартиры, которые расположены на чужой земле, и еще умудряются брать ипотеку под нехилые проценты.

У любого дома, и любого строения, должен быть один хозяин. И если это многоквартирный дом, то квартиры должны в нем сдаваться.

И не надо себя тешить тем, что эти тротуары вам сделали за счет бюджета. Бюджет в любом случае формируется за счет налогов, которые вы платите, а значит этот ремонт вы оплачиваете по любому. Хотя такие большие суммы могли бы пойти на более важные дела…

Вот такой у меня сегодня сумбур, но логику моих мыслей, надеюсь, вы поняли…

Российская недвижимость, это огромное количество способов по отъему денег у простых людей…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попались мне тут несколько поддельных фотографий из фейковой программы американских полётов на Луну «Аполлон». Смотрите: Вот ниже фото из «миссии» Аполлон-11. На ней изображён исторически главный лунный жулик, апостол церкви свято аполлоноверующих граждан Армстронг Первоступный. ...
✨Новенький выпуск подборки "Как молоды они были" :)⁣⁣⁣ Элизабет Мосс (38) Джейми Александр (36) Харрисон Форд (78) Кришелл Стаус (39) Кейт Уинслет (45) Зак Эфрон (33) Лиа Мишель (34) Ева Мендес (46) Дайан Крюгер (44) Зейн Малик (27) ...
А вот эти российские архаровцы, которые на камеру забивают кувалдой и отрезают голову сирийскому уклонисту, они точно не совершают ничего предосудительного с точки зрения уголовного кодекса РФ? Типа, все что происходит в Сирии, остается в Сирии? Почему после обнародования записи не стали ...
В последних числах октября, получил приглашение от братана sunjedy прошвырнуться по рельсам Малого Московского Кольца. Посмотреть на реконструкцию, потоптать гравий, чего-нибудь испить, да и просто, уже наконец - встретиться в реале. Забегая вперёд, скажу, что развиртуализироватьс ...
ТЕЛЕГРАММА И. Т. СМИЛГЕ И Г.К.ОРДЖОНИКИДЗЕ 28 февраля 1920 г. 28.11. 1920 г. Шифром Смилге и Орджоникидзе Нам до зарезу нужна нефть, обдумайте манифест населению, что мы перережем всех, если сожгут и испортят нефть и нефтяные промыслы, и наоборот даруем жизнь всем, если Майкоп и ...