
Amazon.com Краткая инструкция по получению

Цены на Amazon конечно же выше чем на eBay или AliExpress (правда смотря на что), но все равно дешевле, чем у нас тут. Amazon отправляет разными компаниями DHL, BAR (i-parcel), GCX (ARAMEX) и курьером обычной почты (доар шлихим). Если в DHL и GCX можно лишь поменять адрес доставки (указать например рабочий адрес), в BAR, кроме смены адреса можно выбрать из списка (или на карте) точку получения (магазин), то если отправлено курьером обычной почты можно в том числе получить свою посылку в локерах. Мне пока чаще всего отправляют именно курьером обычной почты и для меня это очень удобно, что свою посылку я могу забрать в любое время дня и ночи без очередей/и без выжидания курьера :)
Итак, когда получаем подобное СМС (иногда вместо СМС приходит на e-mail), что посылка в пути, ищем на иврите слово локер и кликаем.
откроется страничка почтового сайта. Где можно или указать другой адрес, или перейти на закладку локер
бывает, что-то не так срабатывает и система не "видит" вашей посылки, тогда нужно указать 13-значный код отслеживания посылки, который есть в СМС (например, RU0012345678Z) и номер телефона/или e-mail
Дополнение!
Если вдруг до Вас не дошла СМС (или e-mail) о том, что Вашу посылку отправили, то можно и самостоятельно зайти на почтовый сайт и выбрать куда доставлять: https://mypost.israelpost.co.il/shifting
О том, что посылка отправлена Amazon сообщает по электронной почте, также это видно и на самом сайте в разделе Your Orders, там же можно посмотреть где посылка (Track Package), узнать номер отслеживания (Tracking ID) и увидеть, кто будет доставлять. Например, то что посылка отправлена курьером обычной почты - Shipped with Israel Postal Company.
опять же страница с выбором, выбираем Локер
В выпадающих списках набираем/выбираем город и удобный Вам локер. Я пока видел в списке только локеры Yellow Box, которые находятся на заправочных станциях Yellow Paz.
Для подтверждения действий система отправляет код в СМС на телефон/или на e-mail
вводим полученный код
Дополнение:
Бывает, что после ввода кода, вместо подтверждения, на экране высвечивается сообщение: Not authenticated... - как оказалось это означает, что нет свободных локеров в пункте, что Вы выбрали... Нужно выбрать другой пункт выдачи...
подтверждение, что все хорошо и посылка будет ждать в указанном локере.

Понятно, что сразу бежать за своей посылкой еще рано. Нужно подождать пару дней, пока ее туда загрузят. Придет еще одно СМС, что посылка в стране. И только потом еще одно СМС (+продублируется на e-mail) с извещением, что посылка в локере и двумя кодами для самостоятельного получения.
Кстати, если после введения кодов и открытия ячейки она вдруг окажется пустой (у меня так было) не нужно сразу
Учтите, что при покупках в интернете на сумму свыше 75$ с вас уже будут сниматься всякие поборы.. так, что если мелкие вещи, то стоит разбивать покупку на несколько посылок. А если, так уж вышло, что нужная Вам вещь стоит больше 75$, то Amazon сам посчитает все налоги и Вам потом не нужно будет, что-то доплачивать при получении. Какие есть поборы с посылок читаем в этом сообществе или тут: http://www.helperbuy.com/taxes
Удачи при покупках! Поверьте на слово, в этом нет ничего сложного! :)
Надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен и я буду искренне рад, если Вы добавите меня в друзья ;)
|
</> |
