рейтинг блогов

Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

топ 100 блогов remch_ch15.02.2018 Теги: Савченко  Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Немецкие фигуристы Алена Савченкои Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной программе и завоевали золотые медали.

Савченко и Массо в четверг обновили мировой рекорд по сумме баллов, полученных за прокат произвольной программы - 159,31 балла, и стали лучшими с общим результатом 235,90 балла. Второе место и серебряные медали завоевали китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун (235,47), третьими бронзовыми призерами стали канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (230,15).

Тарасова и Морозов, занимавшие второе место после короткой программы, в четверг получили за прокат произвольной программы 143,25 балла и оказались за пределами тройки призеров, набрав в сумме 224,93 балла.

Алена рухнула, Массо заплакал

Савченко и Массо первыми из призеров вышли на лед. Короткий прокат не удался на фоне почти безошибочного катания со стороны конкурентов. Брюно днем ранее сдвоил сальхов. В четверг немцы свою программу не стали усложнять, включая в него выброс тройной аксель или четверной. Откатали они настолько страстно, что по окончании программы Алена рухнула на лед, а на глазах Массо появились слезы. Савченко.

После проката Савченко стало ясно – чтобы добыть золото, нужно выпрыгивать из штанов и делать это чисто. И канадцы Дюамель/Рэдфорд смогли ответить достойно – сначала они исполнили параллельный тройной лутц, весьма редкий для парников прием на фоне традиционных тулупов и сальховов. Выехали, но на "минус". А следом исполнили довольно чистый четверной выброс. 230,15 балла – немцы недосягаемы, но для бронзы хватило.

 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Серебро ухватили Суй Вэньцзин и Хань Цун, которые бросали немцам вызов по части хореографической, но из выделяющихся сложности у них была лишь четверная подкрутка. Каскад и параллельный прыжок у китайцев не вышли. "Если бы китайцы не прыгали одинарные прыжки, то, конечно, могли быть и они (чемпионами)", - обратил внимание Траньков.

 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной
бронзовые призеры канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд

Психологический аспект Тарасовой и Морозова

Тренер Тарасовой/Морозова Нина Мозер все японские и южнокорейские сборы пыталась держать под контролем психологическое состояние дуэта. Кому-то в такой ситуации требуется дать пинка, с кем-то мирно поговорить. Но Тарасова воспитана в традициях, когда болью делиться не принято, а у Морозова волнение подавляется легкой улыбкой

Их обоих закаляли еще в детстве. "Чтобы тренировать силу в ногах, я надевал собачий пояс со свинцовыми вставками. Не вырвешься. Приходим на рынок за ним, у мамы с папой спрашивают: "Вам на какую собаку?". "Нам для сына", - отвечают мои", - рассказывал Морозов в интервью РИА Новости.

С некоторых пор эта пара вырвалась и гонит исключительно в своем темпе. С широким катанием, на высокой скорости. Это их общепризнанные передовые качества, которые тренеры долго в них культивировали. А перед Олимпиадой ребята просто ускользнули вперед, решив, что им все по силам. Тренеры опасались, что перегорят.
"Я считаю, это психологический аспект. Трудно было выступать под четвертым стартовым номером в группе сильнейших. Как катались конкуренты, они не смотрели, но все равно осознавали, как им надо кататься. Здесь же борьба с самим собой. Надо настроиться и откатать так, как ты катаешь на тренировках", - пытался объяснить поражение тренер спортсменов Андрей Хекало.

+++++++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль завоевал золотую медаль в горных лыжах в скоростном спуске на Олимпиаде-2018.

Норвежский горнолыжник показал результат одна минута 40,25 секунды. Серебряным призером стал его соотечественник Кьетил Янсруд (+0,12), бронза досталась швейцарцу Биту Фойцу (+0,18).

Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндал стал двукратным олимпийским чемпионом по горным лыжам. В 2010 году в Ванкувере норвежский горнолыжник взял золото в супергиганте.

+++++++++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Золотую медаль завоевала американская горнолыжница Микаэла Шиффрин. По сумме двух попыток она показала результат две минуты 20,02 секунды. "Серебро" досталось норвежке Рагнхильд Мовинкель (отставание 0,39 секунды), "бронза" у итальянки Федерики Бриньоне (+0,46).

Россиянка Анастасия Силантьева разместилась в итоговом протоколе на 30-й строчке (2.27.95).

Шиффрин стала двукратной олимпийской чемпионкой, также в ее активе золото Олимпиады в Сочи в слаломе. 22-летняя американка является трехкратной чемпионкой мира в слаломе, обладательницей Кубка мира сезона-2016/17. Для Мовинкель и Бриньоне эти олимпийские медали стали первыми в карьере.

Американская горнолыжница Микаела Шиффрин осталась довольна своим выступлением в гигантском слаломе на Олимпиаде в Пхенчхане.

– Мне сложнее было найти хороший темп в гиганте, – цитирует AFP Шиффрин. – Пришлось много тренироваться, чтобы быть в хорошей форме, вести агрессивно спуск. Гигант для меня всегда был сложнее слалома. Мне только-только удалось найти себя в гиганте. Здорово, что на этот раз все сработало.
Обычно день гонки дается мне не очень легко. Но на этот раз я не особо нервничала. Были какие-то моменты нервозности, но я сказала себе, что мне нечего терять. Еще не приняла решение по поводу супергиганта, буду ли участвовать. Мне нужно еще отдохнуть.

+++++++++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Французский сноубордист Пьер Вольтье завоевал золотую медаль Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, став победителем соревнований по сноубордкроссу. В этой же дисциплине он был первым и в Сочи. Серебро - у австралийца Джаррида Хьюса, бронза у – испанца Регино Эрнандеса.

В полуфинале соревнований в этом виде травму получил россиянин Николай Олюнин, который доставлен в больницу. При обследовании выяснилось, что у Олюнина перелом ноги.
1. Пьер Вольтье (Франция)
2. Джаррид Хьюз (Австралия)
3. Рехино Эрнандес (Испания)

+++++++++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

В лыжных гонках среди женщин свободным стилем на дистанции 10 км золотую медаль завоевала норвежская спортсменка Рагниль Хага. Она показала время 25 минут 0,5 секунды. Второе место и серебряная медаль у шведки Шарлотт Каллы. Она отстала от лидера на 20,03 секунды. Бронзовые медали у еще одной представительницы Норвегии Марит Бьорген, а также у представительницы Финляндии Кристы Пярмякоски (обе отстали на 31,9 секунды).

Лучшая из россиянок — Анастасия Седова, финишировавшая с восьмым временем (1 минута 7 секунд). Еще две российские представительницы Анна Нечаевская (1 минута 24 секунды) и Алиса Жамбалова (1 минута 57 секунд) завершили гонку на 10-й и 17-й позициях соответственно.

+++++++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Шведская биатлонистка Ханна Оберг одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла в четверг в рамках программы Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Шведка на финише гонки показала время 41 минуту 7.2 секунды, пройдя четыре огневых рубежа без промахов. Серебряную медаль завоевала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, с двумя штрафными минутами уступившая победительнице 24.7 секунды. Тройку призёров замкнула двукратная чемпионка Пхёнчхана немка Лаура Дальмайер — +41.2 (1).

Россиянки Татьяна Акимова (+3:10.4) и Ульяна Кайшева (+3:40.7), допустившие по два промаха, в итоговом протоколе разместились на 15-ом и 24-ом местах.

+++++++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Голландский конькобежец Кьелд Нёйс завоевал золото зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане (Южная Корея) на дистанции 1500 м. Серебряным призёром соревнований стал его соотечественник Патрик Руст. Бронза досталась представителю Южной Кореи Ким Мин Соку.

Россиянин Сергей Трофимов занял 18-е место.

1. Кьелд Нёйс (Нидерланды) — 1.44,01.
2. Патрик Руст (Нидерланды) — +0,85.
3. Ким Мин Сок (Южная Корея) — +0,92
18. Сергей Трофимов (Россия) — +2,68.

+++++++++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке 20 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Серебряным призёром стал словенец Яков Фак. Третье место занял австриец Доминик Ландертингер.

Россиянин Антон Бабиков стал 16-м, его соотечественник Матвей Елисеев — 28-м.

«Мне удалась отличная гонка. Я начал осторожно, но моё самочувствие становилось всё лучше и лучше. Немного повезло, но мастерство тоже сыграло роль. Это самая большая мечта, которую я хотел осуществить. Это самое лучшее чувство на свете", — сказал Бё в эфире TVNorge.

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 48.03,8 (2).
2. Яков Фак (Словения) — +5,5 (0).
3. Доминик Ландертингер (Австрия) — +14,2 (0).

16. Антон Бабиков (Россия) — +2.04,2 (1).
28. Матвей Елисеев (Россия) — +3.03,3 (3).

++++++++++++++++++


 Алена Савченко и Брюно Массо установили мировой рекорд в произвольной


Олег Кирьянов корреспондент "Российской газеты" и губернатор провинции Канвон Чхве Мун Сун (слева). Большой сторонник сотрудничества с Россией, один из инициаторов создания корейской группы поддержки российских спортсменов на ОИ и просто классный дядька. Побольше бы таких политиков!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

СБУ показала изъятые у группы Савченко минометы и гранаты
РБК
Служба безопасности Украины (СБУ) завершила следствие по делу о подготовке терактов в центре Киева, в организации которых обвиняются депутат Верховной рады Надежда Савченко и ее сообщники, говорится в сообщении спецслужбы. ​В СБУ пояснили, что для совершения ...
На Украине завершили расследование дела СавченкоLenta
Надежда Савченко просится в российскую тюрьмуНезависимая газета
Савченко вздрючит Порошенко на открытом процессеНавигатор
Военное обозрение -ТАСС
Все похожие статьи: 637 »

Настоящее Время

Украинские силовики показали доказательства подготовки нападения Савченко и Рубаном
Настоящее Время
СБУ и Генпрокуратура Украины продемонстрировали возможный план совершения нападения в центре Киева, в организации которого подозревают Владимира Рубана и Надежду Савченко. Украинские силовики показали вооружение, которое они изъяли в ходе следствия. Поделиться.

Архив записей в блогах:
Український супутник «Либідь» вже побудовано, його планують запустити в останній чверті 2017 https://t.co/AAMf0AGPxL — Hromadske.UA (@HromadskeUA) 10 апреля 2017 г. ...
ellana Алекс, Степан и Черкасов: Обратите внимание на new style Черкасова: ...
Объясните мне, пожалуйста, за что дают "Косу Смерти"? Вчера за бой на Гиви-Пантере 6 выстрелов, 6 попаданий, 6 трупов. Где моя коса?! Упд. Объяснили. Оказывается, для "Косы Смерти" мало убить прямым попаданием, нужно еще и броню ...
Весь рускоязычный интернет с возмущением обсуждает отвратительное открытие американских ученых. Оказывается, треть девушек ходит на свидания поесть бесплатно, а вовсе не затем, зачем принято благородным девицам. Меркантильное отношение, что называется, в действии. По словам одного из ...
С 12 дня заступил в линию. Первые же клиенты оказались недовольными диспетчерской службой и всю дорогу выговаривали мне это. Им надо было в двум в больницу, а заказ поступил без пятнадцати два. Я то приехал за пять минут, но пробки и напряженное движение... В результате мы приехали к больн ...