рейтинг блогов

Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

топ 100 блогов remch_ch14.02.2018 Теги: Мень Савченко Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыгран первый комплект наград в лыжном двоеборье (прыжки с нормального трамплина HS-109, лыжная гонка 10 км).

Золотую награду соревнований выиграл немецкий спортсмен Эрик Фрецель, который защитил титул олимпийского чемпиона, завоеванный на Играх-2014 в Сочи. В Пхенчхане после прыжков с трамплина он занимал 5-е место (121,7 очка). В лыжной гонке представитель Германии первенствовал с результатом 24 мин. 51,4 сек. На 4,8 сек. от него отстал японец Акито Ватабэ, который стал серебряным призером. Третье место и бронзовая медаль - у австрийца Лукаса Клапфера (+18,1 сек.).

Обладатель лучшего результата в прыжках с трамплина австриец Франц-Йозеф Рерль (130,6 очка) не сумел сохранить свое преимущество в лыжной гонке по системе Гундерсена, при том что на ее старте имел преимущество в 15 сек. перед ближайшим преследователем. В итоге он довольствовался лишь 13-м местом (+1 мин. 38,1 сек.).

Единственный представитель России в этой дисциплине Эрнест Яхин завершил соревнования на 38-м месте. После прыжковой части наш атлет располагался на 21-й позиции.

++++++++++++++++++++++++


Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

Американец Шон Уайт завоевал золото зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане в соревновании сноубордистов в хаф-пайпе. Он набрал 97,75 очка.

Серебряная медаль у японца Аюму Хирано - 95,25. бронзовая медаль у австралийца Скотти Джеймс - 92,00.

Россияне борьбу за медали не вели.

Золотая медаль Олимпиады-2018 в дисциплине хаф-пайп стала для Уайта третьей в карьере. 31-летний уроженец Сан-Диего был лучшим в Турине-2006 и Ванкувере-2010. На обеих Олимпиадах он устанавливал мировые рекорды, причем в 2010-м превзошел свои же баллы. Четыре года спустя в Сочи он приезжал явным фаворитом, но допустил ошибки в каждой из попыток и показал лишь четвертый результат. Немногие верили, что спустя четыре года Уайт вернется на Игры, но именно это произошло.

Он идеально выполнил свои попытки, а когда услышал баллы и осознал, что снова стал олимпийским чемпионом – расплакался. Уайт в итоге стал самым титулованным сноубордистом в истории. Теперь он на законных основаниях может считаться легендой не только своей дисциплины, но и мирового спорта.

Золотая медаль Уайта в Пхенчхане может считаться особенной еще и потому, что она стала 100-й для США в истории зимних Олимпиад. Американцы занимают второе место по количеству выигранного золота на зимних Играх. Лидируют норвежцы с 121 медалью. На третьем месте немцы – 84.

Помимо Олимпийских игр Шон – многократный победитель, возможно, даже более престижных для сноубордистов соревнований – X-Games. Это ежегодные коммерческие старты по экстремальным видам спорта. Их победитель тоже считается лучшим в мире в своей дисциплине. Уайт выигрывал золотые медали этих соревнований 13 раз с 2003 по 2013 годы, почти регулярно побеждая в суперпайпе и слоупстайле – двух дисциплинах сноуборда. Также у него имеется 3 серебряных и 2 бронзовых медали X-Games.

++++++++++++++++++++++++


Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

Голландская конькобежка Йорин Тер Морс завоевала золотую медаль на дистанции 1000 м на зимних Играх в Пхёнчхане (Южная Корея), победив с олимпийским рекордом — 1.13,56. Серебряным призёром стала японка Нао Кодайра — 1.13,82. Бронза досталась её соотечественнице Михо Такаги — 1.13,98.

Россиянка Ангелина Голикова стала 22-й - 1.16,85.

Тер Морс стала трёхкратной олимпийской чемпионкой.

++++++++++++++++++++++++


Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

Немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт завоевали золото в соревнованиях на двухместных санях на Олимпийских играх в Пхенчхане.

По сумме двух заездов Вендль и Арльт показали результат 1 минута 31,697 секунды. Серебро досталось австрийцам Петеру Пенцу/Георгу Фишлеру (отставание - 0,088 секунды). Бронза у еще одной немецкой двойки Тони Эггерт/Саша Бенеккен (+0,290).

Российские двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов (+1,084) и Андрей Богданов/Андрей Медведев (+1,811) заняли 11-е и 16-е места соответственно.

Вендль и Арльт стали трехкратными олимпийскими чемпионами. Четыре года назад на Играх в Сочи они завоевали по два золота - в двойках и в эстафете.

++++++++++++++++++++++++


После короткой программы олимпийского турнира спортивных пар определились два претендента на победу. И эти претенденты – пары из Китая и России. Двух лидеров разделяет всего 0,71 балла. Это ничтожно мало, но в борьбе на уровне Олимпиады мелочей не бывает. Остальные отстают на 5 баллов даже при очень лояльном судействе.

Их осталось двое

Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

Выступление двух пар выделялось среди всех. Действующие чемпионы мира Вэньцзин Суй и Хань Цун выступали в предпоследней разминке и показали прокат невероятного уровня. Они не выступали в командном турнире, но в личном вышли на лёд и сделали всё что можно. Все элементы четвёртого уровня, отличные плюсы и оценка 82,39 – в нынешнем сезоне они так ещё не катались. Вопрос был только в том, кто сможет приблизиться к ним. Или даже опередить.

Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

Ответ был получен только после выступления последней пары – Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. В командном турнире двукратные чемпионы Европы и бронзовые призёры чемпионата мира обыграли в короткой программе всех, установив новый персональный рекорд. Вышли на личный турнир и откатали ещё лучше! Все элементы на четвёртый уровень и с отличными плюсами. 81,68 – новый личный рекорд и минимальное отставание от китайцев.

«Ты сдвоил?»

Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

Лидеры сезона Алёна Савченко и Бруно Массо из сборной Германии не смогли сделать тройной сальхов – у партнёра получился только двойной, и во время тройного выброса флипа Савченко задела лёд второй ногой. Сразу после проката Алёна спросила у партнёра: «Ты сдвоил?». Получила утвердительный ответ и расстроенная покатилась к бортику.

Для Алёны Савченко это пятая Олимпиада и последний шанс на золото. Теперь этот шанс минимален.

Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

После короткой программы немецкая пара идёт четвёртой с минимальным отставанием от канадцев Мэйган Дюамель и Эрика Рэдфорда. При этом судьи не обратили внимания, что тройной лутц был не параллельным (фигуристы сделали его один за другим), и совсем никак не наказали их за ту же ошибку на тройном лутце, что и у Савченко.

Обе пары проигрывают россиянам и китайцам 5 баллов. С таким отставанием небольшие шансы на золото у них ещё остаются, но совсем рядом другие пары.

Рекорды один за другим

Те, кто ниже канадцев и немцев, улучшали свои личные рекорды и показывали невероятную готовность к Олимпиаде.

И, конечно, из первых разминок обратили на себя внимание китайцы Сяоюй Юй и Хао Чжан. На чемпионате мира в Хельсинки они были четвёртыми, проиграв в борьбе за бронзу Тарасовой и Морозову, но сейчас катались лучше. Они перешли отметку в 75 баллов и с этой оценкой будут бороться за высокие места. Почти столько же у французов Ванессы Джеймс и Моргана Сипре.

Отлично выступили два итальянских дуэта – Валентина Маркей с Ондржеем Готареком и Николь Делла Моника с Маттео Гуаризе, которых консультирует Нина Мозер.

Чистые и красивые прокаты продемонстрировали две российских пары, также улучшившие свои персональные достижения. Причём Наталья Забияко и Александр Энберт все элементы выполнили чище канадцев и немцев, но оказались даже позади Маркей и Готарека.

Кристина Астахова и Алексей Рогонов на Олимпиаде не должны были выступать, но в срочном порядке заменили не допущенных к Играм Ксению Столбову и Фёдора Климова. В текущем сезоне ученики Артура Дмитриева дважды становились призёрами этапов Гран-при, но в финал не попали, а на чемпионате России остались четвёртыми. В Пхёнчхане они превысили своё достижение в короткой программе на 0,05 балла и замыкают десятку сильнейших.

Меньше балла. Тарасова и Морозов бьются за золото. Впереди только чемпионы мира

Обратила на себя внимание пара из Северной Кореи Рём Таэ Ок и Ким Чу Сик. Это те представители КНДР, про которых до старта Игр было хоть что-то известно. Они выступали на международных соревнованиях, а перед Олимпиадой на чемпионате четырёх континентов стали третьими. Рём и Ким откатали здорово. Свой личный рекорд они улучшили более чем на четыре балла, причём на самом главном старте сезона. Тройная подкрутка, параллельный тройной тулуп, тройной риттбергер – без единой ошибки.

Вообще, короткая программа у пар получилась отличной и обнадёживающей в плане итогового результата. Медали в этом виде программы будут разыграны завтра, 15 февраля.

https://www.championat.com/olympicwinter/article-3343787-olimpiada-2018-figurnoe-katanie-pary-korotkaja-programma-rezultaty.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

СБУ показала изъятые у группы Савченко минометы и гранаты
РБК
Служба безопасности Украины (СБУ) завершила следствие по делу о подготовке терактов в центре Киева, в организации которых обвиняются депутат Верховной рады Надежда Савченко и ее сообщники, говорится в сообщении спецслужбы. ​В СБУ пояснили, что для совершения ...
На Украине завершили расследование дела СавченкоLenta
Надежда Савченко просится в российскую тюрьмуНезависимая газета
Савченко вздрючит Порошенко на открытом процессеНавигатор
Военное обозрение -ТАСС -Рамблер/новости -Информационное агентство "Українські Новини"
Все похожие статьи: 608 »

Настоящее Время

Украинские силовики показали доказательства подготовки нападения Савченко и Рубаном
Настоящее Время
СБУ и Генпрокуратура Украины продемонстрировали возможный план совершения нападения в центре Киева, в организации которого подозревают Владимира Рубана и Надежду Савченко. Украинские силовики показали вооружение, которое они изъяли в ходе следствия. Поделиться.

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новости Мурманска | Агентство Би-порт

В областной «научке» состоится концерт пианистки Анны Мень
Новости Мурманска | Агентство Би-порт
МУРМАНСК/ 18 июля/ БИ-ПОРТ – Сегодня в 15:00 в Областной научной библиотеке пройдёт концерт молодой пианистки Анны Мень. В программе концерта прозвучат этюды Шопена, сонаты Моцарта и Гайдна, поэмы Скрябина, произведения Шостаковича, Джоплина, Пахмутовой, ...
В Мурманске состоялся концерт Анны МеньМурманский вестник
В Мурманске пройдет концерт пианистки Анны МеньМК в Мурманске (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 4 »

В Минстрое допустили возобновление программы субсидирования ипотеки
Московская жилищная газета "Квартирный ряд"
Глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень прокомментировал эту непростую ситуацию, рассказав, как именно обстоят дела на рынке ипотечного кредитования и чего дальше ждать простым гражданам в вопросе ипотеки от банков и ...

Архив записей в блогах:
Если вы начинающий блогер, но при этом хотите быстро и без особых усилий выйти в top-ы Живого Журнала, можете последовать моему совету – заведите разговор о советских женщинах. Какими они были? Где работали и в чём ходили на танцы? Как доставали дефицитные парфюмы и шифоны? Причём ваша ...
В русской избе, украинской хате, даже у чукчей в чуме очаг тепла (печка или костёр) всегда устраивается посреди жилища. Простая логика подсказывает - это самое рациональное решение для максимального обогрева жилья. Интересно, а почему на условном "Западе" очаг тепла - камин используют ...
Очередной баркемп позади и я вернулся домой. Официальные итоги мы подвели в новостях и видеосюжетах на Baznica.Info (обязательно посмотрите). Что касается неофициальных то впечатления двоякие. В Волгограде в последний раз я был еще школьником. ...
Михаил Илларионович Кутузов, как же он выглядел? Лично я долгое время был уверен, что у него был один глаз, так как еще в мои детские годы стали массово ...
 И в продолжение темы *лохотрон для похудения*.  Вспомнила. Дело было в ту мутную пору, когда Гербалайф на просторах бывшего СНГ приказал долго жить (как выяснилось, он  просто ушел в подполье), а китайская Ли-Да и прочие вредоносные ...
  • Andrei86178188 : @tutby говорили бы хоть правдоподобнее, скажем, При "теракте Рубана - Савченко" могли пострадать 7,5 – 10 тысяч человек и 60 депутатов)

  • AlexHmuryi : RT @RadioStydoba: Очень трудно объяснить, особенно заграничным обозревателям, как Надежда Савченко, за которую полмира боролось, герой Укра…

  • sergiomaksis : RT @sternenko: Терміново! Холодницький поселився у голові Віри Савченко! https://t.co/GbtLvxijmU

  • zema041 : RT @zema041: Герой Украины народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко и глава Офицерского корпуса Владимир Рубан планировали расстрел…

  • lotos1527 : RT @Fedor_Suxov: Кастрюли кинули клич гнобить Усика, т.к. он отказался от героя Украины и обнимался в Москве с москалем после боя. Скоро на…

  • Penek1973 : RT @sprotyv_rss: Жертвами теракта Рубана-Савченко могли стать 7-7,5 тыс. человек, - эксперт https://t.co/TITANXn9Bf https://t.co/ii17YQ7pj7

  • Light1065S : RT @6Illustrated: У Медведчука на данный момент нет никакого статуса в деле Савченко-Рубана, но мы изучаем его возможные связи с какой-либо…

  • Novorossia : Целый арсенал: СБУ показала изъятое у «группы Савченко» / / Генпрокурор украины Юрий Луценко рассказал, как именн… https://t.co/onckEgBTGx

  • freedomtoUA : RT @BorisBorisenko5: Слідство не має доказів причетності Медведчука до справи "Савченко - Рубан" - ГПУ Про це заявив під час брифінгу генер…

  • Ppavel13 : Луценко продемонстрировал украинцам оружие, которое «Захарченко предоставил Савченко для подрыва ВР» (ВИДЕО) Сегод… https://t.co/tVq5ajhEAh

  • fedvvv1971 : RT @Dialog_UA: В СБУ продемонстрировали гигантский оружейный арсенал, изъятый у нардепа Надежды Савченко, – кадры https://t.co/QXlW5nMdze

  • Kalachakra63 : RT @golospravdycom: «А судьи кто?»: в Польше удивились парадоксам «дела Савченко»: https://t.co/uthzVjjuEH https://t.co/ZJ2cH3bqdD

  • silyakov : Два года тому назад писал. А Савченко таки посадили. https://t.co/sJIf3dj4d1

  • OlegSmirnov21 : RT @Aleks_Kovalyuk: Близько 10 тисяч осіб могли постраждати внаслідок теракту у центрі столиці, який планували народний депутат Надія Савче…

  • antoninianton : RT @23kiskis: Известный российский публицист Анатолий Вассерман посоветовал украинскому боксеру Александру Усику переехать в Крым, чтобы не…

  • Mumpel_ : RT @Magic_FengShui: 3.08 Прогноз Ци Мень здоровье. Побольше отдыхать - и все наладится.

  • Magic_FengShui : 3.08 Прогноз Ци Мень деньги. Пора потратить на себя.

  • Magic_FengShui : 3.08 Прогноз Ци Мень здоровье. Побольше отдыхать - и все наладится.

  • Magic_FengShui : 3.08 Прогноз Ци Мень отношения. Мужчина спокоен и уверен в себе, все под контролем. Женщина немножко недовольна.

  • Magic_FengShui : 3.08 Прогноз по Ци Мень. Достигнете успеха через конфликт.

  • karaim_bot : Mień-die alar arasyna jyrlama üvriańdim. Мень-дя алар арасына йырлама ӱвряньдим. 私も彼らの間で歌うことを学んだ。(Among them I too learned singing.)

  • catmushka : RT @Magic_FengShui: 2.08 Прогноз Ци Мень деньги. Хорошая ситуация может превратиться в неблагоприятную.

  • frendi73 : RT @Magic_FengShui: 2.08 Прогноз по Ци Мень. Стабильность, лучше не начинать движения. Упрямство вызовет провал, будьте терпеливы.

  • frendi73 : RT @Magic_FengShui: 2.08 Прогноз Ци Мень отношения. Пока женщина занята кучей дел, мужчина может заскучать и начать обращать внимание на др…

  • frendi73 : RT @Magic_FengShui: 2.08 Прогноз Ци Мень здоровье. Может пора сходить к стоматологу?

  • Magic_FengShui : 2.08 Прогноз Ци Мень деньги. Хорошая ситуация может превратиться в неблагоприятную.

  • Magic_FengShui : 2.08 Прогноз Ци Мень здоровье. Может пора сходить к стоматологу?

  • Magic_FengShui : 2.08 Прогноз Ци Мень отношения. Пока женщина занята кучей дел, мужчина может заскучать и начать обращать внимание на других.

  • Magic_FengShui : 2.08 Прогноз по Ци Мень. Стабильность, лучше не начинать движения. Упрямство вызовет провал, будьте терпеливы.