рейтинг блогов

Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)

топ 100 блогов remch_ch08.02.2018 Теги: Ким Чен Ын Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)

Олег Кирьянов: Началась работа на Олимпиаде в Пхенчхане. Постараюсь вести что-то типа дневника, чтобы рассказать, как ОИ выглядят немного с другой стороны.

Лично у меня смешанные впечатления. Долгое время ждал эту Олимпиаду, надеялся лично посмотреть. Лично посмотреть получится, только, конечно, не думал, что с российской сборной будет так, как сейчас произошло. Ладно, не хочется говорить больше про это.

Вот прошел первый день работы. Общее впечатление от организации очень неплохое. Встретили в аэропорту, тут же выдали билеты на КТХ до Каннына (по два билета на одного человека, чтобы, мол, комфортно ехали), в Канныне опять же провели до автобусов-шаттлов и уже к месту расселения – Медиадеревня в Канныне.

Волонтеры, организаторы все очень вежливые, улыбаются постоянно. Есть такое некоторое ощущение праздника.

Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)



Сами места для проживания тоже хорошие. Мы (наша группа) втроем живем в трехкомнатной квартире. Живут как спортсмены, так члены делегаций и журналисты в фактически новых жилых кварталах. Их построили для Олимпиады, но после Олимпиады продадут в обычное пользование. Говорят, что на все квартиры уже есть покупатели. Наверное поэтому часть мебели закрыта и оклеена, чтобы мы не могли ею пользоваться и испортить )))

По части логистики нет претензий. Шаттлы работают как часы. Доставляют во второй главный кластер (их два – Каннынский и Пхенчханский) без вопросов. Интернет нормальный, сбои бывают, но нечасто.

Были какие-то накладки у меня с пропуском – не зарегистрировали чип в карточке пропуска, из-за этого на проходе она сразу «пищала». Пришлось немного побегать, но решили вопрос тоже достаточно быстро.

Про еду, которая раньше у корейцев была главной проблемой в Пхенчхане, пока сложно только сказать. Из-за работы успел поесть в круглосуточной кафешке, где наборы с корейской едой. Мне, как привычному к корейской еде, нормально, но не знаю как остальным. Хотя корейцы постарались, чтобы наборы были без перебора с остротой еды.

В паре мест попадались информационные роботы. Прикольные такие – разговаривают, могут передвигаться. В общем, повторюсь, первое впечатление неплохое. Хотя, судя по новостям, достаточно крупный прокол уже есть. Пошла какая-то жесткая желудочная то ли инфекция, то ли отравление. Несколько десятков человек сняли из-за этого, 3 члена МОК заболели. Говорят, что и несколько журналистов захворали. Вот теперь корейцы пытаются выяснить, откуда инфекция пошла и что вообще произошло. Лишь бы до спортсменов не дошло, а то приехали люди на главное соревнование жизни и тут желудок подвел, обидно…

Если переходить к новостной части, то для России сейчас главное решение суда CAS по поводу допуска-недопуска МОК спортсменов, причастность к допингу которых не доказали. Но заседание перенесли, затянули до вечера 8 января, а 9 февраля уже открытие.

Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)


У корейцев же, как я смотрю, очень сильная идет северокорейская тема. Не зря консерваторы уже говорят, что это не Пхенчханская, а Пхеньянская Олимпиада. Но по новостям правда много про северян. Сегодня приехала группа болельщиц из КНДР – их снимали везде, журналисты под камерами вплоть до туалетов водили, также северокорейские журналисты, тхэквондисты. Пару дней назад также приехал ансамбль «Самчжиен».



Большая новость, что 9 января на открытие ОИ во составе делегации КНДР, которую возглавляет председатель парламента Ким Ен Нам, приедет еще и младшая сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон. Одновременно с «Самчжиеном» приехала якобы «бывшая подруга» Ким Чен Ына Хен Сон Воль. В общем, в Южную Корею высадился десант северокорейских женщин ))))

Помимо их другая любимица южнокорейских репортеров – северокорейская фигуристка Рём Дэ Ок. Постоянно ее фотографируют на тренировках.

Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)

Одновременно южные корейцы обсуждают свои медальные планы. Поставлен план войти в четверку лучших, взяв 20 медалей: 8 золота, 4 серебра и 8 бронз. В принципе, план амбициозный, но выполнимый. На шорт-треке у корейцев сильная мужская и женская команда, взять там медалей 5 золотых должны, потом 1-2 в скоростном беге на коньках и 1-2 золота могут взять в скелетоне. Так что хотя и непростая задача, но выполнимая.

У россиян же я и не знаю, сможем ли взять медали 3-4 золотых при нынешнем составе. Да и тоскливо как-то смотреть на наших без символики и флагов. Но это так уже, крик души скорее. Сейчас любая полученная медаль будет как золотая.

Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)
Олимпийский стадион Пхёнчхана, где будут проходить церемония открытия и закрытия зимних Олимпйских игр. Фото: AFP/Ed JONES

Из прочих новостей Олимпиады. Организаторы отчаянно пытаются распродать все билеты, продажи приближаются к 80 процентам. Жалуются, что покупают плохо именно дорогие билеты.

А на фото ниже – прикол. Военные Юга тренировались как будут бороться со снегопадами в Пхенчхане, но выглядело так, что свои же СМИ изрядно поиздевались ))

Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)


Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон вошла в состав высокопоставленной делегации Северной Кореи, которая 9 февраля прибудет в Южную Корею для участия в открытии Олимпиады в Пхенчхане. Об этом заявил представитель министерства объединения Южной Кореи.

Олимпийский дневник. Итоги 7 февраля 2018 года (до открытия ОИ 2 дня)


Напомним, что ранее Пхеньян уведомил Сеул о намерении направить высокопоставленную делегацию, которую возглавит формальный глава КНДР председатель парламента Северной Кореи Ким Ён Нам. Тогда не было сказано, кто именно будет его сопровождать. Теперь же выяснилось, что среди трех сопровождающих есть младшая сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, которая в последнее время стала стремительно подниматься по иерархической лестнице. Как считают некоторые эксперты, Ким Ё Чжон сейчас возглавляет отдел в ЦК Трудовой партии Кореи, который контролирует госбезопасность, полицию и прокуратуру.

Участие Ким Ё Чжон, известной тем, что она имеет прямой доступ к Ким Чен Ыну, существенно повышает шансы на то, что представители Сеула и Пхеньяна проведут в Южной Корее важные, а не формальные переговоры. Ранее президент Юга Мун Чжэ Ин уже заявил, что намерен лично пообщаться с главой делегации КНДР Ким Ен Намом. Нельзя исключать, что Мун встретится и с Ким Ё Чжон.


https://koryo-saram.ru/olimpijskij-dnevnik-itogi-7-fevralya-2018-goda-do-otkrytiya-oi-2-dnya/

https://olegkir2002.livejournal.com/91576.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

https://rg.ru/2018/02/07/sestra-kim-chen-yna-priedet-v-iuzhnuiu-koreiu-v-sostave-delegacii-kndr.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Спасибо, председатель Ким Чен Ын
inoСМИ.Ru
1) Спасибо, председатель Ким Чен Ын, за то, что вы сдержали свое слово и начали процесс отправки домой останков наших великих и любимых потерянных погибших солдат. Я совсем не удивлен тем, что вы предприняли подобный шаг. Также спасибо за ваше милое письмо — я хотел ...


Известия

Трамп поблагодарил Ким Чен Ына за передачу США останков американских солдат
Известия
«Спасибо, председатель Ким Чен Ын, за то, что держите свое слово и запустили процесс отправки на родину останков наших замечательных и любимых пропавших, не вернувшихся с поля боя!» — написал хозяин Белого дома в Twitter. Трамп также выразил благодарность Ким Чен Ыну ...
Дональд Трамп отметил доброту Ким Чен ЫнаКоммерсантъ
Трамп ожидает новой встречи с Ким Чен ЫномТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Трамп заявил, что ждет новой встречи с Ким Чен ЫномРИА Новости
ИА REGNUM -РБК -Российская Газета -ИА Regnum
Все похожие статьи: 128 »
Архив записей в блогах:
В очередной раз отжигают наши богачи-министры, погрязшие в воровстве и вседозволенном дебилизме. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Опьянев от воровства путинойдные отрыжки сами того не замечая, подсознательно утвердили будущее ...
Выложу пару картинок, чтобы все не подумали, что проект вдруг заглох. На самом деле работа кипит так, что даже на блог не остается времени. Но, наверное, это нормально - трудно было бы предпологать, что все будет легко и просто. Мечта совершить пробный выезд уже на майские гложет и заста ...
Министерство обороны Чехии 17 июля 2017 года в Центре материально-технического обеспечения войск в Штефанове близ Оломоуца приняло от группы Tatra Group 41 бронированный грузовой автомобиль Tatra T-815 с колесной формулой 8х8, предназначенные для транспортировки 120-мм буксируемых ...
ГУЛАГ Бухенвальд Гитлер хотел освободить славян от ...
Всем привет! С некоторым опозданием (но лучше поздно, чем никогда) открывая после двухнедельного отдыха очередные посиделки. Я, честно сказать, соскучился. А вы? Для тех, кто не в теме: данный пост предназначен для дружеских посиделок. Это своего рода клуб, где каждый может ...
  • kommersant : Дональд Трамп написал в Twitter, что благодарит Ким Чен Ына за выполнение одной из договоренностей. Кроме того, он… https://t.co/NuOw8Q4dau

  • I9YPCKBsIWg2Ima : RT @D_TRUMP_RUS: Спасибо, Председатель Ким Чен Ын за то, что вы сдержали свое слово и начали процесс отправки домой останков наших великих…

  • AsiaVestnik : Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте работой Сондовонского пищевого комбината https://t.co/oMQoCjkPeW

  • chkalov_ : Ким Чен Трамп. Или Трамп Чен Ын.... https://t.co/43361nE2G9

  • D_TRUMP_RUS : Спасибо, Председатель Ким Чен Ын за то, что вы сдержали свое слово и начали процесс отправки домой останков наших в… https://t.co/Gr23DvFe4W

  • _dj580_ : Мне понравилось видео "Дональд Трамп и Ким Чен Ын: встреча в Сингапуре"

  • canubeclosetome : не могу расслышать как в песне плэйбой эксо чонин поёт ким чен ын несколько рад подряд блять

  • jet_051 : @newkc14 Хуйло, Трамп, Ким Чен Ын и прочая КРАСНАЯ мразота мира сего - это всё КУКЛЫ театра РОТШИЛЬДОВ!!!!

  • mufi_fi : RT @Im_my_killer: Сегодня в маршрутке девчушка лет 4х спросила маму: «а если всем попросить ким чен ына он отключит кпоп?» С мамой плакала…

  • betashvish : я зову тебя ким чен ын

  • joredIeto : Если мне не придут деньги в эти даты, ким чен ын, взрывай астрологов https://t.co/jIONeFaHBc

  • gurepko1 : Ким Чен Ын разозлился из-за официанток / https://t.co/y9zjhCiiXC https://t.co/HqjMXjyS72