А.И.Солженицын- великий писатель, пророк или разрушитель? Разберёмся!

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»02.11.2014

Либералы сейчас-  для народа- полная  падаль. В хорошем смысле этого слова. Рядились в разные одежды- оказались лгунами. алчными  "творцами", причём бездарными.,предателями. лакеями США. 

Но как-то выкручиваться им хочется. Со своей идеей служения Госдепу. Поэтому они придумывают., как в давних 70-х изощрённые формы. Влияния на массы. Толпу. Быдло.Под именем- народ 

Поэтому они схватили  повод-юбилей А.И.Солженицына. Юрий Поляков  высказал свою точку зрения- дескать, чего-то вдруг Юбилеи Шолохова. Леонова.Твардовского, да того же Георгия Свиридова в России проходили почти незамеченными. А к юбилею Солженицына, который имеет место быть через несколько лет уже развернута Масштабная подготовка. Будто он- пуп Земли. 

И как на него все  либералы и демократы не всамделишные набросились. А где же свобода мнений ? Вдова  писателя  тут же стала стучаться  к Президенту Путину.  И кажется, из администрации Президента  послышался ОКРИК. Приструнения.( В "Литературке" должны была быть дискуссия. Не увидел её, а анонсы читал )  

А давайте разберёмся. Солженицын- великий писатель ? К;то-нибудь даже из интеллигенции осилил труд его жизни- 20-томное "Красное колесо" ? А.И.  не понял. что он уже стоял на пороге перелома в литературе. Которая теперь не приемлет, как во времена Л.Н.Толстого толстых сочинений- из многих томов. Ритм жизни другой. Не угадал  А.И  знамения времени! НЕ пророк! Ноль- интуиции.  

Впрочем. " Один день И.Д." - кто-нибудь считает не политическим?Читал  с интересом. как художественный текст ? Вряд ли. даже в интеллигентской среде- такое было. Увы !  

Нобелевка А.И.- не фарс? Как .например, Б.Абаме ? ( При живых В.Распутине, В.Белове.В.Пикуле...) 

Хорошо- "Архипелаг гулаг". Это что ? Историческое расследование? Документ? Художественный поиск историка? Бывает в науке такое? ( Может, и бывает, но не в данном случае Письма- документ, но односторонний, не объективный, недостаточный для факта, науки ) ) 

А.И.- РАЗРУШИТЕЛЬ? ДА!!! СССР. Он, конечно, не хотел его распада.наверное. Хотел улучшения. Но даже не по Западному образцу. Ибо пожив на Западе А.И. понял. что там- ВСЁ хуже. И свободы меньше, и творчества. И нравственности. И человеческой жизни достойной. Но больше- жрачки. одежды,комфорта. 

Вот вопль А.И."Поджождите гады!Будет на вашу голову Трумэн.!Бросит вам атомную бомбу на голову"  Косноязычно- от волнения. злости ! 

А.И. ! Это кому на голову- русским людям что ли ? Тогда Вы, А.И.  - преступник. Хуже Гитлера. Только на коммунистов? Но атомная бомба не выбирает жертв. 

И страна, которая первой применила атомную бомбу на людях( бедных гражданах Японии) делает его, А.И. почётным гражданином США.30 марта 1975 года это осуществил действо сенат. Это пристойно для русского человека? Не отказаться от этого звания ?  ( потом Ельцин наградит А.И.-но " уже мудрый писатель" демонстративно откажется от награды. 

Он и Запад ненавидит. и Россию. Получается. Любит только себя. Как он гадко писал оТолстом, Шолохове, Твардовском.О редколлегии "Нового мира". который  выбил в ЦК КПСС публикацию повести А.И. ОН тайно переписал  письмо Твардовского Федину и переслал его на Би-БИ-СИ. Подленько ? Вдова А.И.  негодует, что якобы Поляков ошибся- А.И.не эмигрировал- его вытолкнули из СССР. ( да он ждал этого . )  Но ведь в 1990 году глава правительства Росиии Силаев звал А.И.- в Россию И Президент  Ельцин- звал. Из Вермонта. Но А.И.  вычислил когда лучше и вернулся на КОНЕ в РФ летом 1994 года, после расстрела Белого дома из танков. Таким косвенным образом( прямым .может? ) поддержав Ельцина и его криминальную власть.

Которая  потом  и его голоса в России лишила. Вот Н.Коняев,Питерский писатель пишет об "Архипелаге Гулаге" - ""какое разрушающее воздействие на психику школьника оказывает "Архипелаг" Речь не о том, чтобы скрывать от ребёнка ,что существуют жестокость и страдания. Всё это присутствует в "Капитанской дочке" пушкина.Но у пушкина на первом плане- те высокие человеческие чувства. которые способны победить и ожесточённость пугачева .и жестокосердие Екатерины 2"  И последнее позорное ""Я говорю вам: пожалуйста, побольше вмешивайтесь в наши внутренние дела...Мы просим вас вмешивайтесь" Это его призыв к американцам. 

 Но- это же лакейство. Как оно теперь видится !!! На расстоянии ! Стыдно А.И.  Время показывает- кто есть кто !!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел с работы, получаю СМС на телефон вида: Ув.клиент ваша карта "VISA" заблокирована/ЦБ РФ/ инф. +7(908)428-88-45 Орфография и пунктуация соблюдены. Я по затупу тыкаю в экран, мол, набрать этот номер, подношу к уху телефон и думаю, а на какой я там номер ...
Нас никто не любит - жалуются пацифисты! Не, а вы скажите, за что вас любить? Вы представляете к чему нас призывают пацифисты? Вот так взять и добровольно отринуть всё, что так нам дорого, всё, что мы пронесли через тысячи лет человеческой истории! Всё, что лелеяли и берегли! Мастерство ...
Вчерашним вечером в американском Питтсбурге вооружённый человек ворвался в синагогу и открыл стрельбу по находившимся там евреям. Погибло 11 человек. В процессе расправы убийца выкрикивал антисемитские лозунги. Стрелок ...
Я никогда не путаю июнь и июль. Я даже всегда помню, что в июне 30 дней, а в июле — 31. Знаете, есть такое забавное слово-абракадабра, которое помогает запомнить, в каких месяцах ...
ХЗ, надо ли отмечать. Знакомые пугают, что не надо, мол, примета плохая. А с другой стороны, подарки тоже охота получать. Вот такой я меркантильный. Так что буду считать, что типа не отмечаю, а подарки получаю. Стал ли умнее? Не знаю. Зато, вспоминая прожитое, думаю: "Ну и дурак же я ...