Аграрная сверхдержава

топ 100 блогов ifc22.08.2019 це зрада

А помните голубые мечты обитателей Цеэуропы, что после триумфа рагульского путча захваченная ними территория бывшей УССР станет "аграрной сверхдержавой"?

Что-то пошло не так, сообщают дотошные тролли Путина.

Наши газеты бьют тревогу: "На Урале и в Сибири хаос: на 2,75% обрушились цены на пшеницу в связи с рекордным урожаем". Западные газеты тоже бьют тревогу: "В Европе хаос: на 20% скакнули цены на пшеницу в связи с засухой и дождями".

Упс.

Россия третий год подряд остаётся главным мировым экспортёром пшеницы с долей 20,5%. С 2014 года наш пшеничный экспорт вырос на рекордные 55,5%. На экспорте зерна мы зарабатываем, на секундочку, 20 миллиардов долларов в год, а всего на продукции "убитой рашкинской деревни" - под 30 миллиардов, что в два раза больше, чем от экспорта вооружений, и немного меньше, чем на торговле нефтью и газом.

В общем и целом теперь мы выращиваем зерна в два раза больше, чем потребляем сами.

В отличие от идущей с переменным успехом торговли ракетами и самолётами, мирное российское зерно железной поступью завоёвывает новые рынки, ловя момент и вытесняя наших непартнёров с криками "банзай".

Мы хакнули ранее полностью закрытый рынок Саудовской Аравии, который ранее держали немцы. Сейчас у бедных немцев случилась беда ужасная - их экспорт пшеницы упал на 62.2%, и мы радостно планируем откусить половину их поставок саудитам (500 тысяч тонн в год).

Мы дожали наших упёртых почти друзей из Ирана, и помимо того, что мы являемся главным экспортёром в Иран кукурузы и вторым по объёму поставщиком ячменя, мы также планируем продавать им к 2020 году по 500 тысяч тонн пшеницы в год.

Мы полностью обеспечиваем пшеницей Египет, и хотим вышвырнуть Францию с рынка Алжира.

За прошлый год российский агроэкспорт в Китай вырос на 30% и достиг 5 миллиардов долларов в год. Сейчас, на фоне торговой войны Америки с Китаем, мы рвём окно возможностей без смазки и перчаток, и в дополнение к пшенице, рыбе и многому другому, энергично заполняем китайские пустоты, впадины и лакуны своей соей и подсолнечником с целью полностью вытеснить США.

К 2024 году мы хотим нарастить агроэкспорт до 50 миллиардов долларов в год, и все предпосылки для этого есть.

Во-первых, в отличие от перепаханной Европы, в России сейчас используется всего около половины плодородных земель.

Во-вторых, громадные инвестиции и внедрение новых технологий в с/х делают свое дело, и продуктивность землепользования стабильно растёт.

А главное - растёт мировой спрос.


А чего бы ему не расти, если все хотят жрать, а трудиться - мало кто? Кроме того, в нормальных-то странах регулярно вспыхивают скандалы на почве кидалова потребителей совестливыми производителями "экологически чистой продукции".

Организатор аферы с экологически чистыми продуктами, которую СМИ называли крупнейшей в истории США, покончил с собой в тюрьме, передаёт агентство AP со ссылкой на заключение судмедэкспертизы.

Суд в штате Айова в пятницу, 16 августа, приговорил 60-летнего Рэнди Константа к 122 месяцам тюремного заключения. Согласно обвинительному заключению, фермер с 2010 по 2017 год продавал "экологически чистые" продукты, которые в действительности производились с использованием пестицидов.

По словам судмедэксперта, смерть осуждённого в федеральной тюрьме наступила в результате "самопричинённой ситуации". Другие детали не раскрываются.


Семь лет этот аграрный Атлант расправлял плечи, но в итоге на Невидимую Руку Рынка наступил демократический сапог прокуратуры, и вот результат. Какой удар по всем, кто верует, что в нормальных-то странах всё сплошь вкусное, чистое и полностью натуральное.

Впрочем, пост не о них.

Так что там с аграрной сверхдержавой-то, рагулики? Ведь выходит, что принадлежащее шумерам звание снова украли клятые москали, или как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Дом профсоюзов, соженный в ходе кровавого госпереворота уже четвертый год стоит стыдливо прикрытый всякой рекламной херней. Извините,  у меня нет других слов. На этот раз какой-то англоязычный бред про "свободу, которая - наша религия". Ждут гостей иностранцев на Евровидение. ...
Вячеслав Геннадьевич Бутусов (род. 15 октября 1961, Красноярск, Красноярский край, РСФСР, СССР) — советский и российский рок-музыкант, лидер и вокалист рок-групп Nautilus Pompilius ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...
У нас, как давно и не мной замечено, в стране трагически отсутствует хотя бы минимальная культура интеллектуальной беседы. То есть люди буквально не умеют разговаривать, возражая друг другу, так, чтобы спорить, не скатываясь моментально на попытки эмоционально или физически подавить собесе ...